Гость
Статьи
Почему маленькие …

Почему маленькие собачки так сильно лают?

Большие обычно вообще молчат, а маленькие громко лают, задираются, прыгают и на людей, и на кошек, и на больших собак. Они что думают, что смогут побороть кошку или большую собаку? Или это хозяева виноваты, думают, что раз собака маленькая, можно и не воспитывать и пусть себе лает, кидается на прохожих и других животных? #собаки

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
ktopv
#1

потому что боятся

Гость
#2
ktopv

потому что боятся

Тогда зачем лаять на проходящую мимо большую собаку? Они что не видят, что это собака раз 5 больше?

Сэмми
#3

Не дрессированные потому сто.
Люблю животных, но вот такие *** и их тупоголовые хозяева реально раздражают. Одни такая укусить пыталась за ногу, все джинсы исслюнявила. 🤦‍♀️

Гость
#4
Сэмми

Не дрессированные потому сто.
Люблю животных, но вот такие *** и их тупоголовые хозяева реально раздражают. Одни такая укусить пыталась за ногу, все джинсы исслюнявила. 🤦‍♀️

Незнакомая собака, она не была на поводке? Так-то и кошка укусить больно может или поцарапать, но это если сам к ней полезешь. Но о таких случаях, что идешь себе спокойно по улице, и вдруг подбежала кошка и укусила за ногу, я не слышала. А вот с собаками такие случаи есть.

Гость
#5

По лаю сразу можно определить, когда маленькая собачка лает. Ладно, когда 1-2 раза тявкнула и успокоилась. Но иногда как начнут лаять, остановиться не могут, а у них лай такой пронзительный, аж голова начинает болеть.

Гость
#6

Инстинкт самосохранения. Понимают, что мелкие, но лаем себя возвеличивают. Кстити и психика ничтожных людей такая же......

Уруру
#7

Не все маленькие собачки лают

Гость
#8

Чувствуют себя большими. У родителей мелкий ведёт себя, как овчарка: гавкает, кусается

Сэмми
#9
Гость

Незнакомая собака, она не была на поводке? Так-то и кошка укусить больно может или поцарапать, но это если сам к ней полезешь. Но о таких случаях, что идешь себе спокойно по улице, и вдруг подбежала кошка и укусила за ногу, я не слышала. А вот с собаками такие случаи есть.

Собака незнакомая, да, без поводка. У нас эту мелочь часто выгуливают в таком виде. Пришлось хозяйке крикнуть, что, если шавку не уберет, то сначала собаку пну (на самом деле, конечно, я этого бы все равно не сделала, но угроза подействовала), а потом и ее. Ну реально это ненормально, я понимаю, что прокусить джинсы не может, но ведь пачкает и портит, мешает идти. У нас собаководы через одного неадекватные, то без поводка вообще (в черте города, я не про загород или лес, хотя тут опять же зависит от агрессивности, если бросается на людей или животных, то ее нигде нельзя без поводка отпускать), то крупные и агрессивные без намордника (идет, а он прям рвётся с поводка и бросается). А если этого невменяемого не держат? Повторю, животных люблю, но вот такие хозяева с дырой в голове и невоспитанными собаками просто раздражают.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: