Гость
Статьи
Сестра …

Сестра алкоголик-набрала много кредитов и микрозаймов!

Сестра алкоголик-набрала много кредитов и микрозаймов!
что делать. бабе 47 лет- живет отдельно стала пить месяцами два дня полы помоет и снова запой. тут узнала что она 7 кредитов взяла-аферисты ее поили и предложили взять кредиты езде ее возили- она на свой паспорт брала займы и делили пополам.все деньги пропиты. боюсь квартиру пропьет свою. платить то нечем. могут забрать за неуплату единственное жилье?
за маму переживаю... не хочу чтоб она потом пустила дочь бичовку на старость лет спокойно хоть пожить..

что делать? лечиться не хочет
мать думаю все равно пустит к себе ее если у той квартиру отберут..

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Квартиру пропить не успеет - коллекторы быстрее отберут. И вас скоро доставать круглосуточными звонками будут (хорошо если только звонками)

Зефирка
#2

Помогай, что ты ещё делать собираешься? Родне надо помогать, иначе ты г_а_в_н_о.

Гость
#3
Аленк@

Квартиру пропить не успеет - коллекторы быстрее отберут. И вас скоро доставать круглосуточными звонками будут (хорошо если только звонками)

Коллекторы ничего отобрать не могут, Бздосенька.

Гость
#4

Смотря какое жылье.

Гость
#5

Алкоголизм - это наш выбор!
Выпил и свободен!
Алкоголь - путь к свободе!

Гость
#6
Зефирка

Помогай, что ты ещё делать собираешься? Родне надо помогать, иначе ты г_а_в_н_о.

Давать ей на водку, что бы она кредиты на неё не брала?

Гость
#7

оставь её в покое, это ЕЁ жизнь, займись
своей

Гость
#8

Отдайте долги сестры, а квартиру её перепишите на себя. Контроль над сестрой надо поставить, работу помогите найти. Короче, автор, принимайте участие в жизни сестрёнки, вытаскивает из дна. Лучшего в вашу пользу - посоветовать не могу.

Гость
#9
Гость

Алкоголизм - это наш выбор!
Выпил и свободен!
Алкоголь - путь к свободе!

конечно, её всё устраивает, а авторша -дураъ хочет ей помешать

Гость
#10
Гость

Отдайте долги сестры, а квартиру её перепишите на себя. Контроль над сестрой надо поставить, работу помогите найти. Короче, автор, принимайте участие в жизни сестрёнки, вытаскивает из дна. Лучшего в вашу пользу - посоветовать не могу.

Крысь и мухлюй!!!

б-ка
#11

Запущенный алкоголизм. А что Вы вообще можете с ней сделать? Заломав руки, отвезти в загородный реабилитационный центр на годик? Если не можете - вряд ли что ещё. Ну сходите к наркологу сами, посоветуйтесь неформально. На разговоры с сестрой, увещевания - не тратьте силы, время и надежды. Это уже большая психиатрия, наркология.

Зефирка
#12

Лучше купи ящик водки, закуски и иди к сестре. Побухайте неделю, потом обсудите что и как делать.

б-ка
#13
Гость

Отдайте долги сестры, а квартиру её перепишите на себя. Контроль над сестрой надо поставить, работу помогите найти. Короче, автор, принимайте участие в жизни сестрёнки, вытаскивает из дна. Лучшего в вашу пользу - посоветовать не могу.

Вариант жуткий, но, боюсь, наиболее вероятный. Да, не забудьте лишить её дееспособности с помощью того же психиатра, нарколога.

Незнакомка
#14

Единственное жилье не отбирают. Заберут технику, машину, но она вряд ли есть у вашей сестры. И начнут трясти вас и вашу маму.

Незнакомка
#15
Гость

Отдайте долги сестры, а квартиру её перепишите на себя. Контроль над сестрой надо поставить, работу помогите найти. Короче, автор, принимайте участие в жизни сестрёнки, вытаскивает из дна. Лучшего в вашу пользу - посоветовать не могу.

Там кредитов, скорее всего, на 3 таких квартиры

Гость
#16

Паспорт заберите у нее.

Гость номер 1
#17

Подобная ситуация с матерью. Ей 49лет.
У ее 9кредитов. 8я уже выплатила. Сейчас решаю вопрос с долгами по коммунальным. Сумма бешеная что по комам что по кредитам. Решили если я закрою перепишет квартиру.... т.к. у нее есть недвижимость ей и дают кредиты..... тоже алкоголичка.... пока кони не двинет не успакоится.... уже 15 лет в запоях. Сил нет. Не чего не помогает. Пока сама не захочет... но скажу то что водка -спирт и т д жестко сушит мозги... она реально такая *** стала... просто т р ы н д е ц ....

Незнакомка
#18
Гость номер 1

Подобная ситуация с матерью. Ей 49лет.
У ее 9кредитов. 8я уже выплатила. Сейчас решаю вопрос с долгами по коммунальным. Сумма бешеная что по комам что по кредитам. Решили если я закрою перепишет квартиру.... т.к. у нее есть недвижимость ей и дают кредиты..... тоже алкоголичка.... пока кони не двинет не успакоится.... уже 15 лет в запоях. Сил нет. Не чего не помогает. Пока сама не захочет... но скажу то что водка -спирт и т д жестко сушит мозги... она реально такая *** стала... просто т р ы н д е ц ....

А у вас откуда деньги на погашение 8 кредитов?

Гость
#19
Незнакомка

Единственное жилье не отбирают. Заберут технику, машину, но она вряд ли есть у вашей сестры. И начнут трясти вас и вашу маму.

Отбирают, отбирают. А чаще сами отдают.

#20
Незнакомка

Единственное жилье не отбирают. Заберут технику, машину, но она вряд ли есть у вашей сестры. И начнут трясти вас и вашу маму.

Сама перепишет зв ящик водки

Гость
#21

какие деньги можно пропить? только чень маленькие. правильно, что вы не переживаете за неё, как-нибудь разберется, когда люди бухают им чего-то в организме нехватает, но алкоголь вредный, так можно и кони двинуть.

Гость
#22
Гость номер 1

Подобная ситуация с матерью. Ей 49лет.
У ее 9кредитов. 8я уже выплатила. Сейчас решаю вопрос с долгами по коммунальным. Сумма бешеная что по комам что по кредитам. Решили если я закрою перепишет квартиру.... т.к. у нее есть недвижимость ей и дают кредиты..... тоже алкоголичка.... пока кони не двинет не успакоится.... уже 15 лет в запоях. Сил нет. Не чего не помогает. Пока сама не захочет... но скажу то что водка -спирт и т д жестко сушит мозги... она реально такая *** стала... просто т р ы н д е ц ....

эээ, ты ещё им этой алкашней в нашурашу собираешься переезжать?думаешь, у нас своих алкашей мало что-ли?!

Незнакомка
#23
Аленк@

Сама перепишет зв ящик водки

Ну, это уже другой вопрос.

Василий
#24

Квартиру у неё отберут. И у матери тоже. Они потом у вас окажутся. Приготовьтесь. Это очень серьёзно. Не прописывайте их. Можно десяток-другой написать в прокуратуру, мать подключить, если не совсем сволочь. Чтобы сестру лишили дееспособности.

Гость
#25
Гость

Отдайте долги сестры, а квартиру её перепишите на себя. Контроль над сестрой надо поставить, работу помогите найти. Короче, автор, принимайте участие в жизни сестрёнки, вытаскивает из дна. Лучшего в вашу пользу - посоветовать не могу.

У меня братец такой, давно послан *** вместе с любящей его и жалеющей мамашей. Я деньги в черную дыру не сливаю.

Гость
#26
Гость

Отдайте долги сестры, а квартиру её перепишите на себя. Контроль над сестрой надо поставить, работу помогите найти. Короче, автор, принимайте участие в жизни сестрёнки, вытаскивает из дна. Лучшего в вашу пользу - посоветовать не могу.

Ага перепишет на себя хату и будет потом по полной отвечать за сестрицу,она затопит соседей или пожар разведет,а родственнику отвечать потом,так как собственник квартиры несет бремя содержания своего жилья. Нет уж,лучше отойти от такой сестры подальше,а лучше забыть о ней.

Гость
#27

печалька

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: