Гость
Статьи
Он зарабатывает …

Он зарабатывает больше...

Хотим жить вместе, но толком не говорили про бюджет. Я считаю, мне не выгодно, если у нас будет такой бюджет: на еду, коммуналку в общий "котёл", одинаковую сумму, остальное типо раздельно тратим каждый на своё усмотрение. Это бред. Выходит, я мало того что переезжаю к нему, помогаю ему финансово платить за квартиру, еду, так он ещё может просто откладывать дополнительные средства с зарплаты лично себе, а я не могу, так как у меня зарплата меньше...И со своей зарплаты плачу в общий "котёл", мне проще в таком случае жить одной, и денег больше будет. Но если я предложу общий бюджет, это будет выглядить тоже потребительски? Вообще, какие мысли у вас на этот счёт? #бюджет #семья

Мила
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот это современные нравы - ужас))). Все поровну, все оговаривается. Как бездушные машины. Мужчина априори зарабатывает больше. Вот пусть и платит за коммуналку и еду, а если вы ему нужна, чтобы сократить свои расходы, то нахрен такая жизнь. Стирать, готовить, ходить на работу и пополамить? Бред. А если вы родите, тогда что?

Гость
#2

Вот так ему и скажите. Зачем вам платить за съем его хаты, когда вы в своей бесплатно живете?

Гость
#3

Может ты просто найдешь себе парня твоего достатка? Нафига ты ему нищая....

Гость
#4

Милионная тема, конечно, но для меня комфортнее именно то, что неудобно для вас.
Я себе на самолет так смогу накопить)
Вообще, что плохого, если женщина накопиоа на машину?
На ней не будет написано, что она ее, на чьи деньги она куплена.

Мужчина должнн гордиться, что у него такая жена.

Гость
#5

Я за партнерсиво, за то,что олна голова хорошо, а две лучше, за то, чтобы все в дом, все в дом.
Неважно что и кто там в документах, жизнь короткая с собой ничего унести не получится.

Гость
#6

И не дай бог так воспитать детей, чтоб они ждали вашей смерти, чтобы отжать хоть что-то, так как сами они ничего заработать не смогли.

Они должны даже не помнить о том, что у них есть какое-то там наследство.

Гость
#7

Я отправляю деньги свекрови гораздо чаще, чем ее сын , и дочери конечно)

Гость
#8

Можете обговорить это с ним, почему нет. Когда живёте вместе, финансы это важная часть. Если он получает больше, можно договориться, что и тратить он будет больше. Если не согласится, то вы сама можете не соглашаться на ешь условия

Гость
#9
Гость

Можете обговорить это с ним, почему нет. Когда живёте вместе, финансы это важная часть. Если он получает больше, можно договориться, что и тратить он будет больше. Если не согласится, то вы сама можете не соглашаться на ешь условия

Милионная тема
Я так и не поняла к чему она.
Неужели нельзя твердо обозначать свои позиции?

Гость
#10

А возьмите сожителя на содержание. Ну чтобы не выглядело потребительски....

Гость
#11
Гость

Милионная тема
Я так и не поняла к чему она.
Неужели нельзя твердо обозначать свои позиции?

Тоже не понимаю. Видимо людям проще на форуме спросить, чем с близким человеком поговорить

Гость
#12

Да, вас пользуют чтобы облегчить себе жизнь. Бегом к маме и копи на свое жилье, с фига за чужое платить?

#13

У нас раздельный. Так удобно. Но у меня и доход больше

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: