Гость
Статьи
Последствия неуплаты …

Последствия неуплаты микрозаймов

В своё время взяла достаточно много микрозаймов по дурости и первое время их платила абсолютно все, но потом поняла что не потяну просто все платить и перестала
Естественно были звонки и смс с угрозами мне и родственникам, заблокировали карту, в общем все прелести познала
Итог: все сменили номера, по прописке я не живу, работу сменила на неофициальную где платят наличными
И спустя время они подали в суд, но так как я нигде официально не числюсь ИП закрыли все потому чьл меня не нашли
Вопрос; если через несколько лет, когда у меня снова станут доступны карты, но при этом пройдёт много времени и я устроюсь не официальную работу, какой процент, что дела возобновят и меня опять начнут искать приставы? #финансы

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Банкротство

Гость
#2

Есть срок исковой давности. Он исчисляется с момента последнего платежа. Года три, не меньше.

Если на вас подают в суд-заявляйте о применении срока исковой давности. Тогда суд откажет банку во взыскании долга.

Почему банки взыскивают старые долги - именно потому что люди не заявляют о применении срока исковой давности. Потому что суд сам не может применить этот срок, надо чтобы об этом заявил в селе должник. Многие этого не знают.

Гость
#3

Ну ты и 💩! Назанимала на свои хотелки и всем родственникам проблемы создала. Росбанкрот рекламируют везде, туда обратись и объявляй себя банкротом.

Гость
#4
Гость

Есть срок исковой давности. Он исчисляется с момента последнего платежа. Года три, не меньше.

Если на вас подают в суд-заявляйте о применении срока исковой давности. Тогда суд откажет банку во взыскании долга.

Почему банки взыскивают старые долги - именно потому что люди не заявляют о применении срока исковой давности. Потому что суд сам не может применить этот срок, надо чтобы об этом заявил в селе должник. Многие этого не знают.

Автор по прописке не живёт, придет ей уведомление о суде заказным письмом, его надо с почты забрать в течении 3 дней, автор не успеет и ничего не скажет на суде.
Не обнадеживайте автора, если б она должна была физическому лицу денег, то с нее б не взыскали, а так как она должна юридическим лицам, то ее из под земли достанут.

Гость
#5

Гспди, кто эти люди, кто берет микрозаймы? Что у вас в голове?

Гость
#6

После суда, начинают работать судебные приставы. Они дело закрывают если не могут ни чего найти. Если через три года после этого снова кредитор не пытается восстановить дело через судебных приставов, то вы чисты. Но если восстанавливать дело через взыскания каждые три года, то так может продолжаться вечно.

Василиса
#7

Тебя начнут искать не только приставы, на тебя заведут дело, есть статья, так что тебя будет искать полиция, срок получишь, также суд вынесет решение о взыскании долга.

Гость
#8
Василиса

Тебя начнут искать не только приставы, на тебя заведут дело, есть статья, так что тебя будет искать полиция, срок получишь, также суд вынесет решение о взыскании долга.

если это долги по миллион то будут искать - охотники за головами, а так плюнут и все

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: