Гость
Статьи
Мама хочет повесить …

Мама хочет повесить большой кредит

Всем привет . Тяжёлая ситуация. Брат мой лет 7 назад заложил родительский дом ,чтобы купить машину и по сей день не погасил его .Я два года назад замуж вышла , есть сын . Так вот сейчас брат тоже женился и собирается на подработку в США . Мама , чтобы не остаться без кола и двора хочет , чтобы муж мой взял кредит и закрыл долг . Мы оба не хотим этого , так как наши отношения уже испорчены и мы думаем о разводе , а так будем связаны кредитом лет на 5, мама обещает сама будет платить , но нам кажется это маловероятным , так как не работает . Я понимаю , что нужно отказать , но тогда я буду врагом номером 1. У меня итак отношения с родителями не ахти, они всю жизнь брату всё делали , а я так . Крч с одной стороны семья , а с другой нах такую семью. Почему я должна брать , если это не я брала ? А мама та ещё манипуляторша , плачет чуть что и начинает давить на меня. Подскажите пожалуйста, как мне поставить маму на место , чтобы она отстала , но при этом понимала , что я всё делаю правильно . У меня сын растёт маленький, мне надо его вырастить одной . Жду совета

Нелюбимая дочь
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А брат - собственник дома ? Как он его заложил ?

Гость
#2

Посылать нах. Сказать твердое НЕТ. И с какого будуна ваш муж должен кредит брать??

Гость
#3

дык а куда мамку, когда дом отберут?

Гость
#4

Даже не думай, нет и всё! У тебя сын, о нём кроме тебя некому позаботиться. А что брат не собирается платить? И что значит кредит маме не дают? Сейчас кредиты всем раздают, никакие справки о доходах не нужны. Или там сумма огромная? Маме сколько лет? Почему не работает, нет желания? Значит нужно желание изменить, выйти на работу и гасить кредит, раз сыночке хочет помогать. Ты тут не при чем.

Гость
#5

а, кстати, почему паника-то, ведь брат таки платит?

Гость
#6

Да, автор, что там с братом? Он отказывается платить? У него нет денег? Почему эту самую машину не продаст?

Гость
#7

Только идиеты могут заложить дом что бы купить машину. Мог бы автокредит взять.

ЗавМаг
#8

Брат что собственник дома? Явно нет
Посему это не брат заложил дом, это Мама сама его заложила . Вас спрашивала ? Нет Вот пусть сейчас сама на работу устраивается хоть полы мыть и берет кредит сама . Работающим пенсионерам очень даже дают кредиты . Или брат пусть машину свою продаёт . Дом все равно не заберут - точно будут там какие то варианты. Семейка у вас конечно жуть. И у вас наверное и своего жилья нет

#9

Вы для кого хотите быть идеальной? Для людей,которым вы не нужны? которые не знают даже ваших семейных отношений? Не верьте никому, кредит не берите, если только хотите на воде и хлебе сидеть... Думайте о себе и о ребенке, вы не спасательный круг! Надеюсь,вы одумаетесь!

Гость
#10

Вы и так будете врагом для мамы, как бы вы не поступили. Ни она , ни брат не поможет вам в трудной ситуации. Занимайтесь своей жизнью без родственников. И вообще прекращайте поддерживать такие разговоры, где у вас что то просят. У вас нет возможности решать чужие проблемы и не будет никогда!

Гость
#11

Так и скажите, мама, брат уже взрослый и вполне может сам решать свои проблемы. Я ему попу подтирать не буду. Мать начнет рыдать - резко говорите, что не можете больше разговаривать, т.к. у вас молоко с плиты убегает, картошка горит и котлеты надо перевернуть))) и кладите трубку, что угодно говорите, только чтобы прервать поток рыданий и их не слушать.

Василий
#12

Так не берите. И не нойте. Иначе будете бомжевать вместе с вислоухим мужем....

Гость
#13

Обьясните маме, что кредит должен взять Ваш брат. Почему Вы должны расплачиваться за его проблемы? .. Вообще, конечно, лишить мать дома ради сраной машины - это просто ДНИЩЕ.