Гость
Статьи
Декретные для …

Декретные для безработной

Здравствуйте. Я не работаю. Муж работает. Зп у него менее 60 т. в месяц. Что является меньше 2-х прожиточный минимума на челрвека в семье (муж, я, ребёнок будущий).

Вопросы)

1) когда нужно мужу собрать документы на работе, чтобы ему выплатили единовременно выплату по рождению. И что он не юулеь получать дикретные. До родов (с какой недели) или после?

2) могу ли я заранее собрать документы для выплат пособий? И какие нужно собрать и где? Центр занятости, пенсионный фонд и всё такое.

3) Путинские пособия. Пособоия до 3-х лет. По идее мне они полагаются (зп мужа менее 60т.) Так сказала и девушка в МФЦ. Около 12.000 для нашего региона. Они идут плюсом к пособию ло 1,5 лет? И это самостоятельные пособия? Читала, что вроде они идут из мат.каритала. Т.е. либо я по 12.000 получаю каждый месяц (деньги берутся их мат.капитала), либо я получаю мат.капитал полной суммой, но тогда и пособий не будет?

Спасибо большое за ответы ) #финансы

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Наташка Полторашка
#2

Снова нищие тетки требуют бабла? Теперь уже от государства.

Гость
#3

Так сходите в МФЦ вам там все скажут.

Хм
#5

Иди работать, и декретные пишется через е, беременеть она тут собралась

Гость
#6

Сначала надо родить, потом оформить свидетельство о рождении на ребенка, потом СНИЛС ему, потом полис ОМС, потом прописать. Потом оформить карту мир, можно до родов. Потом уже открывать госуслуги или топать в МФЦ. До родов только справку о ранней постановке на учёт в женской консультации можно сделать, ну и карту мир, если нет, ибо пособия только на нее или по почте.

Гость
#7

Автор, декретные -это пособие по беременности и родам, единовременная выплата по рождению-оформляется после того, как вы зарегистрируете ребенка в загсе и получите свидетельство о рождении и справку о рождении, после рождения ребенка муж делает справку на работе, что денег не получает, после пособия на рождение идет отпуск до 1,5 лет за счет государства там тоже нужна справка на мужа , что он не получает этот вид пособия.Так называемых путинских выплат нет, есть отпуск с 1,5 до 3 лет по уходу за ребенком, там отдельная процедура платежей

194732
#8
Наташка Полторашка

Снова нищие тетки требуют бабла? Теперь уже от государства.

всё что положено нужно сполна брать от государства, так что не надо вам так рассуждать...возможно вам бабки не нужны , это не значит что они всем не нужны..

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: