Гость
Статьи
Работаю на кредиты

Работаю на кредиты

Устала от проблем. Как завязать с кредитами. Работаю как лошадь 24/7, но при этом весь заработок идёт в яму, точно в погашение кредитов и это я одна, детей нет. К морю не ездила никогда. При этом моя коллега имея такой же доход живет счастливо и ездит в отпуск два раза в год, говорит копит. Но как копить я гашу ипотеку, два потребительских кредита, коммуналка, содержание машины, продукты, необходимые вещи и все у меня лишних 100 рублей нет. Вот в чем секрет?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не бери кредиты. Живи по средствам. Поди ещё и айфон в кредит взяла.

Гость
#2

Секрет, видимо, или в том, что не рассчитали свои силы на ипотеку, или в лишних тратах. Машина, например - она вам жизненно необходима? Попробуйте тратить только на то, без чего не сможете жить. Расплатитесь с ипотекой - и заживете в свое удовольствие. Вполне возможно, и доходы ваши повысятся, в силу возросшей квалификации.

Конечно, трудно противостоять соблазнам потребления. Но у вас есть сильный стимул - вырваться из кредитов. Экономьте! И все получится.

Гость
#3
Гость

Не бери кредиты. Живи по средствам. Поди ещё и айфон в кредит взяла.

Так и живу, первый кредит на ремон черной квартиры, второй машина. Телефон самый простой.

Гость
#4
Гость

Секрет, видимо, или в том, что не рассчитали свои силы на ипотеку, или в лишних тратах. Машина, например - она вам жизненно необходима? Попробуйте тратить только на то, без чего не сможете жить. Расплатитесь с ипотекой - и заживете в свое удовольствие. Вполне возможно, и доходы ваши повысятся, в силу возросшей квалификации.

Конечно, трудно противостоять соблазнам потребления. Но у вас есть сильный стимул - вырваться из кредитов. Экономьте! И все получится.

Машина необходима, по работе часто езжу и к родителям. И без ипотеки вообще никак, жилье нужно. Конечно я и так пытаюсь быстрее закрыть все.

Гость
#5

Секрет в том,чтобы жить по средствам,а не взаймы. Но вам это не поможет)

Гость
#6

А у коллеги есть ипотека, кредиты?
Почему сравнение неполное?

Парень 25 лет.
#7

Эм. Вам точно нужна машина?!
Потребительские кредиты вообще на, что брали?
Если вы заболеете, что будете делать?
Я могу много таких вопросов вам задать.

Мысль будет одна.
,, Ума палата".

Гость
#8

Секрет и одновременно решение проблемы - это муж.

Только за нищеброда не выходите, а то наоборот с деньгами ещё хуже будет.

#9

ну так а зачем вы брали эти кредиты?

Гость
#10
Гость

А у коллеги есть ипотека, кредиты?
Почему сравнение неполное?

Ипотеки нет, есть кредитная карта у нее. Я ей когда говорю,что надоело деньги отдавать, она говорит все так живут. Я тоже отдаю деньги за кредитку. Её слова

Парень 25 лет.
#11
Гость

Секрет, видимо, или в том, что не рассчитали свои силы на ипотеку, или в лишних тратах. Машина, например - она вам жизненно необходима? Попробуйте тратить только на то, без чего не сможете жить. Расплатитесь с ипотекой - и заживете в свое удовольствие. Вполне возможно, и доходы ваши повысятся, в силу возросшей квалификации.

Конечно, трудно противостоять соблазнам потребления. Но у вас есть сильный стимул - вырваться из кредитов. Экономьте! И все получится.

Это наврятли повысят.

В будующем будут у нее серьезные проблемы, а почвы под ногами нет.

#12
Гость

Машина необходима, по работе часто езжу и к родителям. И без ипотеки вообще никак, жилье нужно. Конечно я и так пытаюсь быстрее закрыть все.

а что за машина?какая марка и модель?

Парень 25 лет.
#13
Гость

Так и живу, первый кредит на ремон черной квартиры, второй машина. Телефон самый простой.

Кредит на машину?!
Она вам нужна для работы?
Когда в ней что либо сломается как чинить будете?

Гость
#14
Светлана

ну так а зачем вы брали эти кредиты?

Первый на ремонт квартиры, второй на машину.

Гость
#15
Гость

Ипотеки нет, есть кредитная карта у нее. Я ей когда говорю,что надоело деньги отдавать, она говорит все так живут. Я тоже отдаю деньги за кредитку. Её слова

Ну, так у нее нет ипотеки, поэтому получается копить на отдых. И авто у тебя еще дополнительный расход. По идее продать и закрыть часть кредитов.

Парень 25 лет.
#16
Гость

Машина необходима, по работе часто езжу и к родителям. И без ипотеки вообще никак, жилье нужно. Конечно я и так пытаюсь быстрее закрыть все.

Ясненько.
Хз.
Я вот на электросамокате с зарасом хода в 100 км.
Езжу и на работу (20км до нее), и на выходные на нем же.
Эх, хорошо быть таки парнем.

Вам желаю обдумывать свои траты.
Мой электросамокат за 100 тыс ,примерно , + апгрейд +30 тыс(запасной акум на месте сумки)

Езжу в своем мегаполисе без пробок.

Гость
#17
Парень 25 лет.

Кредит на машину?!
Она вам нужна для работы?
Когда в ней что либо сломается как чинить будете?

Да на машину, с починкой проблем нет, брат хорошо разбирается в машинах, знает где что достать дешевле. У меня была машина очень старенькая, родители дарили, по совету брата я её продала и добавила с кредита денег,чтоб купить новее.

Гость
#18
Гость

Да на машину, с починкой проблем нет, брат хорошо разбирается в машинах, знает где что достать дешевле. У меня была машина очень старенькая, родители дарили, по совету брата я её продала и добавила с кредита денег,чтоб купить новее.

Значит, все правильно делаете, и пусть Вас эта мысль греет и придает сил. Сожмите зубы и идите вперед) Зато потом будет свое жилье! Удачи Вам!

Гость
#19
Светлана

а что за машина?какая марка и модель?

Мазда демио у меня

Гость
#20
Парень 25 лет.

Эм. Вам точно нужна машина?!
Потребительские кредиты вообще на, что брали?
Если вы заболеете, что будете делать?
Я могу много таких вопросов вам задать.

Мысль будет одна.
,, Ума палата".

Точно нужна, по работе много езжу и к родителям. Кредит на ремонт квартиры черновой и на машину.

Гость
#21
Гость

Значит, все правильно делаете, и пусть Вас эта мысль греет и придает сил. Сожмите зубы и идите вперед) Зато потом будет свое жилье! Удачи Вам!

Спасибо!

Гость
#22
Парень 25 лет.

Ясненько.
Хз.
Я вот на электросамокате с зарасом хода в 100 км.
Езжу и на работу (20км до нее), и на выходные на нем же.
Эх, хорошо быть таки парнем.

Вам желаю обдумывать свои траты.
Мой электросамокат за 100 тыс ,примерно , + апгрейд +30 тыс(запасной акум на месте сумки)

Езжу в своем мегаполисе без пробок.

Зима, сугробы в полметра, ледяной ветер в лицо - ничо, норм? Матерящиеся водители, обьезжающие тебя по обледенелой дороге.. машины иногда заносит. Шарахающиеся в сторону от твоего пепелаца пешеходы. Эх.

Гость
#23
Гость

Ну, так у нее нет ипотеки, поэтому получается копить на отдых. И авто у тебя еще дополнительный расход. По идее продать и закрыть часть кредитов.

Продать не могу, по работе езжу на ней и к родителям.

Гость
#24
Парень 25 лет.

Ясненько.
Хз.
Я вот на электросамокате с зарасом хода в 100 км.
Езжу и на работу (20км до нее), и на выходные на нем же.
Эх, хорошо быть таки парнем.

Вам желаю обдумывать свои траты.
Мой электросамокат за 100 тыс ,примерно , + апгрейд +30 тыс(запасной акум на месте сумки)

Езжу в своем мегаполисе без пробок.

А зимой как? У нас до -40 бывает, да и ветер.

Гость
#25

Зато квартира с ремонтом и машина норм. Выплатится все.

Гость
#26
Гость

Зато квартира с ремонтом и машина норм. Выплатится все.

Спасибо!

Гость
#27

Автор, ваши траты обдуманы. Крепитесь.

#28
Гость

Секрет в том,чтобы жить по средствам,а не взаймы. Но вам это не поможет)

Да, когда с головой беда, в жизни тоже непорядок.

Гость
#29

А работу нормальную найти - такая опция не рассматривалась? Доходы не покрывают расходов - значит надо увеличить доходы. А где в этой схеме мужчина?

"Может быть я толстая жирная корова и никто не смотрит на меня. " (с) Поющие трусы

Гость
#30

Вы по сути попали в экономическое рабство по своей воле.
вот ссылка на полезную статью по вашей проблеме: https://vk.cc/cgwJSw
Как расплатиться с долгами.

Парень 25 лет.
#31
Гость

Зима, сугробы в полметра, ледяной ветер в лицо - ничо, норм? Матерящиеся водители, обьезжающие тебя по обледенелой дороге.. машины иногда заносит. Шарахающиеся в сторону от твоего пепелаца пешеходы. Эх.

А нет в моих краях такой зимы.
Да бывает даже снег месяца не бывает.

Парень 25 лет.
#32
Гость

А зимой как? У нас до -40 бывает, да и ветер.

Это Магадан?!
Хз рекорд был во Владивостоке -20 и то лет 5 назад

Парень 25 лет.
#33
Гость

А работу нормальную найти - такая опция не рассматривалась? Доходы не покрывают расходов - значит надо увеличить доходы. А где в этой схеме мужчина?

"Может быть я толстая жирная корова и никто не смотрит на меня. " (с) Поющие трусы

Вот опять все на мужчину.
А ему то что с того?!

Гость
#35

Машина здесь ни к селу ни к городу, продайте и закройте хоть часть кредита, машина как член семьи, то ремонт, то переобувка.Вы шикуете.

Василий
#36

Вы живёте не по средствам. и умрёте так же!

Гость
#38
Гость

А работу нормальную найти - такая опция не рассматривалась? Доходы не покрывают расходов - значит надо увеличить доходы. А где в этой схеме мужчина?

"Может быть я толстая жирная корова и никто не смотрит на меня. " (с) Поющие трусы

Работа по меркам моего города более чем нормальная и оплата хорошая, я выхожу в ноль от зп до зп, в минус не ухожу.

Гость
#39
Гость

Машина здесь ни к селу ни к городу, продайте и закройте хоть часть кредита, машина как член семьи, то ремонт, то переобувка.Вы шикуете.

Она мне необходима для работы и ездить к родителям

Гость
#40
Парень 25 лет.

Это Магадан?!
Хз рекорд был во Владивостоке -20 и то лет 5 назад

Нет не Магадан. Иркутская область. Зимы холодные у нас.

Гость
#41
Гость

А работу нормальную найти - такая опция не рассматривалась? Доходы не покрывают расходов - значит надо увеличить доходы. А где в этой схеме мужчина?

"Может быть я толстая жирная корова и никто не смотрит на меня. " (с) Поющие трусы

Мужчины нет.

Василий
#43
Гость

Мы уже знаем кто умрет от голода и холода этой зимою

Здесь речь идёт о конкретной дуре. Которая в стерильных условиях умудрилась заразиться болезнью бедности... Кстати, это заболевание может быть неизлечимым, таких людей много....

Гость
#44

Кредит - добровольное рабство.

#45

Я не понимаю почему вы сравниваете? У вашей коллеги возможно нет ипотеки, двух кредитов и машины. Может у нее есть папик?? Как вы можете сравнивать такое? Да и зачем?

медвежата учатся сосать
#46

секрет в том, что ты нищенка. я открыл тебе глаза?)

Гость
#47
медвежата учатся сосать

секрет в том, что ты нищенка. я открыл тебе глаза?)

Нищим не одобряют ипотеки.

Гость
#48
Гость

Кредит - добровольное рабство.

Вынужденное. Платить арендную плату за чужую ипотечную квартиру намного хуже, чем закрывать ипотеку за свою квартиру. В этом смысле автор умнее многих.

Гость
#49

Выпиши свои обязательные траты в месяц- коммуналка, кредиты. Купи продукты на месяц. А все остальное откладывай на досрочное погашение кредитов. Очень много денег расходуется на всякую ***.там одно, здесь другое, и вот, ползарплаты нет. Поставь себе цель, избавиться от всех кредитов и больше не жить в долг. Удачи.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема