Гость
Статьи
Не оплата

Не оплата

Добрый день. В общем несколько дней назад покупала продукты в магазине. Оплата прошла, но на кассе сказали что якобы нет. Чек не выдал. После препирательств с магазином ушла. Пакет взяла с собой. Но при этом через 10 минут после выхода из мага деньги вернулись на карту. Вопрос.

У кого такое было? Что теперь делать?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Повелитель твоих мыслей
#1

В тюрьму посадят за воровство.

Гость
#2

Сходить и заплатить. У нас в местной группе потом фотки с камер выкладывают таких покупателей.

#3
Повелитель твоих мыслей

В тюрьму посадят за воровство.

Точно, еë уже ищут.

Гость
#4
Гость

Сходить и заплатить. У нас в местной группе потом фотки с камер выкладывают таких покупателей.

На следующий день?
Автору ни че не будет. Потому что это вина магазина.
Вообще, это косяк кассира.

Гость
#5

Писал ПО для кассы. Закладывали такое: если чек не распечатался, то делается возврат. Иначе штраф до 100% от суммы покупки. Но там автомобилями торговали, его бы без оплаты никто не отдал

Гость
#6
Гость

Писал ПО для кассы. Закладывали такое: если чек не распечатался, то делается возврат. Иначе штраф до 100% от суммы покупки. Но там автомобилями торговали, его бы без оплаты никто не отдал

Сумма покупки 700 р.

Мира
#7

Снять средства с карты и отдать наличкой. Система дает сбой в самый неожиданный момент. Я решила на наличку снова переходить. Задолбали они. У меня было наоборот. Чек не выдает. А покупка, будто не оплачена. Потом снова прикладываешь - оплатило. Потом уже позже смотрю в приложении, а там двойная оплата!!!

Гость
#8

Было такое. Ролы заказывали, чек пробился. Минут десять прошло, звонит девушка, которая на кассе и просит вернуться, т.к оплата не прошла. Вернулись и оплатили.

Гость
#9
Мира

Снять средства с карты и отдать наличкой. Система дает сбой в самый неожиданный момент. Я решила на наличку снова переходить. Задолбали они. У меня было наоборот. Чек не выдает. А покупка, будто не оплачена. Потом снова прикладываешь - оплатило. Потом уже позже смотрю в приложении, а там двойная оплата!!!

Вот у меня такое же. Но второй раз они в магазине не предложили оплатить.

Подстава магазина?

Мира
#10
Гость

Вот у меня такое же. Но второй раз они в магазине не предложили оплатить.

Подстава магазина?

Не обязательно. Говорят, что либо сбой в работе кассового аппарата, либо кассир ошибся, либо еще вариант - сбой в системе работы банка. Такое стало происходить у некоторых людей в последнее время

Гость
#11
Мира

Не обязательно. Говорят, что либо сбой в работе кассового аппарата, либо кассир ошибся, либо еще вариант - сбой в системе работы банка. Такое стало происходить у некоторых людей в последнее время

И что мне делать? По факту, ушла из магазина с пакетом не оплатив его. Чек об отмене нет. Чека об оплате нет. Оплата не прошла на кассе. Идти туда и оплачивать покупку 3 дневной давности?

Просто стремно.

Мира
#13
Гость

И что мне делать? По факту, ушла из магазина с пакетом не оплатив его. Чек об отмене нет. Чека об оплате нет. Оплата не прошла на кассе. Идти туда и оплачивать покупку 3 дневной давности?

Просто стремно.

Дело ваше, конечно)))

Но у меня-то совсем другая ситуация. У меня с карты прошла оплата дважды ))

Повелитель твоих мыслей
#15
Гость

И что мне делать? По факту, ушла из магазина с пакетом не оплатив его. Чек об отмене нет. Чека об оплате нет. Оплата не прошла на кассе. Идти туда и оплачивать покупку 3 дневной давности?

Просто стремно.

Ну видимо на спички серу намазывать вам будет не стрёмно. Посадят вас лет на 5 за воровство.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: