Гость
Статьи
Сколько подарить денег …

Сколько подарить денег на свадьбу?

Дело в том, что, я еду на свадьбу к своей двоюродной сестре, с её молодым человек,виделись всего раз.К слову живём, мы в разных городах(полтора дня добираться на поезде).
Мы не очень близки, но и это и не троюродный дядя по бабушкиной линии. Это, как хорошая знакомая или бывшая одноклассница.
Итак вопрос, сколько подарить денег на свадьбу?
Если мне езжать в другой город + обратно, платье, туфли, подарок, и скоро маникюр ещё.
А ещё у них принято на день рождения дарить по 1000 рублей.
То, когда была свадьба моей родной сестры, эта девушка подарила 2000( она была одна на свадьбе)
И если это важно, я тоже буду одна.
Хочу подарить 5000(как всегда, но, как то накладно)
Ибо после свадьбы, я мчу покорять столицу)))
Спасибо всем заранее🙏 #финансы #свадьба

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Разводка
#1

Пустой конверт ,только не подписывай

Гость
#2

А вам обязательно ехать на свадьбу? Может деньги на счёт переведёте?
Скорее всего я бы отказалась приезжать, поездка+ на себя потратить и подарок. Нет, не хочу.
Вот сколько вам не жалко столько и дарите. 5 тысяч хорошая сумма! Вот её и дарите!

Гость
#3

Я сестре на свадьбу 10 к дарила в 2010 году.

Гость
#4

5 нормально.

#5
Гость

5 нормально.

5 много, можно 4 или даже 3

Гость
#6

Душит жаба сиди дома.

🐝
#7

Нисколько не дарить и вообще на свадьбы не ходить к не близким.

Гость
#8

Сколько можешь - столько и дари. Я месяц назад своему лучшему другу на свадьбу в конверте подарил 100к рублей. И подписал, чтобы знал, что это от меня.

Гость
#9

10 тысяч минимум

Автор
#10
Разводка

Пустой конверт ,только не подписывай

По-моему только такие, как ты способны на такое

Автор
#11
Гость

Я сестре на свадьбу 10 к дарила в 2010 году.

Ну, когда у моей РОДНОЙ сестры была свадьба, я тоже только от себя 10.000 подарила + девичник организовала и вкладывала, ну и соответственно проезд и себя

Автор
#12
Гость

Душит жаба сиди дома.

Нет, всё не так. Я не жадная на деньги. Я хорошо зарабатываю. Но дело в том что у меня начались проблемы со здоровьем, и я ушла с работы, отдала на лечение 25.000 и вот сейчас, я только буду выходить на новую работу. Дело в том, что очень много непредвиденных трат. От этого и возник мой вопрос.

Гость
#13

можно надеть старое платье, и подарить 5000

Гость
#14

а вообще делайте как вам удобно. Помню позвала меня на свадьбу коллега, мне было 25, зп маленькая, я сирота. Платье у меня было, сходила на прическу +такси + букет - уже вышла приличная сумма. Подарила 1000 (это было 20 лет назад). Потом эта коллега съязвила, что я в каком то конкурсе все правильно сделала специально чтобы штраф не платить ( ну меня это как то покоробило. Всем наплевать на ваши проблемы. В таких суммах типа тысяча или 5 все равно никого не впечатлите.

Гость
#15

В свое время у меня не было особо денег, пригласили одни родственники, подарила 2 т., наскребла так сказать :( Когда была свадьба у других родственников меня просто не пригласили и слава богу))) И мне и им мое приглашение не окупилось бы ))) Сейчас хорошо зарабатываю, близкому человеку бы подарила сколько не жалко. А вообще все эти свадьбы это такое попадалово для гостей, платье купи, волосы в салоне уложи, маникюр сделай, весь день потрать на это, еще подарок денежный)) У меня свадьбы не было, расписались красивые, все словесно поздравили и домой вдвоем радоваться))

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: