Гость
Статьи
Нет денег на крупные …

Нет денег на крупные покупки, а покупать дешевый хлам не хочу

Надоело скупать одни и те же вежи - косметику, одежду, кремы. Всё в принципе есть - косметики хватит на год точно, одежда верхняя и обувь хорошие качественные есть ни на один сезон. Мебель, посуда …

Автор
847 ответов
Последний — Перейти
Страница 17
Гость
#801

ну тебе в помощь кредиты тогда

Гость
#802
Гость

Я ничего не писала про сумку, вруха.
Пока угораю только над принципиально дорогущим образованием по искусству.

я тебе уже объяснила про образование.
мне писали что вложи в образование. я спросила какое? ответа не последовало. только про курсы, по кройке и шитью, кулинарные и по массажу. на это я ответила, что мне не подходит. особенно массаж, потому что это серьезное мероприятие, а не просто ручками поводить.
к тому же я сама обучилась некоторым вещам. просто по ютубу. набила руку. потом даже подрабатывала на этом хобби. так что этот путь советов пройден
после чего я сама начала размышлять, что хорошее образование было бы может и неплохо. но оно стоит дорого. это из разряда уже дорогих вещей, которые я себе позволить не могу (читай название темы).
и чем ты опять недовольна?

Гость
#803
Гость

я тебе уже объяснила про образование.
мне писали что вложи в образование. я спросила какое? ответа не последовало. только про курсы, по кройке и шитью, кулинарные и по массажу. на это я ответила, что мне не подходит. особенно массаж, потому что это серьезное мероприятие, а не просто ручками поводить.
к тому же я сама обучилась некоторым вещам. просто по ютубу. набила руку. потом даже подрабатывала на этом хобби. так что этот путь советов пройден
после чего я сама начала размышлять, что хорошее образование было бы может и неплохо. но оно стоит дорого. это из разряда уже дорогих вещей, которые я себе позволить не могу (читай название темы).
и чем ты опять недовольна?

Тебе сколько раз написали что дадут ответ после понимания в какой сфере?
Про образование в искусстве ценой в квартиру кто сам написал?
Не стоит хорошее образование дорого так, что себе его не позволить. Кроме уровня бизнес-топ. Но видно что не твое.
А массаж бывает не только медицинский. Прикинь.

Гость
#804
Гость

опять за меня говоришь. мужики не козлы. меня просто никто не любил.
так и я настоящая) но тебе это не нравится

Ну да, только обкакиваешь и обесцениваешь их нон стоп.

Собственно это и есть твой основной косяк, демонстрируемый и по жизни, и в этой теме. От непризнанности обливать все. И надеятся что кто достучится.
«Дайте мне фин советы, но я не скажу сколько у меня денег, кто я, чего хочу». - шедевр! Это тоже из серии «добейся принцессу».
Мусор на входе - мусор на выходе.

#805
Гость

Ну да, только обкакиваешь и обесцениваешь их нон стоп.

Собственно это и есть твой основной косяк, демонстрируемый и по жизни, и в этой теме. От непризнанности обливать все. И надеятся что кто достучится.
«Дайте мне фин советы, но я не скажу сколько у меня денег, кто я, чего хочу». - шедевр! Это тоже из серии «добейся принцессу».
Мусор на входе - мусор на выходе.

*** ты вообще ничего понимать даже не желаешь.
Да не знает она в чем у нее проблема.

она как тот больной - болит что то а что не знает помогите определить и назначить лечение.

а ты как хреновый врач - вы расскажите мне что именно у вас болит и я тогда может помогу.

детка к тебе для того и пришли чтобы ТЫ определил ЧТО болит.
и если ты не можеш - непесди о том что врач то ты хороший только больной без диагноза пришел.

Гость
#806
Гость

Тебе сколько раз написали что дадут ответ после понимания в какой сфере?
Про образование в искусстве ценой в квартиру кто сам написал?
Не стоит хорошее образование дорого так, что себе его не позволить. Кроме уровня бизнес-топ. Но видно что не твое.
А массаж бывает не только медицинский. Прикинь.

любые манипуляции с телом должен проводить человек с мед образованием как минимум. как максимум - кто учился именно на остеопатию и тд.
а просто ручками поводить - это дилетантство.
так зачем мне советуют образование абстрактное. если не знают, в какой сфере я работаю и/или в чем хочу развиваться?
просто образование. ок, я услышала.
и да, хорошее образование стоит очень дорого.
ты разузнать про меня зачем хочешь? чтобы еще пообесценивать? увы, останешься голодной. такой инфы я тебе не предоставлю. сначала научись с людьми общаться, злыдня

Гость
#807
Гость

любые манипуляции с телом должен проводить человек с мед образованием как минимум. как максимум - кто учился именно на остеопатию и тд.
а просто ручками поводить - это дилетантство.
так зачем мне советуют образование абстрактное. если не знают, в какой сфере я работаю и/или в чем хочу развиваться?
просто образование. ок, я услышала.
и да, хорошее образование стоит очень дорого.
ты разузнать про меня зачем хочешь? чтобы еще пообесценивать? увы, останешься голодной. такой инфы я тебе не предоставлю. сначала научись с людьми общаться, злыдня

Зачем ТЫ спрашиваешь? Что ты опять о других? Это у ТЕБЯ проблемы. Это ты ходишь на форум архитекторов за советами по направлению бухгалтерии.

Вот поэтому у тебя и мусор, повторюсь)

Все советы забрали обратно. От золота до квартир. Тебе не советы нужны, как уже говорилось.

Гость
#808
erik

*** ты вообще ничего понимать даже не желаешь.
Да не знает она в чем у нее проблема.

она как тот больной - болит что то а что не знает помогите определить и назначить лечение.

а ты как хреновый врач - вы расскажите мне что именно у вас болит и я тогда может помогу.

детка к тебе для того и пришли чтобы ТЫ определил ЧТО болит.
и если ты не можеш - непесди о том что врач то ты хороший только больной без диагноза пришел.

Мания величия??
Лечить? Тут кто то собирался лечить, да ещё бесплатно?

Тут подскажут (да, по поставленному диагнозу), СВОИМ опытом поделятся (и нехай бомбить тогда что он тебе не подходит). За лечением - в спец отделения.

Вконец обнаглели уже)

#809
Гость

Мания величия??
Лечить? Тут кто то собирался лечить, да ещё бесплатно?

Тут подскажут (да, по поставленному диагнозу), СВОИМ опытом поделятся (и нехай бомбить тогда что он тебе не подходит). За лечением - в спец отделения.

Вконец обнаглели уже)

Вот поэтому твои советы и не нужны - потому что тебе ясно и несколько раз сказали что человек пришел В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ именно за диагнозом.
и только во вторую - за тем что делать когда понятен диагноз.

Гость
#810
Гость

Мания величия??
Лечить? Тут кто то собирался лечить, да ещё бесплатно?

Тут подскажут (да, по поставленному диагнозу), СВОИМ опытом поделятся (и нехай бомбить тогда что он тебе не подходит). За лечением - в спец отделения.

Вконец обнаглели уже)

перевожу на русский: по поводу качественного совета и разбора темы - к платным специалистам. а мы тут пояякаем и обоссрем автора бесплатно

Гость
#811
erik

Вот поэтому твои советы и не нужны - потому что тебе ясно и несколько раз сказали что человек пришел В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ именно за диагнозом.
и только во вторую - за тем что делать когда понятен диагноз.

Диагноз: недолюбленная инфантилка, пытающаяся выслуживать любовь (в том числе себя самой) и одобрение уровнями.
Уровнем ухоженности, блеска волос, крутизны образования (только дорогое, мое последнее в МФТИ стоило всего 100к - но видимо недостаточно серьезно для автора))), хобби (живопИсь для себя у неё смешна, но пока у неё нет денег- подруга моя уже иконописью занимается) и пр и пр. Свобода - только от 100 лямов и хи-хи.
И поставив себе эти планочки , она их бывает даже добивается - а признания то нет! Дальше ушат гамна и обесценивание. И тоска - опять надо за чем то бежать, а зачем, если все равно признания и покоя нет? Толку ей другое советовать «бла бла найди себя, поищем что тебе интересно», когда фундамент поехал? Загнанный ослик (это именно она) - устал скакать, а надо то было гулять (вот тут и про убитость эмоций и т п) и не обесценивать.

Супер духовность! Писала - да люди увлечённые даже завиванием волос в носу или коллекционированием сумочек цельнее ее. Но что будет делать она и ты? Говорить что фигней они заняты, она то прозрела, что все - тлен ( тут поза Роденовского мыслителя)))

По диагнозу - 1. Кукуху лечить , основательно. Но патом напишет что все там шарлатаны. Вот на вумане вылечат!!
2. На землю, на физ труд

#812
Гость

Диагноз: недолюбленная инфантилка, пытающаяся выслуживать любовь (в том числе себя самой) и одобрение уровнями.
Уровнем ухоженности, блеска волос, крутизны образования (только дорогое, мое последнее в МФТИ стоило всего 100к - но видимо недостаточно серьезно для автора))), хобби (живопИсь для себя у неё смешна, но пока у неё нет денег- подруга моя уже иконописью занимается) и пр и пр. Свобода - только от 100 лямов и хи-хи.
И поставив себе эти планочки , она их бывает даже добивается - а признания то нет! Дальше ушат гамна и обесценивание. И тоска - опять надо за чем то бежать, а зачем, если все равно признания и покоя нет? Толку ей другое советовать «бла бла найди себя, поищем что тебе интересно», когда фундамент поехал? Загнанный ослик (это именно она) - устал скакать, а надо то было гулять (вот тут и про убитость эмоций и т п) и не обесценивать.


Супер духовность! Писала - да люди увлечённые даже завиванием волос в носу или коллекционированием сумочек цельнее ее. Но что будет делать она и ты? Говорить что фигней они заняты, она то прозрела, что все - тлен ( тут поза Роденовского мыслителя)))

По диагнозу - 1. Кукуху лечить , основательно. Но патом напишет что все там шарлатаны. Вот на вумане вылечат!!
2. На землю, на физ труд

ОМГ...
вам хороший совет - НИКОГДА не ставьте никому диагнозы)

Гость
#813
Гость

Диагноз: недолюбленная инфантилка, пытающаяся выслуживать любовь (в том числе себя самой) и одобрение уровнями.
Уровнем ухоженности, блеска волос, крутизны образования (только дорогое, мое последнее в МФТИ стоило всего 100к - но видимо недостаточно серьезно для автора))), хобби (живопИсь для себя у неё смешна, но пока у неё нет денег- подруга моя уже иконописью занимается) и пр и пр. Свобода - только от 100 лямов и хи-хи.
И поставив себе эти планочки , она их бывает даже добивается - а признания то нет! Дальше ушат гамна и обесценивание. И тоска - опять надо за чем то бежать, а зачем, если все равно признания и покоя нет? Толку ей другое советовать «бла бла найди себя, поищем что тебе интересно», когда фундамент поехал? Загнанный ослик (это именно она) - устал скакать, а надо то было гулять (вот тут и про убитость эмоций и т п) и не обесценивать.


Супер духовность! Писала - да люди увлечённые даже завиванием волос в носу или коллекционированием сумочек цельнее ее. Но что будет делать она и ты? Говорить что фигней они заняты, она то прозрела, что все - тлен ( тут поза Роденовского мыслителя)))

По диагнозу - 1. Кукуху лечить , основательно. Но патом напишет что все там шарлатаны. Вот на вумане вылечат!!
2. На землю, на физ труд

если я такая "плохая", если вы не въезжаете в суть темы, то зачем вы тут сидите уже второй день?))

Гость
#814
erik

ОМГ...
вам хороший совет - НИКОГДА не ставьте никому диагнозы)

А, т е автор как всегда врала, рассказывая как ее гнобили родичи с бабкой, как она выслуживалась перед мужиками, на работе и т д
Но тут то она говорит правду)

Лицемерьте дальше сколько угодно. Да от себя не убежишь.

Гость
#815
Гость

если я такая "плохая", если вы не въезжаете в суть темы, то зачем вы тут сидите уже второй день?))

В 10й раз🤦🏼‍♀️

Гость
#816
Гость

В 10й раз🤦🏼‍♀️

второй раз сливаешься с ответа
зачем сидишь тут второй день?

Гость
#817
Гость

второй раз сливаешься с ответа
зачем сидишь тут второй день?

Читай вечера днём ответ.

И ещё автор, если тебе цель не материальную поставить (типа вещей подороже или новой категории трат) - то суть твоего состояния не поменяется.

Гость
#818
Гость

Читай вечера днём ответ.

И ещё автор, если тебе цель не материальную поставить (типа вещей подороже или новой категории трат) - то суть твоего состояния не поменяется.

у меня нет цели вещей подороже
какой ответ читать? продублируй или номер комента напиши

Наташа
#819

Если начнете разумно тратить, то у вас появятся деньги на крупные покупки. Я трачу осмысленно, беру только то что мне нужно. Экономлю на многих покупках беру по акции товары, еще пользуюсь подпиской огонь, по ней скидки хороши в магазинах, аптеке, на заправке и т.д. В итоге не хочу хвастать, но и на обновление техники, и на какие-то дорогие покупки, чтобы порадовать себя любимую удается накопить без труда. Так что пересмотрите траты, может и у вас появится возможность экономить незамечая

Гость
#820
Наташа

Если начнете разумно тратить, то у вас появятся деньги на крупные покупки. Я трачу осмысленно, беру только то что мне нужно. Экономлю на многих покупках беру по акции товары, еще пользуюсь подпиской огонь, по ней скидки хороши в магазинах, аптеке, на заправке и т.д. В итоге не хочу хвастать, но и на обновление техники, и на какие-то дорогие покупки, чтобы порадовать себя любимую удается накопить без труда. Так что пересмотрите траты, может и у вас появится возможность экономить незамечая

я так и делаю. но тут крупное имеется ввиду совсем другое. набор необходимых вещей есть и это лучшие качественные дорогие вещи. а покупать сверх необходимости не хочу.

Гость
#821
erik

ОМГ...
вам хороший совет - НИКОГДА не ставьте никому диагнозы)

а можно с вами списаться где-то?!
желательно на почте (не нужной,либо создайте новую)
я с другой темы, на которую вы мне отвечали..
у меня вопрос по текущей ситуации,который я в теме не хочу озвучивать по соображениям безопасности..

#822
Гость

а можно с вами списаться где-то?!
желательно на почте (не нужной,либо создайте новую)
я с другой темы, на которую вы мне отвечали..
у меня вопрос по текущей ситуации,который я в теме не хочу озвучивать по соображениям безопасности..

намекните о чем хотите спросить.
самой нейтральной фразой просто хоть в общем понять.
а то вы такого тумана напустили про безопасность - я даже не знаю что подумать.

Гость
#823
erik

намекните о чем хотите спросить.
самой нейтральной фразой просто хоть в общем понять.
а то вы такого тумана напустили про безопасность - я даже не знаю что подумать.

ну насчет моего плана дальнейших действий..
я бы вам свой план целиком озвучила,а вы бы скорректировали..
ну и могу конкретнее предысторию ,чтобы было понятнее с кем ведется борьба..

#827
Гость

вы получили мои сообщения?

простите нет. знаете я наверное не смогу вам помочь прошу прощения.

Гость
#828
erik

простите нет. знаете я наверное не смогу вам помочь прошу прощения.

а почему не сможете?
или просто не хотите?

#829
Гость

а почему не сможете?
или просто не хотите?

не важно. извините.

Гость
#830

короче, наша слившаяся собака-кусака и в других темах на людей нападает, я чекнула ее коменты. везде ей надо было вызвериться. в одной теме ее даже забанили
и вообще запала на 40+летнего имопотента. а меня виноватила, что меня мужики не любят. эй, нетоксичная ты наша, я тоже умею коменты смотреть)) я вообще могу сказать, что ты такая страшная, что у мужика от тебя член падает, дура😂

#831
Гость

короче, наша слившаяся собака-кусака и в других темах на людей нападает, я чекнула ее коменты. везде ей надо было вызвериться. в одной теме ее даже забанили
и вообще запала на 40+летнего имопотента. а меня виноватила, что меня мужики не любят. эй, нетоксичная ты наша, я тоже умею коменты смотреть)) я вообще могу сказать, что ты такая страшная, что у мужика от тебя член падает, дура😂

да наплюйте на нее))

Гость
#832
Гость

короче, наша слившаяся собака-кусака и в других темах на людей нападает, я чекнула ее коменты. везде ей надо было вызвериться. в одной теме ее даже забанили
и вообще запала на 40+летнего имопотента. а меня виноватила, что меня мужики не любят. эй, нетоксичная ты наша, я тоже умею коменты смотреть)) я вообще могу сказать, что ты такая страшная, что у мужика от тебя член падает, дура😂

От тебя вон даже желавшие помочь слились)) собачиться на других ветках.
Импотента оставь себе, это тебе интим не нужен.
Тебя люди (!) не любят.

#833
Гость

От тебя вон даже желавшие помочь слились)) собачиться на других ветках.
Импотента оставь себе, это тебе интим не нужен.
Тебя люди (!) не любят.

ЛЮДИ - ее любят.
а не любят ее скоты вроде тебя.
агась)

Гость
#834
erik

ЛЮДИ - ее любят.
а не любят ее скоты вроде тебя.
агась)

Ну да
Вокруг неё одни скоты сплошные.
Удивительно

#835
Гость

Ну да
Вокруг неё одни скоты сплошные.
Удивительно

не будь скотом)
тебе никто в этом не мешает))

Гость
#836
Гость

Ну да
Вокруг неё одни скоты сплошные.
Удивительно

с чего ты решила что вокруг меня одни скоты? не нагнетай. на специфическом форуме чаще затрагивают негативные стороны, в которых хотят разобраться. ты по ним обо мне судишь? все мои темы просмотрела? тебе выгодно заострить внимание на негативе. а на том, что во многих темах я находила единомышленников и единомышленниц, ты конечно же умолчишь.

Гость
#837
Гость

От тебя вон даже желавшие помочь слились)) собачиться на других ветках.
Импотента оставь себе, это тебе интим не нужен.
Тебя люди (!) не любят.

зачем мне твой импотент? это ты за ним год бегала как дура. мне чужого не надо.
ага, так собачится, что люди ему готовы платить, лишь бы его совет услышать.
слиться тут можно только от твоего негатива, троллятина.

Гость
#838
Гость

зачем мне твой импотент? это ты за ним год бегала как дура. мне чужого не надо.
ага, так собачится, что люди ему готовы платить, лишь бы его совет услышать.
слиться тут можно только от твоего негатива, троллятина.

Я ни за кем не бегаю. Выслуживалась и пыталась наладить общение с мужиками (дословно) - ты.
Нажми на ник Эрика - и наслаждайся. Хотя если для тебя это не собачиться, а общаться, то….)
Но молодец что поняла, что за советы надо платить.

Гость
#839
Гость

Я ни за кем не бегаю. Выслуживалась и пыталась наладить общение с мужиками (дословно) - ты.
Нажми на ник Эрика - и наслаждайся. Хотя если для тебя это не собачиться, а общаться, то….)
Но молодец что поняла, что за советы надо платить.

ты че снова сюда прибежала после того, как сама слилась? какой ты тут уже день всё вызвериться не можешь до конца? третий? четвертый?
я не считаю, что за советы нужно платить. осиль диалог выше, может, поймешь что я имела ввиду.
ну до такого дна, как год страдать по импотенту, я точно не достигала. если у тебя единственный варик - это импотент, то это прискорбно. кто тебя там метко любил то? никто, походу.

Гость
#840
Гость

Смешно. Я только что. Была у а но уме кого доктора. Живу в США. Он мне мост поставил на один живой и один мёртвый зубы. А ещё две коронки. Коронки огроменные, давят и длинные как у волка. Мост не покрывал живой зуб( коронка) и погиб через месяц. При всем этом врачиха утверждала что так и должно все быть. И помимо меня убедила ещё сделать два моста на здоровых живых зубах! После препарированиях зубы сдохличерез неделю! Американская клиника меня просто бросила в этой ситуации . Я сама искала эндодонтист и за большие деньги старалась спасти зубы. В результате мосты не подошли и я попросила сделать просто коронки. Они сделали мне кривые коронки , длинные и широкие. Три недели переделывали. В результате так себе коронки, слегка кривые мне поставили на мои теперь мертвые зубы. Ни один адвокат не берётся мне отбить компенсацию. Они не считают что случилось что-то страшное и был нанесён вред. Вот тебе американская улыбка за 10 000 долларов.

Обобрали вас просто

Гость
#841
Гость

У вас жильё лишнее было? Вы жильцов пускали? Вы знаете что это такое, даже при сдаче в СПБ за 35, гемора получишь на 30

Так я наоборот пишу ,что б автор сама жила в своей квартире,а не сдавала.

Гость
#842
Гость

ты че снова сюда прибежала после того, как сама слилась? какой ты тут уже день всё вызвериться не можешь до конца? третий? четвертый?
я не считаю, что за советы нужно платить. осиль диалог выше, может, поймешь что я имела ввиду.
ну до такого дна, как год страдать по импотенту, я точно не достигала. если у тебя единственный варик - это импотент, то это прискорбно. кто тебя там метко любил то? никто, походу.

Автор, хочешь услышать что твоя тема лучшая за неделю и отпускает? Ок - Да, детка, ты зе бест!))
Если ищешь истории нескольколетней давности - то читай внимательно! Год прошёл между первым заходом и вторым.
И я повторюсь- выслуживаться перед мужиками не надо. Нет смысла инициативить, страдать, навязываться, цепляться и т п . Они в этом плане порядочнее нас - никогда не будут общаться, спать, звать на свидания непривлекательную им женщину (особенно в 40) и их на это не разведёшь. Так что увы, но мимо.
А как связано то, что если женщина страдает год/с детства влюблена в Кеану Ривза/5 раз замужем - с тем, может ли ее кто то полюбить?)))) или ты опять судишь по себе и для тебя весь мир тут же на этом мужике замкнётся?

К психологу, к психологу…

Гость
#843
Гость

А люминиры
типа дёшево да?

Дорого

Гость
#844
Гость

Так я наоборот пишу ,что б автор сама жила в своей квартире,а не сдавала.

так речь идет о вторых и третьих квартирах. нужны ли они вообще, чтобы потом сдавать и беспокоится

Гость
#845
Гость

Автор, хочешь услышать что твоя тема лучшая за неделю и отпускает? Ок - Да, детка, ты зе бест!))
Если ищешь истории нескольколетней давности - то читай внимательно! Год прошёл между первым заходом и вторым.
И я повторюсь- выслуживаться перед мужиками не надо. Нет смысла инициативить, страдать, навязываться, цепляться и т п . Они в этом плане порядочнее нас - никогда не будут общаться, спать, звать на свидания непривлекательную им женщину (особенно в 40) и их на это не разведёшь. Так что увы, но мимо.
А как связано то, что если женщина страдает год/с детства влюблена в Кеану Ривза/5 раз замужем - с тем, может ли ее кто то полюбить?)))) или ты опять судишь по себе и для тебя весь мир тут же на этом мужике замкнётся?

К психологу, к психологу…

о, уже пятый день тут сидишь. как тебя колбасит то, бедненькую 😂

Гость
#846
Гость

так речь идет о вторых и третьих квартирах. нужны ли они вообще, чтобы потом сдавать и беспокоится

Смотря в каком состоянии будет купленная квартира,если это вторичное жилье и в ремонт не вкладывать,и смотреть что б жильцы были приличные,то почему и нет.

Гость
#847
Гость

Смотря в каком состоянии будет купленная квартира,если это вторичное жилье и в ремонт не вкладывать,и смотреть что б жильцы были приличные,то почему и нет.

ага, жильё без ремонта чтоб было, а жильцы чтоб приличные были.
а зачем гемор с этими жильцами нужен то?

Гость
#848
Гость

покупайте землю, больше ее не станет. особенно у воды. сейчас можно узаконить все что у прибрежной зоны, скоро у людей кроме пляжа не будет бесплатного выхода к воде. эта недвига только дорожает.
а так я бы все разбросала. когда началась спецоперация суммарно можно было сделать вывод о том как хранить деньги: нал рубли,ин валюта, депозит рубли, ин валюта, просто счет рубли, инвалюта, крипта.

Крипта для лохов кидалово в будущем будет такое,что все офигеете,это пирамида

Гость
#849

Тупой пост от тупой курицы. Жизнь сегодня одна а завтра может случиться что угодно а курицы всё про шмотки и косметику думают)) Копить деньги надо,если есть из чего копить. И такая ты автор тошнотворная-то не люблю,это не хочу,это мне нравится. Ты живешь поверхностно.

Гость
#850
Гость

только идиоты считают что они влкадываются в образование, покупая онлайн курсы всяких блиновских
у автора уже есть образование

Ну так нормальное образование получайте: повышение квалификации, переподготовка в смежной области, чтобы расширить карьерные возможности, менеджмент, мба

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: