Гость
Статьи
Почему маленькие …

Почему маленькие собачки лают на больших?

Сидим сегодня на скамейке в парке. Напротив сидит семья с маленькой собачкой. Мимо проходила большая собака с хозяином, ноль внимания на маленькую, а маленькая начала лаять на большую. Зачем?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Может она боится ее)

Гость
#2

Боится за хозяев, защищает

Авиатор
#3

1. От невоспитанности
2. От страха
Других причин нет.

Гость
#4

зависть т. о. компенсирует

Гость
#5

Ну это так же как и среди людей: люди низкие ростом завидуют высоким, обсуждают и осуждают их когда высоким сверху до них просто дела нет.

Гость
#6

У них наверное гены от неандертальцев

Гость
#7
Гость

Ну это так же как и среди людей: люди низкие ростом завидуют высоким, обсуждают и осуждают их когда высоким сверху до них просто дела нет.

Ну ты сравнила людей и животных

Гость
#8
Гость

Ну ты сравнила людей и животных

Но зато как доходчиво.
Мой рост 173, у моей подруги 162
И она постоянно одно время мне говорила «дылда» на дружеских правах так скажем.
Вот почему я ее касательно роста не трогала, а она места себе не находила?

Гость
#9

ПрихОдите в какое-нибудь общество. Кто больше всего кричит о том, сколько у него денег/связей и т.д.?) У того, у кого этого не особо-то и есть.
А человек, у которого есть деньги/власть не рассказывает это на каждом шагу. Он просто знает, что у него на счету несколько миллионов/ардов.

Так же и собаки. Чтоб испугать ей только и остаётся, что «создавать впечатление силы». А какой-нибудь кане корсо только посмотрит на неё, и она уже обделалась

Гость
#10
Гость

ПрихОдите в какое-нибудь общество. Кто больше всего кричит о том, сколько у него денег/связей и т.д.?) У того, у кого этого не особо-то и есть.
А человек, у которого есть деньги/власть не рассказывает это на каждом шагу. Он просто знает, что у него на счету несколько миллионов/ардов.

Так же и собаки. Чтоб испугать ей только и остаётся, что «создавать впечатление силы». А какой-нибудь кане корсо только посмотрит на неё, и она уже обделалась

А у кошек как?

Гость
#11
Гость

А у кошек как?

Кошки +/- одного размера. Кроме мейн кунов каких-нибудь.

Гость
#12
Гость

Кошки +/- одного размера. Кроме мейн кунов каких-нибудь.

А если в природе встретятся тигр и домашняя кошка?

Гость
#13

Муж высказал предположение, что маленькая собачка так здоровается с большой).

Гость
#14
Гость

Муж высказал предположение, что маленькая собачка так здоровается с большой).

Не она явно злиться и если маленькая собачка по возрасту старше, ответная собака даже чувствует вину что нарушила чужую территорию.

Гость
#15
Гость

А у кошек как?

У кошек всё проще, обоссыт ночью, без лишних вопросов и шума.

Гость
#16
Гость

А у кошек как?

кошкам по барабану социализация с человеком - они сами по себе, а вот собаки сильно привязаны к человеку

Гость
#17
Гость

А если в природе встретятся тигр и домашняя кошка?

тигры к своим дружелюбные, а собаку любую сожрут, конечно

Гость
#18

А почему Прибалтика тявкает на Россию? Вот и всякие злобные мелкие *** лают на больших собак.

Гость
#19
Гость

Боится за хозяев, защищает

За кого боится?))))))

Гость
#20
Гость

Ну это так же как и среди людей: люди низкие ростом завидуют высоким, обсуждают и осуждают их когда высоким сверху до них просто дела нет.

Эм. Может, это некоторые высокие считают, что им все вокруг обзавидлвались?

Гость
#21
Гость

За кого боится?))))))

Ну может видит, что зверь большой, надо территорию, себя и хозяина защищать. А большая видит, что угрозы такая мелочь нести не может. Моё предположение на наблюдении своей мелкой собаки.

Гость
#22
Гость

Ну может видит, что зверь большой, надо территорию, себя и хозяина защищать. А большая видит, что угрозы такая мелочь нести не может. Моё предположение на наблюдении своей мелкой собаки.

Да не защищают лающие собаки хозяев и территорию)))))

Гость
#23
Гость

Да не защищают лающие собаки хозяев и территорию)))))

Я сейчас прочитал разные статьи, и не очень сошлось с реальностью. Говорят, что лают так как бояться, но ещё прочитал, что они не соотносят размеры, а если собаку взять на руки она лает больше, чего она на руках боится, а на землю ставишь как будто бриться и почти не лает на других.

Гость
#24
Гость

Я сейчас прочитал разные статьи, и не очень сошлось с реальностью. Говорят, что лают так как бояться, но ещё прочитал, что они не соотносят размеры, а если собаку взять на руки она лает больше, чего она на руках боится, а на землю ставишь как будто бриться и почти не лает на других.

...боиться и не лает на других

Гость
#25

Коротышка

Гость
#26

А как чрезмерно высоких называют?

Гость
#27
Гость

Ну может видит, что зверь большой, надо территорию, себя и хозяина защищать. А большая видит, что угрозы такая мелочь нести не может. Моё предположение на наблюдении своей мелкой собаки.

зачем за уши притягиваешь территорию?

Гость
#28
Гость

Да не защищают лающие собаки хозяев и территорию)))))

откуда инфа?

Гость
#29

евопрос лучше завадай

Гость
#30
Гость

зачем за уши притягиваешь территорию?

Так большие собаки за забором, к примеру не даче, пока не открыл калитку не лают, мне показалось чем малые хуже. Когда вблизи едешь, не лаят , заходишь лаят.

Гость
#31
Гость

Так большие собаки за забором, к примеру не даче, пока не открыл калитку не лают, мне показалось чем малые хуже. Когда вблизи едешь, не лаят , заходишь лаят.

выпусти с цепи собаку и посмотрим как они вести будут

Гость
#32
Гость

выпусти с цепи собаку и посмотрим как они вести будут

Она свободно ходит за забором.

Гость
#33

Даже у собак есть гуманность большие собаки не реагируют на маленьких потому что знают что они слабее и беззащитнее их

Гость
#34
Гость

откуда инфа?

Из книг, написанных нормальными кинологами. Инет зоошизу не читаю, сорри)))))