Гость
Статьи
Похоже я на грани

Похоже я на грани

Сейчас мне 20 лет, ровно год назад, когда я ещё училась в колледже, у мамы начались проблемы с долгами за жкх, работать и пропускать учёбу, я не могла, поэтому начала искать какой-то заработок с свободным графиком и нашла как мне показалось на тот момент даже что-то большее. Якобы бизнес будущего, с возможностью заработать огромные деньги, участники этой организации так сладко пели, что я купилась, но чтобы вступить в так называемый бизнес нужно было 50 т. р., типо инвестиции в будущее, ну я глупая пошла и взяла кредит и микрозайм. Прошло время, я очнулась, но дело уже сделано, стало только хуже ,платить нечем, меня стали терроризировать коллекторы. Из-за того, что я не сдала аккредитацию под влиянием тех ***, смогла устроиться только на работу с зп в 20к. Вроде всё наладилось, начала платить за кредит, начала копить на курсы массажа, чтобы подрабатывать, как вдруг объявляются микрозаймы, начали названивать моему брату, с которым я и так в плохих отношениях, а тот в свою очередь рассказал всё моей маме. Я снова оказалась в этой яме, я уже больше не могу, понимаю, что сама создала эти проблемы себе, но что мне делать? Моя жизнь ещё только начинается, а я уже всё испортила. Плачу без причины, от постоянных нервов начали на голове выпадать волосы, появилось кожное заболевание. Меня начали посещать мысли о том, чтобы совершить непоправимое, что так легче избавиться от проблем. Мне не с кем поделиться об этом, я и так всё держала в тайне, о том, что мне плохо. Как выбраться из этого? Психологически я уже устала от всего. #проблема #долги #жизнь

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, юридически, если мама и брат вам ничем не могут помочь , можно оформить банкротство.

Гость
#2

Почему не посоветовалась с мамой, братом? Может они остановили бы тебя, не дали ошибиться. Но отчаиваться не надо. Зачем доводишь себя до болезней? Правильно тут советуют, оформляй банкроство.

Автор
#3
Гость

Почему не посоветовалась с мамой, братом? Может они остановили бы тебя, не дали ошибиться. Но отчаиваться не надо. Зачем доводишь себя до болезней? Правильно тут советуют, оформляй банкроство.

Долг не такой большой для банкротства, тем более, что часть кредита я выплатила. Да и банкротство не такая простая вещь, как кажется, от него тоже свои последствия бывают.

Гость
#4
Автор

Долг не такой большой для банкротства, тем более, что часть кредита я выплатила. Да и банкротство не такая простая вещь, как кажется, от него тоже свои последствия бывают.

Вот и молодец, значит справишься. Молодая девчонка, вся жизнь впереди. Главное не впадай в отчаянье, береги здоровье.

Мужло подлое
#5

Щёлочку на кон

Неля
#6

вот вот, здоровье это не кредит, его труднее восстанавливать. Сейчас твоя главная проблема это стресс. Попробуй снять его с помощью расслабляющих ванн. Купи эмульсию для ванн Нафтадерм. Она на природном лечебном средстве. Получишь полный релакс. и тогда проблемы не будут казаться такими непреодолимыми. Выплатишь потихоньку и главное больше не влезай в такое.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: