Гость
Статьи
Мужчины, как вы …

Мужчины, как вы поведёте себя с понравившейся женщиной, если она зарабатывает больше вас?....

Вот собственно вопрос... Примерные варианты ответа можно разделить на три группы:1) не буду близко общаться с такой женщиной, мне с ней некомфортно2) буду традиционно ухаживать точно также как ухаживал бы за любой другой женщиной внезависимости от того какой у неё доход (цветы, подарки, взял бы на себя часть её расходов и т.п....)3) за такой женщиной можно не ухаживать - смысл? Раз у неё и так всё есть...Какой вам ближе?P.S. да, то что эта тема - "разводка" можно даже не обсуждать: никакой жизненной ситуации автора в пример не приведено, тема создана чисто для рассуждений, обсуждений и выводов.............:))))))))))))))

Автор
399 ответов
Последний — Перейти
кошка
#1

очччень интересно...

тоже послушаю што мужчинки ответят...

Гость
#2

Вы от кого хотите услышать ответ? От Гриба,Васи?)))))

Автор, здесь нет нормальных мужчин.

#3

ну, я так понимаю, после первых 2 постов тема закрыта :)

Гость
#4

Мне обычно попадались те, кто зарабатывает меньше меня. И когда они об этом узнавали, то сбегали.

Lenka
#5

Да пусть хоть Гриб с Васей выскажутся. Все лучше, чем ничего))))) А там, глядишь, и другие подлетят-подхватят...

Гость
#6

После того как узнавали старались унизить и самоутвердится всякие шуточки и т.д., противно. Уходила сама они потом долго просили вернутся!

мики
#7

5 - да, Автор, согласна с п.4. Вы забыли про очень частный сценарий таких отношения, когда мужчина типа гордый, и убегает :)

Angi
#8

можно не от мужчины, а от себя выскажусь?:)

ну у меня друг прилично меньше зарабатывает, чем я. При этом действует как описано в пункте 2

DST
#9

Вообще никогда не интересовался тем, сколько зарабатывает девушка, соответственно общался бы как обычно.

Гость
#10

мне без разницы сколько она зарабатывает. Но имеет значения как она себя ведет. Если из-за того что она много зарабатывает ей сносит крышу и ни на что муньше Гудмена она не согласна, то до свидания. А если человек нормальный и не выставляет на показ какая она раскрутая -- то никакой разницы.

Fly
#11
Angi

можно не от мужчины, а от себя выскажусь?:) ну у меня друг прилично меньше зарабатывает, чем я. При этом действует как описано в пункте 2

П 2 2. Гость | 09.06.2009, 16:38:29 [275563657]

Вы от кого хотите услышать ответ? От Гриба,Васи?)))))

Автор, здесь нет нормальных мужчин.

На что это вы намекаете?? :)

Lenka
#12

Выскажусь за неимением Гриба и Васи.)))

Мой коллега женился на коммерсантке и был в курсе, что она зарабатывает больше. Как он за ней ухаживал - мне точно не известно, они познакомились на курорте, жили в разных городах. Потом она приехала к нему, сыграли свадебку и живут теперь в любви и счастии (наверное). Правда, глава семейства постоянно ноет, что ему очень стыдно живется на этом свете, потому что жена больше зарабатывает. А посему теперь находится в постоянном поиске халтур... Доколе у него будут выдерживать нервы - никто не знает. Хотя понятно, что сам себя накручивает. По слухам - жена его этим не попрекает.

Гость
#13
Lenka

...Правда, глава семейства постоянно ноет, что ему очень стыдно живется на этом свете, потому что жена больше зарабатывает. ... Доколе у него будут выдерживать нервы - никто не знает. Хотя понятно, что сам себя накручивает.

Врёть! Поди фигово ложась вечером в постель обнимать денежный мешок? Потом отыскивать в нём дырку... потом... ну в общем ... высекать... пиастры... )))

#14

если по теме, то смотря какая разница в доходах. Одно дело просто больше, а другое дело в разы больше. Во втором случае, как ни крути, женщине придется или постоянно спонсировать мужчину, или отказаться от привычного уровня жизни. Лично я бы не выдержал морально, чтобы за меня платила женщина. Понижать свой уровень жизни, я считаю, неправильно. Так что пост 10 не на 100% прав.

Lenka
#15

13 - я не мужик, не знаю))) Вот мне было бы фигово обнимать денежный мешок, если б я вышла замуж по меркантильным интересам. Если б полюбила - то все равно)))) Он же не виноват, что боххат.))) Ответ честный, попрошу без комментариев)))))

Гость
#16
Lenka

...Ответ честный, попрошу без комментариев)))))

ну без - так без... ))))

Гость
#17
Sergey

если по теме, то смотря какая разница в доходах. Одно дело просто больше, а другое дело в разы больше. Во втором случае, как ни крути, женщине придется или постоянно спонсировать мужчину, или отказаться от привычного уровня жизни. Лично я бы не выдержал морально, чтобы за меня платила женщина. Понижать свой уровень жизни, я считаю, неправильно. Так что пост 10 не на 100% прав.

Что значит "понижать свой уровень жизни"? Типа ездить отдыхать в крым вместо канар, это смертельно? Или поесть в сетевой кафешке вместо пафосного ресторана это тоже страшный напряг? Я с такими людьми вообще стараюсь не общаться, не то что отношения строить. Жизнь штука сложная, и если сегодня у меня все есть то это не означает что завтра мне не придется начать с нуля. Я и при выборе друзей стараюсь выбирать надежных и в девушке хочу видеть человека которому нужен я а не мои деньги.

чувак
#18

первый вариант

Lenka
#19

Sergey

если по теме, то смотря какая разница в доходах. Одно дело просто больше, а другое дело в разы больше. Во втором случае, как ни крути, женщине придется или постоянно спонсировать мужчину, или отказаться от привычного уровня жизни. Лично я бы не выдержал морально, чтобы за меня платила женщина. Понижать свой уровень жизни, я считаю, неправильно. Так что пост 10 не на 100% прав.

Что значит - "не выдержали бы морально"? Повесились бы, что ль?

Или извели бы девушку (жену) рассказами о своей никчемности, доведя ее до консультации у психоаналитика?

#20
Гость

Что значит "понижать свой уровень жизни"? Типа ездить отдыхать в крым вместо канар, это смертельно? Или поесть в сетевой кафешке вместо пафосного ресторана это тоже страшный напряг? Я с такими людьми вообще стараюсь не общаться, не то что отношения строить. Жизнь штука сложная, и если сегодня у меня все есть то это не означает что завтра мне не придется начать с нуля. Я и при выборе друзей стараюсь выбирать надежных и в девушке хочу видеть человека которому нужен я а не мои деньги.

не смертельно, но неприятно. И мало кто согласится на это постоянной основе. И это не работает в направление мужчина - женщина, потому как материальная поддержка со стороны мужчины это нормально. Не, полно мужчин, которых не напрягает, что его будет спонсировать женщина. Но те, для кого это ненормально либо будут под постоянным психологически прессом, либо просто не станут начинать отношения.

Тьяра
#21

Sergey

если по теме, то смотря какая разница в доходах. Одно дело просто больше, а другое дело в разы больше. Во втором случае, как ни крути, женщине придется или постоянно спонсировать мужчину, или отказаться от привычного уровня жизни. Лично я бы не выдержал морально, чтобы за меня платила женщина. Понижать свой уровень жизни, я считаю, неправильно. Так что пост 10 не на 100% прав.

Здравый взгляд

#22
Lenka

Что значит - "не выдержали бы морально"? Повесились бы, что ль? Или извели бы девушку (жену) рассказами о своей никчемности, доведя ее до консультации у психоаналитика?

Просто для меня это абсолютно неприемлемо, чтобы за меня платила женщина. На всех свиданиях всегда плачу я. Я верю, что если женщина любит, то ей искренне все равно, что она оплатит ресторан или отдых. Но мне было бы некомфортно ни в ресторане не на отдыхе. А как могут быть построены гармоничные отношения, если в них кому-то некомфортно?

Стрелка
#23

Зарабатываю в несколько раз больше мужа. Когда замуж выходила было с точностью наоборот. Со временем он остался с тем же доходом(сейчас вообще дома сидит), мне ж все время на месте не сиделось, "лезла вверх по карьерной лестнице". На сегодняшний день: все проблемы возникающие в быту - мои, проблемы ребенка - мои, денежные - естессно мои, и т.д. Причем периодически от него слышу, что ему так плохо, некомфортно, не чувтсвует себя мужчиной и т.д., но движений в сторону "куда-нить вверх" делать не хочет, мотивируя, что у меня лучше получается. Ухаживаний "0", чувств (у меня - привычка, он отец моего ребенка....) У него на словах все та же любовь, как и раньше. Вывод выходила ЗАмуж, сегодня я и лошадь, я и бык....Ничего хорошего в этом нету!

Lenka
#24

22 - Ладно, ответ устроил )))))

Доитель изнуренных жаб
#25

да о чем здесь говорить, на вумане сплошь дочки и жены олигархов, которые и работать то не умеют

Lenka
#26

Кстати, не надо забывать, что в течение жизни может быть по всякому: жена - больше, муж - меньше. И наоборот. И так по 10 раз за жизнь. И что теперь делать-то? Разводиться или жечь друг другу нервы из-за этого?

Гость
#27
Стрелка

Зарабатываю в несколько раз больше мужа. Когда замуж выходила было с точностью наоборот. Со временем он остался с тем же доходом(сейчас вообще дома сидит), мне ж все время на месте не сиделось, "лезла вверх по карьерной лестнице". На сегодняшний день: все проблемы возникающие в быту - мои, проблемы ребенка - мои, денежные - естессно мои, и т.д. Причем периодически от него слышу, что ему так плохо, некомфортно, не чувтсвует себя мужчиной и т.д., но движений в сторону "куда-нить вверх" делать не хочет, мотивируя, что у меня лучше получается. Ухаживаний "0", чувств (у меня - привычка, он отец моего ребенка....) У него на словах все та же любовь, как и раньше. Вывод выходила ЗАмуж, сегодня я и лошадь, я и бык....Ничего хорошего в этом нету!

Кто везет -- на том и едут (с)

Парень
#28

Ой, автор, я боюсь. Ой, ладно.. я побежал...

Lenka
#29

25 - а также сыночки и мужья олигархш, которые умеют, но не хотят))))))))))))))))))))

#30
Lenka

Кстати, не надо забывать, что в течение жизни может быть по всякому: жена - больше, муж - меньше. И наоборот. И так по 10 раз за жизнь. И что теперь делать-то? Разводиться или жечь друг другу нервы из-за этого?

тут речь идет о начале отношений, а не о том, что будет, если в уже сложившихся отношениях женщина начинает зарабатывать больше.

Тьяра
#31

Lenka

Кстати, не надо забывать, что в течение жизни может быть по всякому: жена - больше, муж - меньше. И наоборот. И так по 10 раз за жизнь. И что теперь делать-то? Разводиться или жечь друг другу нервы из-за этого?

Когда определился там уж как говорится "поздняк метаться". В богатстве и бедности..ну вы в курсе)) А вот "до",возможны вариации)

оН
#32

радуюца :-) и пользуюца ситуацией:-)

Гость
#33
Тьяра

Когда определился там уж как говорится "поздняк метаться". В богатстве и бедности..ну вы в курсе)) А вот "до",возможны вариации)

Ню-ню. Многие посетительницы вумена готовы выполнять только первую часть клятвы =)

Стрелка
#34
Гость

Кто везет -- на том и едут (с)

Не совсем так, но не хочется вдаваться в подробности.

Видимо надежда умирает последней))))

По теме: если бы это было в начале отношений, то бежала бы от такого мужчины, как черт от ладана. (Если только оба не бедные/счастливые студенты, тут неизвестно еще как сложится)

Lenka
#35

30 Sergey

тут речь идет о начале отношений, а не о том, что будет, если в уже сложившихся отношениях женщина начинает зарабатывать больше.

А вы не допускаете нюансов? Или смотрите только на варианты, предложенные автором? Начало отношений может быть и таким:

1) не буду близко общаться с такой женщиной, ХОТЯ мне с ней комфортно ("не буду" плавно пересрастет в "мне хочется"

2) буду традиционно (нетрадиционно - насколько хватит фантазии) ухаживать точно также как ухаживал бы за любой другой женщиной ...

3) за такой женщиной МОЖНО ПОПРОБОВАТЬ поухаживать. Смысл? У нее кроме всего, что есть, буду еще и я.

Жизнь иногда корректирует наши принципы)))))))

Гость
#36

22, Sergey, а что вам даёт то, что у вас доход больший или примерно равный доходу женщины? Деньги - не показатель мужественности. Имхо, конечно. Или уже не показатель. Заработать сейчас, не значит убить мамонта. Деньги - второстепенное, хотя необходимое. Человеку нужна любовь, забота, а что деньги... Если есть их излишек у женщины, его можно тратить и разумней, чем ходить только по дорогим ресторанам или платить постоянно за мужчину. Если женщина получает больше, это же не значит, что она физически сильнее или гениально умная, а он ну вообще лох. Как же мужчины самолюбивы. Мне кажется, что это глупый стереотип, который мешает построить, возможно, хорошие отношения, как мужчинам, так и женщинам.

#37

35, Lenka. список приведенных автором вариантов слишком узок для реальной жизни.

#38
Гость

22, Sergey, а что вам даёт то, что у вас доход больший или примерно равный доходу женщины? Деньги - не показатель мужественности. Имхо, конечно. Или уже не показатель. Заработать сейчас, не значит убить мамонта. Деньги - второстепенное, хотя необходимое. Человеку нужна любовь, забота, а что деньги... Если есть их излишек у женщины, его можно тратить и разумней, чем ходить только по дорогим ресторанам или платить постоянно за мужчину. Если женщина получает больше, это же не значит, что она физически сильнее или гениально умная, а он ну вообще лох. Как же мужчины самолюбивы. Мне кажется, что это глупый стереотип, который мешает построить, возможно, хорошие отношения, как мужчинам, так и женщинам.

ок, а теперь давайте приземлимся в реальную жизнь. Как будут решаться такие вопросы как отдых, досуг, покупка машин при доходах, различающихся в разы? Выхода 2: максимальная планка задается доходом меньше зарабатывающего мужчины или спонсированием его.

Максим
#39

2.

Максим
#40

Ну и подрабатывать буду при первой возможности.

Зёбра
#41

ага, и придете к соревнованию.

Автор
#42
Гость

Мне обычно попадались те, кто зарабатывает меньше меня. И когда они об этом узнавали, то сбегали.

Ну логично, мужчины очень нуждаются в тм чтобы чувствовать себя нужными:) Им же хотелось видеть как вы радуетесь их помощи и подаркам, а выяснилось что всё что они способны для вас сделать носит чисто символический характер...:) думаю, в данной ситуации вам лучше не раскрывать этот вопрос:))

Автор
#43
мики

5 - да, Автор, согласна с п.4. Вы забыли про очень частный сценарий таких отношения, когда мужчина типа гордый, и убегает :)

Почему забыла? Он в первом варианте:)

Автор
#44
Гость

я а не мои деньги.

Ну тыже не девочка, чтобы тебя просто за обаяние ценили... Мужчин ценят за поступки, а в семье добытчик - мужчина:)

Странный
#45

Вариант 1

Гость
#46
Автор

Ну тыже не девочка, чтобы тебя просто за обаяние ценили... Мужчин ценят за поступки, а в семье добытчик - мужчина:)

Этот паленый аргумент меня мало утешит когда вдобавок ко всем неприятностям в финансах (а они рано или поздно бывают у всех) еще добавится бросившая меня девушка.

Странный
#47

если женщина не может оценить меня как личность- мне с ней неинтересно,а для женщины богаче меня как личность я не существую..а посему чего зря копья ломать? такая логика..

деньги- к деньгам это закон и глупо спорить, все остальное недолговечные компромиссы

Апостол
#48

Буду себя ощущать очень неуютно! Пусть даже и влюблюсь в неё,но ни о каком романе даже думать не стану. Молча уйду с дороги...

Lenka
#49

48! Вот из-за таких, как Апостол, Ксюша Собчак до сих пор незамужем)))))

Падонаг
#50

Как правило женщина сама тебя подвигает к тому чтобы выбрать тока 1 вариант.