Гость
Статьи
Вопрос про финансы

Вопрос про финансы

Точнее два вопроса:
1. Если бы ваш доход сейчас уменьшился, то на какой статье ваших расходов это отразилось бы в первую очередь? На чём бы стали экономить?
2. Наоборот. Если бы ваши доходы сейчас начали расти, то какую статью вы бы увеличили или добавили (то, чего раньше себе не позволяли)?

Экономист 🤓
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Развлечение. Еда, жильё, воспитание детей- в это вкладывают абсолютно все , а вот развлечение это либо урезают, если финансы позволяют добавляют

Трансгендер
#2

1 Перестал бы вещи покупать ,их и так полно
2 Качество продуктов повысил бы, заказывал из ресторана еду

Гость
#3

Отменила бы доставку из рестов.
Добавила бы еще одну собаку

Гость
#4

1. избавился бы от дам.
2. завел бы отношения с дамами

Гость
#5

1. На еде. У меня есть денежный запас, но если бы небыло (закончился), то на еде.
2. Квартира в новостройке.

Экономист 🤓
#6
Гость

1. избавился бы от дам.
2. завел бы отношения с дамами

😂😂😂 однако

Экономист 🤓
#7
Гость

1. На еде. У меня есть денежный запас, но если бы небыло (закончился), то на еде.
2. Квартира в новостройке.

Почему на еде? В смысле дешевле покупали бы и сами готовили, или что-то другое подразумевается

Экономист 🤓
#8
Гость

Отменила бы доставку из рестов.
Добавила бы еще одну собаку

А сколько у вас 🐕 🐕‍🦺?

Экономист 🤓
#9
Трансгендер

1 Перестал бы вещи покупать ,их и так полно
2 Качество продуктов повысил бы, заказывал из ресторана еду

Логично, логично 🧐

Экономист 🤓
#10
Гость

Развлечение. Еда, жильё, воспитание детей- в это вкладывают абсолютно все , а вот развлечение это либо урезают, если финансы позволяют добавляют

А что подразумевается под развлечениями? Хобби, спа-салоны, прыжки с парашютом 🪂...?

Гость
#11
Экономист 🤓

Логично, логично 🧐

Не логично и глупо, на 450 евро социалки ресторанную еду

Гость
#12
Экономист 🤓

Почему на еде? В смысле дешевле покупали бы и сами готовили, или что-то другое подразумевается

На еде, потому что одежды и обуви на несколько лет накуплено. А развлечений у меня и сейчас минимум. Покупала бы более простые продукты и готовила сама. На качестве бы не экономила, здоровье дороже. Ну и ела бы меньше, хочу похудеть, но силы воли нет.

Гость
#13
Экономист 🤓

А что подразумевается под развлечениями? Хобби, спа-салоны, прыжки с парашютом 🪂...?

Отдых, поездки, ресторан, театры, хобби , спа. И.тд это все развлечение

Экономист 🤓
#14
Гость

Не логично и глупо, на 450 евро социалки ресторанную еду

Кто о чём, а вшивый про баню

Экономист 🤓
#15
Гость

Отдых, поездки, ресторан, театры, хобби , спа. И.тд это все развлечение

Отдых, в смысле отпуск, у вас в категории развлечения? Мы здесь немного спорим на счёт этого пункта. Кто-то считает это обязательной тратой в разделе «семья, дети, Здоровье»

Гость
#16
Экономист 🤓

Отдых, в смысле отпуск, у вас в категории развлечения? Мы здесь немного спорим на счёт этого пункта. Кто-то считает это обязательной тратой в разделе «семья, дети, Здоровье»

Ну отпуск бывает разный. Мы живем возле моря, съездить к морю для меня не отпуск, посетить новое место , узнать во время поездки историю , побыть именно туристом - это отдых.

Гость
#17
Экономист 🤓

Отдых, в смысле отпуск, у вас в категории развлечения? Мы здесь немного спорим на счёт этого пункта. Кто-то считает это обязательной тратой в разделе «семья, дети, Здоровье»

Это не все могут себе позволить, поэтому обязательной тратой это быть не может. (Для тех - для кого это редкое событие)

Гость
#18

1. Ни на какой статье не экономилось. В приоритете 2 статьи расходов - еда + платная медицина. Остальное вообще всё вторично. Здоровье самое главное и +- нормальная еда.
2. Инвестировать бы стал больше. А так всё также бы осталось.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: