Гость
Статьи
Декретнные …

Декретнные безработным.

Всем привет. Я официально не работаю, не успела устроиться, а сейчас уже и смысла нет, то токсикоз, то анализы, то специалистов проходить. Вопрос к знающим, какие декретные выплаты полагаются безработным, какой порядок подачи документов, нужно ли вставать на учет в центр занятости и на каком этапе. Также может кто получает пособия *от путина*, для малоимущих, тоже какой порядок действий?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какие без работные? Какждая баба уже должна иметь карьеру. Богатого мужа который будет содержать. Крупную сумму на счету. И в декрете продолжать зарабатывать.

#2

Лол, на какие декретные вы губу раскатали, если вы считаетесь безработной? Максимум, что вам светит, это первые 1,5 года - по 1,5 тыс.р. выплаты, после полтора года по 50 р. в месяц. И если вы мать-одноночка, то будут еще от 3 до 5 тыс. выплаты, в зависимости от региона.

гость
#3
Кейт Арчер

Лол, на какие декретные вы губу раскатали, если вы считаетесь безработной? Максимум, что вам светит, это первые 1,5 года - по 1,5 тыс.р. выплаты, после полтора года по 50 р. в месяц. И если вы мать-одноночка, то будут еще от 3 до 5 тыс. выплаты, в зависимости от региона.

не 1,5, а 3800

#4
гость

не 1,5, а 3800

Прям кардинально меняет дело! Теперь вместо одной пачки памперсов, автор сможет шиковать двумя пачками.

я гость
#5

Как это?. С 18го года 10000 же платят малоимущим, а не 3800.

Кристина
#6

Человек который готов к детям, не будет расчитывать на государственные копейки. Мне так кажется

Гость
#7

Еще одна иждивенка... Хватит плодить нищету!!!

Гость
#8

Ну, вот я без оформления работаю, зп 100, вот насчет халтуры думаю, квартиры успела купить еще когда был другой доход. Государству достаточно заплатила с белой зарплаты. Если решу рожать, то ничего не получу из декретных. Девушка, которая просидит на белых 30 тыс два года, получит больше. И где справедливость?

#9
Гость

Ну, вот я без оформления работаю, зп 100, вот насчет халтуры думаю, квартиры успела купить еще когда был другой доход. Государству достаточно заплатила с белой зарплаты. Если решу рожать, то ничего не получу из декретных. Девушка, которая просидит на белых 30 тыс два года, получит больше. И где справедливость?

если кто-то отчисляет налоги, то что-то да получит после родов. а не платит, то минималку. в чем несправедливость?

Гость
#10
Кейт Арчер

Лол, на какие декретные вы губу раскатали, если вы считаетесь безработной? Максимум, что вам светит, это первые 1,5 года - по 1,5 тыс.р. выплаты, после полтора года по 50 р. в месяц. И если вы мать-одноночка, то будут еще от 3 до 5 тыс. выплаты, в зависимости от региона.

Как раз именно 50₽ платит щедрой рукой именно работодатель. От собеса тысяч 20 получите. В Москве еще молодым родителям неплохо дают.

Гость
#11
Vizavi

если кто-то отчисляет налоги, то что-то да получит после родов. а не платит, то минималку. в чем несправедливость?

я несколько лет работала по серой зарплате 25 тыс, три года по белой 60 тыс, ну, там еще странные махинации через мою карту были на суммы с шестью нулями. я в соц страх уж всяко больше внесла чем условная девушка с зп 30. только вот после некоторых событий то мне стремно оформляться, то оформить не могут, и я прекрасно понимаю почему, наезд от силовиков был.
то есть по логике государства я должна бросать свои комфортные 100+ и идти условно в школу учительницей, и еще два года декрет высиживать?

Гость
#12

не по серой, по белой 25. и 12 тр еще была в Москве в 2014 )))) да, я как раз остаток за очередную квартиру выплачивала и выпрашивала рассрочку еще на полгода.

Гость
#13

Да непереживайте курочки, у меня нормальный доход, и к декрету мы с мужем готовы. Но и то что положено от государства не упущу. Жаль только мало кто по теме ответил.

Гость
#14

Девушка, смысл декретных - это компенсация потери дохода работающей женщины в связи с решением о материнстве. Какой доход Вы теряете? Получается никакой, вот логика нашего государства. Соцзащита в Москве платит 4 тыс в месяц, но там надо приличный пакет документов предоставить, и выписки из домовой книги, и справок куча.

Гость
#18
Гость

О чем и речь, я своими отчислениями обеспечила толпу девочек, которые на тепленьких местечках сидят, а как мне что - фикушки. И причем по свински отказывали в очень тяжелых ситуациях. Думаю, вам надо мужа в декрет отправить, потом на 0,9 ставки выйдет.

У него оф зарплата маленькая. Думали об этом.

Гость
#20
Гость

Девушка, смысл декретных - это компенсация потери дохода работающей женщины в связи с решением о материнстве. Какой доход Вы теряете? Получается никакой, вот логика нашего государства. Соцзащита в Москве платит 4 тыс в месяц, но там надо приличный пакет документов предоставить, и выписки из домовой книги, и справок куча.

Спасибо за инфу.

Гость
#21

Для автора - не городите огород, а просто обратитесь в МФЦ или соцзащиту по месту жительства. Вам положено, как минимум 2 пособия - единовременное за рождение (оно положено всем вне зависимости от того работает женщина официально или нет) и за рождение первенца в 2018 году, платится до полутора лет, но для его получения доход на каждого члена семьи не должен превышать 1,5 прожиточного минимума установленного в регионе вашего проживания. Размер пособий зависит от региона.

Гость
#22
Гость

Для автора - не городите огород, а просто обратитесь в МФЦ или соцзащиту по месту жительства. Вам положено, как минимум 2 пособия - единовременное за рождение (оно положено всем вне зависимости от того работает женщина официально или нет) и за рождение первенца в 2018 году, платится до полутора лет, но для его получения доход на каждого члена семьи не должен превышать 1,5 прожиточного минимума установленного в регионе вашего проживания. Размер пособий зависит от региона.

Спасибо, примерно на это я и расчитывала.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема