Гость
Статьи
неприятное...про …

неприятное...про финансы

вчера вечером таку ужасно разругались с мужем с тем что он вскочил с кровати- стал одеваться,сказал что пойдет спать в отель,а я начала швырять все что под руку попалось,у меня истерика началась.. потом долго говорили он плакал,оворил что любит-разводиться не хочет) я тоже плакала...а причина всего этого собственно- я сказала что у меня закончились деньги, которые мне мама на ДР подарила -400$- я их на еду ,одежду для ребенка и себя потратила( я в декрете с ребенком сижу),он рассвирипел начал говорить что денег у него нет( хотя мы договорилиль если уж я сижу а не няня,то он будет мне давать сумму в месяц на все мои расходы)короче он начал орать,я сказала что он не ценит что я вместо работы сижу с дитем( он против чтобы я работала,за няню не хочет платить-дорого)а я говорю что если б работала то получала бы зарплату,которую не надо выпрашивать и устраивать такие скандалы и так унижаться..я просто чуствую себя как в западне,работать пойти нельзя( он не хочет) а сидеть дома и выпрашивать "копейку" на трусы и прокладки... ну почему он не понимает что для меня это ужастно противно и унизительно просить у него деньги..

анна
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Анна, он сам себе противоречит. Денег у него нет по его словам, а чтобы вы работали он тоже не хочет. Надо что-то одно выбирать.

Сидней
#2

вы не те доводы приводите, с ребенком вам надо сидеть, потому что вы --мать, до 3 х лет, неужто совсем не дает денег??? лучше вечером не говорить на такие темы и говорить сколько и на что вам нужно, зарплату вместо няни выпрашивать--это ужас, что для вас ебенок значит тогда, умерьте пыл, работать начнете, ну может впритык у него денег.

Сидней
#3

я не понимаю короче, у моей семьи деньги общие, если основной доббытчик ныкает себе, то это не заметно для семьи. я по прототипу родителей и бабушки с дедушкой. а в жизни всякое бывает, с голоду вы же не умираете. пусть счет вам откроет.

Сидней
#4

спокойно обсудите, вот как сейчас излагаете, что нужны деньги, может не понимает он. как нибудь крутите.

Дельфина
#5

Если муж хотел полностью подчинить себе жену, то он это и получил.

Леньчик
#6

Анна, а вы не пробовали делать так, как считаете нужным? Это ваша жизнь, а не его. Что значит"не хочет"? Вы ж не рабыня. Если сейчас так говорит, то в сад его с его хотелками. Мой совет: не слушать и жить так, как считаете нужным. На таких важных вещах надо суметь настоять. В чем-то другом, менее для вас важном, уступите потом, но в принципиальных вещах уступать нельзя, а то потом пожалеете.

#7

Простите, а в отеле теперь бесплатно пускаю переночевать?

#8

Не понимаю такие семьи, получается, каждый сам за себя. Только один из двоих становится слабее и более сильный начинает показывать свое превосходство, вместо поддержки. Ну, разве это семья??? Еще интересно, разве могут быть хоть какие-то теплые отношения между мужем и женой, когда один жмет деньги от другого? Автор, вам правильно 6 говорит, вы не рабыня и сами можете распоряжаться своей жизнью.

#9

Интересно, а если она пойдет работать - то куда денет ребенка? На няню еще нужно заработать...

Булавка+
#10

Это семья? ))Мда?

#11

Автор, кстати, даже будучи в браке можно подать на алименты.

Гость
#12

странный он у вас, а плакать то чего, самого себя пожалел??? и автора я тоже не понимаю, кому деньги подарили, вам, вот и потратьте на себя, а не на еду, это вроде как его обязаность, если вы не работаете, а с ребенком сидите, да и против работы он, в отель значит идти ночевать деньги есть, а для вас нет... тоже странно получается, а вы вообще работали до рождения ребенка? может попросить открыть совместный счет, вы сможете деньги брать, а он будет видеть куда вы их потратили, конечно если вы сразу не побежите покупать новую коллекцию от шанель :) а так сложно вас понять, проблема только появилась или она не новая? если только появилась поговорите с ним, может у него проблемы от которых он вас отгараживает, боиться сказать, а тут вы со своим, хочу и нужно... а если проблема старая - может корни нужно искать в прошлом, возможно вы тратите больше чем возможно потратить из семейного бюджета...

Гость
#13

"я сказала что он не ценит что я вместо работы сижу с дитем( он против чтобы я работала,за няню не хочет платить-дорого)"- Сильно для матери сказано!:))) Я б на месте мужа за такие слова еще бы и штраф наложила:)))

Лорелея Рыжая
#14

А зачем вам такой муж? Жмот,неудачник и истерик?

Лучше одной корячиться чем с таким идиотом

Леньчик
#15

А я б на месте жены на х** послала.

Лера
#16

Я считаю что вы, автор, сами виноваты. Вы относитесь к тем женщинам, которые привыкли зарабатывать и распоряжаться деньгами сами по своему усмотрению. И поэтому, ваша самореализация на данный момент почти нулевая. Не поняла из вашего рассказа сколько ребёнку уже, но вам пора работать. Муж не может "хотеть" или не хотеть этого. Он не имеет на это морального права, раз вам не хватает ЕГО заработков.

Ищите возможность разрешения этой проблемы. Или терпите и будьте нетребовательной пока не начнёте работать, раз уж некому с ребёнком сидеть и няню оплачивать дорого. Главное, не разрушайте СВОЮ СЕМЬЮ по причине нехватки денег. Потом и деньги "повалят", а отношения не вернуть. Будьте МУДРЕЕ.

Лера
#17

14-15 - ага, давайте плодить безотцовщину...а то по улицам бродят толпы одиноких мужчин " щедрых "удачников" и рады они взять замуж тётенек с детьми пославших отцов их детей на*уй!" - советчицы!!!

Лорелея Рыжая
#18

Я вообще не могу понять,зачем создавать семью и рожать ребенка от человека психически неуравновешенного и к тому же не имеющего средств к обеспечению этого самого ребенка и жены? Где голова у женщин? Связываются с лузерами,А потом плачут на форумах...

#19

мдя...какие мужики такие темы..

Гость
#20

Деньги - это его проблема, пусть как хочет, так и решает, но чтоб они были. Не можешь обеспечить семью - свободен, сами решайте свои проблемы, если есть возможность. Хорошо устроился ваш муженёк: и денег не даёт, и претензий выше крыши.

Леньчик
#21

Да, Лера, да. Вместо того, чтобы унижаться, я бы работала (и работаю, и няня у меня есть, и деньги, и муж) и ребенка бы подняла. Если бы посчастливилось, нашла бы человека. Если нет, то и не надо. Не нужны такие мужья - мое твердое убеждение!

Лорелея Рыжая
#22

17,ну плодите детей с придурками и терпите дальше унижения,если мозгов не хватает самим заработать нас ебя и ребенка

Лорелея Рыжая
#23

21,ну что вы - лучше такой как у автора психопат и дурак,терроризирующий семью,но муж зато!:)))) А то что тетки на лавочке скажут....

#24

23 - Вы не правы. Автору бабки на лавочке уже не указ, ибо если она разведется, то замужем она уже ПОБЫВАЛА! :-)))

дакота
#25

Анна, ето не создаете постоянно ету тему, только вам ешхе ваша мама и свекровь не разрешают работать?

Лера
#26

Лорелея Рыжая ,"нас ебя и ребенка" ..это почти по фрейду "описка" )))))//Девчата, у человека насущная проблема! У неё сейчас НЕТ денег. У них семья. Бросить - всегда можно, а вот начать потом заново сложно. Но в таких вот сложностях и рождаются взаимопонимание и крепкая семья. Или не рождаются :)) А вдруг они смогут, а если это его такая "армия" и он мобилизуется и поднимется? А вот так порхать с цветка на цветок гонимая ложным оптимизмом, это не жизнь, а так репетиция...а жить когда?

Лера
#27

21 - Вы вроде рассуждаете трезво, но отчего не понимаете что семейная жизнь это не ТУСОВКА. Это труд. Поднять ребёнка необходимо. И на мой взгляд сделать это легче с родным отцом, чем одной или с отчимом. Просто надо всё делать С УМОМ.

Гость
#28

Автор, а на дому вы не пробовали работать? Самое простое - набирать тексты, раз уж комп есть, если знаете язык - переводчиком, можно бухгалтером, дизайнером на фрилансе если есть образование, мало ли профессий! Уж 400-600 долларов всегда можно заработать особо не напрягаясь. И не надо будет клянчить деньги.

ИЗЮМ
#29

если вы пойдете работать, то няню сами сможете нанять и для себя деньги будут. Или на двоих няню оплачивать.

Лорелея Рыжая
#30

26,Лера,мне кажется что когда мужик так себя ведет - истерики,ор,попреки деньгами,то так и дальше будет..не меняется характер человека,увы.На месте автора я бы переждала пока ребенок чуть подрастет,Устроила бы его в садик,а сама -срочно на работу!!!И мужу - досвидос, думаете одной хуже чем с таким вот мотающим нервы? да уверена,он же потом бегать будет за ней. Миллионы женщин растят детей сами,и ничего,нормальные люди получаются

Лера
#31

мужчина он тоже человек :)) ..........он переживает так же и ещё даже сильнее, он в ответе за семью. Ну прорвало его. Бывает. Один поплачет, а другой напьётся и побъёт - это лучше?...Дамы, одной жить это конечно удобно и беспроблемно. Но откуда тогда у вас дети беруться - от принцев и от джентельменов? Поздравляю, но их таких мало. А если вы совсем одиноки в своём карьерном счастье и успехе, то подумайте, что будет когда вы перестанете быть "секси" когда наступит бархатный сезон жизни, и захочется внуков и чтобы вы бабушка с дедушкой под ручку на прогулку, и чтобы он вам читал книжку, и растирал ножки )))) а это очень длинный отрезок жизни ...и с кем его коротать как ни с человеком с которым прошла и огонь и воду))

Лера
#32

30-вот видите, вы тоже пишете о том, что надо идти работать и быть мудрее...а вдруг они переждут и всё наладится? Меня что задело? Вот нельяз так советовать смаху_ на*уй его и всё тут )))) Это позиция неудачницы. Любая проблема имеет решение. Развод это дело последнее.

Лера
#33

Ей сейчас надо найти приработок или умерить свои требования и жить скромнее, откладывая хоть какую-то копейку. Или найти няню, хоть на полдня. Это выход.

Лера
#34

А мужиков надо запрягать. Пусть ищет вторую работу, пусть тоже выкручивается. Им всё равно легче по жизни живётся. По определению :)))))))

Лера
#35

И свою самооценку надо повышать. Нефиг куксится, Ну потратила деньги. Имела право-подаренные. Надо гордой быть и хитрой. А сколько женщин вообще не работают, и дети у них большие, они не комплексуют, и себя любят и мужья их ценят!! В чем их секрет? Кто скажет? )))))))

Леньчик
#36

Лер, если все так, как Автор пишет, там нечего хранить. Я ж тоже не просто так пишу, у меня опыт семейной жизни 9 лет. И вы думаете я мужу в рот все эти годы смотрела? Это он мне в рот смотрит, при этом, далеко не слюнтяй какой-нибудь, а человек умный и обеспеченный. Я делаю то, что хочу (естессвенно, не переходя рамки разумности). И у меня все есть: и дети, и няня, и машина, и работа, и хобби. Считаю, что о себе надо заявить, а так всю жизнь будешь ориентироваться на чьи-то безумные "хотелки". Оно нам надо?

Лера
#37

Леньчик, ну я собссно об этом и писала выше :)))))

Маша
#38

Автор, а почему Вы свои подаренные на ДР деньги потратили на еду и ребенка? Вам их мама дарила чтобы Вы мужа кормили и дитенку одежду покупали? Мне на 8е марта родители подарили 10тыс, все до копейки потратила на одежду и косметику. И Вам бы так советовала.. А что касается денег, моему ребенку полтора годика ив сентябре я планирую выходить на работу, за это время я так и не привыкла просить у мужа. Вам работодатель чтото перечисляет на карточку как пособие по уходу за ребенком? По КЗОТУ это 40% от ЗП, у меня этой суммы хватает на парикмахерскую, чтонить новое из одежды и походы с подружками. А нняню потянуть не так уж и дорого! До трех лет не хочу отдавать дочку в садик, договорилась с мамой подруги, она уже вышла на пенсию, но полна сил, и образование педагогическое, повезло.. Условились с ней на сумму 20тыс в месяц, по десятке с мужем будем скидываться. Пока она приходит на несколько часов пару раз в неделю, я на курсы живописи маслом еще хожу, и иногда выбираюсь на всякие выставки. Вобщем, и дочка привыкает быть иногда без меня, и вроде я отдыхаю. Вобщем, советую озадачиться поиском няни и начинать работать!

анна
#39

18,с чего вы взяли что он лузер и тем более ср-в на ребенка нет!?ребенку кстати 13 мес. для ребенка он все покупает еду+одежду+игрушки+мед.страховка(мы в Зап.Европе живем) он говорит что денег для МЕНЯ нет.но что значит нет?! он платит аренду 2000$/мес.+сейчас много счетов от врачей приходит( я болею)-здесь так заведено у всех мед.страховка(обязательная)идешь к врачу-потом он тебе счет присылает и ТЫ должен оплатить,потом написать письмо в страх.компанию и они должны возместить то что ты оплатил.так вот я говорю ему не оплачивай все эти счета,скажи денег пока нет(они в принципе ничего сделать не могут) будешь позже по частям выплачивать,и также за аренду..просто ему проще МНЕ сказать что денег нет для МЕНЯ..кстати ЗП у него 6800$(2000 за аренду+1000+на еду+1000 бензин и мед.страховки+500 отложить на налоги) куда он еще 2000 девает??вчера зашла а он на Ибэй себе коллекционные открытки покупает( за 1 откр. один раз 400$ заплатил)а потом мне этот ужасный скандал закатил мол денег нет...блин,так противно все это,, и ребенка оставить не могу,даже не с кем...

Лера
#40

39 - даа-а-а! так бы и рассказывали с самого начала........грустно...:(

Лера
#41

:((( а мы то тут судим, рядим, думали это наша нормальная простая семья))) где ж вы таких муСчин находите?

Лера
#42

он не лузер, он циничный казёл, простите )))

Лера
#43

сами виноваты, прогнулись раз, потом второй...вот и пошло поехало, ну значит вам так удобнее.

Лера
#44

почему вы говорите ему " не оплачивай счета клиники"??? Он тратится на своё хобби , а на ваше здоровье значит тратится не надо? Зачем вы сами так себя позиционируете? Если вы такая совестливая, воспитаны так альтруистично, зачем же выбрали мужчину с западным менталитетом? Хотя какой он там западный, он просто хладнокровный и циничный человек. Он вас ещё намучает.

#45

44, Лера на сколько я поняла, они могут врачам не оплачивать, но врачи их все равно лечить будут. "работать пойти нельзя( он не хочет)" по моему это вы не хотите.

Анонимус
#46

зря вы, автор, такую тему создали. сейчас вас накрутят и наломаете вы дров. когда в семье маленький ребенок для семьи со средним доходом - это трудное время в финансовом плане, да и в отношениях тоже. не ругайтесь с мужем. этот период нужно пережить. ребенок подрастет и вы пойдете на работу и отношения лучше станут. так ли вам необходимо купить эти трусы? прямо ни одних нет у вас?

Ириска
#47

вот это самый большой минус,почему я не хочу замуж! МУЖИКИ МЕЛОЧНЫЕ ПОШЛИ! я тут со своим парнем тоже в отеле поругалась, так он мне заявил, что вали с номера я его оплатил!Ну разве это нормально.Нет девушки надо что то делать.Так нельзя,когда женщина рожает ребенка любой мужик считает,что она отдыхает.Но это не так!И выпрашивать деньги это и вправду унизительно(

Гость
#48

44."не оплачивай" имею ввиду не все сразу а постепенно( лечить все равно будут)и вообще это по-моему мнению страх.компании почесаться надо, мы все во время оплачиваем врачам, а возмечения нам от страх.комп. месяцами ждать нада!
45, да работать не хочу сейчас, у меня мал.ребенок,хочу с ней быть первые год-два,это важно и для мама и для дитя.Но в принципе работать пойти могу( так ему и сказала)няней например( ну чтоб себе на свои расходы заработать если уж он мне денег не дает)
46,трусы есть, одежда, много косметики( всего приличное и довольно дорогое)он мне не то чтобы денег совсем не дает, просто я ненавижу просить каждый раз все со скандалом.Сейчас кстати пришел с работы дал вот 300$-не много но лучше чем ничего) договорились сегодня посмотреть все текущие счета,все расписать посмотреть куда деньги уходят

анна
#49

48 -мой пост

ира
#50

Лера, абсолутно с вами согласна! Все правилйно говорите. Автор, мне кажется ваш муж вас просто елементарно не уважает. Идите работать, раз ременку уже больше годика, что ви дома делаете? В Европе берут только 3-х месяцнхий декрет, потом идут работат;, ребенка в ясли или наню. Дома сидят только жени состоятелних людей.