Гость
Статьи
Не оплатили урок

Не оплатили урок

Добрый день всем!
Я сейчас занимаюсь дистанционным обучением школьников, подготавливаю к вступительным экзаменам. Обучение в вайбере по аудиосвязи. До эпидемии выезжала к ученикам.
И вот такая ситуация: ученица не оплатила урок. Это был первый урок в вайбере, до этого она училась у меня несколько месяцев. Перед уроком мы обсудили оплату, я сбросила свою карту, она сказала, что передаст маме, после урока я не напоминала - и тишина. Занятия раз в неделю, скоро уже следующий урок, а прошлый еще не оплачен.
Вопрос: как намекнуть на оплату? И когда: за день-два до урока, непосредственно перед уроком или после? И какими словами?
Спасибо.

Училка
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Напомните, что прошлый урок не оплачен до сих пор и попросите оплатить следующий заранее. Прямо скажите, что в связи с переменой обстоятельств, уроки теперь будут проводиться только по предоплате.

Гость
#2

Так и сказать - напоминаю,что Вы не оплатили урок от такого-то числа. Просьба произвести оплату . И не проводить следующий урок ,пока не поступит оплата за предыдущий.
Лучше это написать/сказать маме ученицы. Если ее номера нет,то попросить у ребёнка уточнить у мамы про оплату или взять ее Контакты

Гость
#3

Поговорите с мамой ученицы. Может доча потратила на свои хотелки,она не в курсе. И выдумает ,что это вы не хотите работать

Воду лью.
#4

Вы не начинайте следующий урок пока они не позвонят и не спросят в чем дело.Там и скажите.Вы не обязаны за ними бегать и уговаривать.

Гость
#5

Напомните. Возможно, ничего плохого и не было. Обычно деньги за уроки родители переводят, а не дети. А ребёнок мог тупо забыть передать маме, что урок был. Возьмите лучше телефон мамы для непосредственной связи.

Гость
#6

Эти вопросы решаются с родителями. У вас же есть номер мамы - вот и напишите ей : хочу уточнить по поводу оплаты урока, который я провела в четверг, 30 мая. Оплата от вас не поступила.

Акулина ♠️
#7

Позвони или напиши, что урок не оплачен, что ты работаешь по предоплате! Нечего стесняться и намекать, скажи прямо.

Гость
#8

Вы что, в первый раз с таким сталкиваетесь что ли? У меня подобные "неоплаты" вызывали растерянность только в первый год работы. Сейчас уже спокойно пишу/говорю "Не забудь, пожалуйста, (или напомни, пожалуйста, родителям) оплатить прошлый урок, а то мне ничего не пришло еще". И всё.
Неужели при очном преподавании никто никогда не забывал вам заплатить? Хотя бы пару раз в год такое случается...я даже помню сама когда школьницей была, пару раз забывала репетитору сразу после урока отдать деньги, она мне напоминала перед уходом моим или в начале следующего занятия. Это нормально.
P.S. уже давно учу только дистанционно, и хочу дать совет...вайбер так еще и с аудиосвязью - фиговая идея. Надо обязательно видеосвязь и что-то более стабильное, чем вайбер: скайп или его аналоги. Вы должны всегда видеть ученика.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: