Гость
Статьи
Дочь требует купить …

Дочь требует купить новую одежду в универ

Еле поступила в платный университет, егэ сдала очень слабо, учиться не хочет. Говорит, что 1 сентября не пойдёт на учёбу, если не купим ей новую одежду. Хотя одежды у неё полно. Вчера поругались. Что делать с дочерью-бездельницей?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Вот надо было комнату купить и туда ее зарегистрировать, чтобы она к вашему жилью отношения не имела. Скажите ей теперь, что если припрется к вам с пузом, то вы ее изведете. А что делать?)

Гость
#2

Поздно пить Боржоми. Воспитывать надо было правильно!

Cherry
#3

На манипуляции не ведитесь . Тем более , раз она еле еле сдала экзамены и поступила на платной квоте .
Я бы так сказала «не хочешь - не ходи, твоя жизнь , незачем мне этим потыкать»
Она уже сформировавшаяся личность , ее вы не переделаете иначе , этим надо было заниматься ранее , к сожалению

Cherry
#4

Что она подразумевает под одеждой и как у вас обстоят дела с финансами ? Если кошелёк позволяет , купите ей что-то , она девочка , я понимаю , хочется красиво одеваться , но не балуйте излишне

#5

А зачем вы ее тянете? Платное образование дорого. Зачем оно человеку. который не хочет его? На новую одежду пусть сама зарабатывает. Не хочет в универ - пусть идет работать. Много людей не имеют образования и живут же. Откажется работать? Тогда убираем с холодильника всю еду, едим в смужем в кафе или просто доставка еды. Только в душ пошла - запрет. Вода денег стоит, пусть платит коммуналку наравне с вами.
Может, что и включится у нее в мозгу. Но вряд ли. Найдет лоха, съедет ек нему. Он ей попользуется - выгонит.
Кстати, если дочь прям требует, значит. это ваша с мужем вина. Слишком долго выполняли ее хотелки. ОНА ПРИвыкла . Так что ее поведение и лень - только ваша вина. Исправляйте хоть что-то в ней, если еще не поздно.

Гость
#6

А зачем вы запихиваете учиться человека, который мало того, что слабенько учится,так ещё и не хочет учиться? И вы за это платите деньги. Она все равно не доучится и будет вести разгульный образ жизни. Будет обманывать. Вы будете пытаться удержать ее в универе вваливая деньги. Чтобы что? Какая ваша конечная цель? Даже если вы добавите ее до конца, учеба, а точнее мучеба ей ничего не даст и никак не поможет в жизни.
Зато уже сейчас она знает, что бывают л.о.х.и, которые будут платить и которых можно шантажировать.
Снять с денежного довольствия и отправить работать или учиться в ПТУ, если на ПТУ мозгов хватит. А не в п.оп.оч.ку целовать кобылу.

Гость
#7

Что именно ей нужно? Может быть это вы считаете, что у нее всего полно, но это лишь ваше воображение. Обсудите с ней все конкретно и купите то, что необходимо. Хотелки оплачивайте в зависимости от результатов учебы. Это будет ей стимулом хорошо учиться.

#8
Cherry

Что она подразумевает под одеждой и как у вас обстоят дела с финансами ? Если кошелёк позволяет , купите ей что-то , она девочка , я понимаю , хочется красиво одеваться , но не балуйте излишне

Пусть эта девочка сама идет работать и покупает себе одежду, раз учиться не хочет.

#9
Гость

Что именно ей нужно? Может быть это вы считаете, что у нее всего полно, но это лишь ваше воображение. Обсудите с ней все конкретно и купите то, что необходимо. Хотелки оплачивайте в зависимости от результатов учебы. Это будет ей стимулом хорошо учиться.

Да не будет она учиться. Она в школе не училась и еле ЕГЭ вытянула. Какой универ?

Гость
#10

Пусть идет рабртать, учиться заочно. Обрезать финансы в 0

Гость
#11

Не надо было её в универ на платное пихать. Деньги на ветер. Шла бы лучше в колледж, получала профессию. 2 года - и она уже работает, сама себе одежду покупает. В универ ходить будет из под палки вначале, потом вообще перестанет. Может, ну его?

Гость
#12
Гость

Не надо было её в универ на платное пихать. Деньги на ветер. Шла бы лучше в колледж, получала профессию. 2 года - и она уже работает, сама себе одежду покупает. В универ ходить будет из под палки вначале, потом вообще перестанет. Может, ну его?

Большинство выучилось платно и ничего)

Гость
#13
Гость

Большинство выучилось платно и ничего)

Вот и именно ,что НИЧЕГО.
Четыре года на шее у родаков,а потом продавец в днс.

Гость
#14
Гость

А зачем вы запихиваете учиться человека, который мало того, что слабенько учится,так ещё и не хочет учиться? И вы за это платите деньги. Она все равно не доучится и будет вести разгульный образ жизни. Будет обманывать. Вы будете пытаться удержать ее в универе вваливая деньги. Чтобы что? Какая ваша конечная цель? Даже если вы добавите ее до конца, учеба, а точнее мучеба ей ничего не даст и никак не поможет в жизни.
Зато уже сейчас она знает, что бывают л.о.х.и, которые будут платить и которых можно шантажировать.
Снять с денежного довольствия и отправить работать или учиться в ПТУ, если на ПТУ мозгов хватит. А не в п.оп.оч.ку целовать кобылу.

Вы сами пишете с ошибками, кстати, чтобы умничать. У вас у самой и у подобных "советчиц" не должно быть в/о. Вы одного уровня с её дочкой абсолютно и нехрен вы***ся.

Гость
#15

Было такое у знакомых.Вуз все равно бросил.Пусть как хочет.Идет и живет отдельно.Пусть работает.Ей на 12.Она уже спит с парнями,а вы как с ребенком.
Если честно ,то вы избаловали ее.Воспитывать вам поздно.Жизнь научит,если не совсем дура.
А так $ на ветер.

Гость
#16

У нас травили стррремные "красавицы" девчонку, средненько одетую, может об этом тема? Так ребенок действительно учиться нормально не мог из-за этих. И это факт. Хотя соображала.

Гость
#17

Прям дорогое покупать не надо, но нормальное вполне. Для девушки и как выглядеть важно, но в меру.
Не подставляли бы ребенка. Хотя вряд ли это пишет мать. И тема, скорее всего, разводка.
Но советы вам пишут ***, в большинстве платно выучившиеся.
И при том средненькую внешность научившиеся подавать именно в эти годы, что важно. Почему здесь изливают *** не понятно)

#18
Гость

Большинство выучилось платно и ничего)

Это когда желание учиться есть. А если нет желания, то хоть за руку води - не будет учиться.

#20

на работу. не надо было заставлять идти учиться если она не хочет,она ведь ве ровно бросит учебу,а вы просрете деньги.

Аргента
#21

Скажите, что если учиться не пойдет - вы платить больше не будете. Ну не голая же она?

Гость
#22
Мамба Танго

А зачем вы ее тянете? Платное образование дорого. Зачем оно человеку. который не хочет его? На новую одежду пусть сама зарабатывает. Не хочет в универ - пусть идет работать. Много людей не имеют образования и живут же. Откажется работать? Тогда убираем с холодильника всю еду, едим в смужем в кафе или просто доставка еды. Только в душ пошла - запрет. Вода денег стоит, пусть платит коммуналку наравне с вами.
Может, что и включится у нее в мозгу. Но вряд ли. Найдет лоха, съедет ек нему. Он ей попользуется - выгонит.
Кстати, если дочь прям требует, значит. это ваша с мужем вина. Слишком долго выполняли ее хотелки. ОНА ПРИвыкла . Так что ее поведение и лень - только ваша вина. Исправляйте хоть что-то в ней, если еще не поздно.

*** ты идиотина. У меня такая инфантильная мамаша, которая учиться мне просто не дала. Дада! Сама в б жизнь не работала. Мы жили бедно, ничего нам не покупали, шмот одни обноски. Точно также мне универ оплатили, но пол года только и шмот не купили. У меня даже лифчика не было в 17 лет . Я была как бомж. На очном отделении шестидневка! С 8до 6 вечера! Я так долго не смогла, бросила все и пошла работать. Так уже по сей день и прошло 25 лет. Зато мамо требует бабло, я ей по жизни должна. Как только у меня проблемы в том числе и материальные так она сразу сливается. Как только деньги замаячат так она лебезит тут же. Сука

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: