Гость
Статьи
Как грамотно продать …

Как грамотно продать товар через сайт?

Всем доброго дня! Выставила на продажу на одном из популярных сайтов по купле-продаже коллекцию гербария в 50 штук. Нашёлся покупатель(мужчина или парень), по всей видимости, из моего города. Он изначально не торопился покупать(и я не торопила), в течении недели спрашивал про особенности и детали. Потом спросил, где мы можем встретиться. Опыта в продаже вещей у меня нет, тем более незнакомому человеку. Я понимаю, что с одной стороны разумнее было бы встретиться на нейтральной территории, где-нибудь в городе, но так ещё страшнее. С другой стороны по сути звать неизвестного человека к себе домой тоже не лучший вариант, даже если непосредственно в дом он не зайдёт. Объясню одну деталь: я живу в частном доме в городе с молодым человеком, но молодой человек целый день на работе. Сумма не маленькая и не большая, конечно, товар не для всех является первой необходимостью, но быть одураченной в случае чего тоже не хочется. И как лучше взять деньги: наличкой или на карту? Пожалуйста, помогите советом🥺

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наличкой. Гербарий очень громоздкий разве? В кафе нельзя отнести и там уже продать товар? А вечером или в выходные дома в присутствии вашего приятеля тоже ни-ни? Что-то вы темните....

Гость
#2

там у тебя гербарий из запрещенных растений что ли?

Гость
#3

Можно пригласить, когда ваш парень дома. Или вместе с ним сходить на встречу, поможет донести гербарий.

Гость
#4

А что за гербарий? Какие-то редкие растения?

Гость
#5
Гость

А что за гербарий? Какие-то редкие растения?

Да прям, самые обычные - конопля, мак, кокаиновый куст.

Гость
#6
Гость

Наличкой. Гербарий очень громоздкий разве? В кафе нельзя отнести и там уже продать товар? А вечером или в выходные дома в присутствии вашего приятеля тоже ни-ни? Что-то вы темните....

Гербарий оформлен в формате А3, объёмный и тяжелый из-за нескольких слоев бумаги. Насчет парня и выходных, том то и дело, что не можем согласовать время с покупателем.

Гость
#7
Гость

Гербарий оформлен в формате А3, объёмный и тяжелый из-за нескольких слоев бумаги. Насчет парня и выходных, том то и дело, что не можем согласовать время с покупателем.

Значит, так ему нужно. Если А3, то в рюкзак вашего парня войдёт, нести легче. Домой точно не зовите, когда одна, ни к чему это.
А вообще, тема ни о чём, признаться.

Гость
#8
Гость

А что за гербарий? Какие-то редкие растения?

Я учусь в медицинском, проходили как-то летнюю практику по курсу лекарственных растений. Редкие виды в коллекции тоже были(кровохлёбка, куколь посевной), их подарила университету, а точнее преподавательница выпросила, как увидела. Все остальные виды в коллекции более доступные. Нашла среди вещей и решила выставить на продажу школьникам, студентам или коллекционерам.

Гость
#9
Гость

Я учусь в медицинском, проходили как-то летнюю практику по курсу лекарственных растений. Редкие виды в коллекции тоже были(кровохлёбка, куколь посевной), их подарила университету, а точнее преподавательница выпросила, как увидела. Все остальные виды в коллекции более доступные. Нашла среди вещей и решила выставить на продажу школьникам, студентам или коллекционерам.

У вас фобии?
Тогда встреча на нейтральной территории. В магазине, у кафе, рядом с каким-то объектом. Днем сама, вечером с парнем. Можно подругу днем прихватить с собой.
Не бойтесь. Я на авито покупаю/продаю иногда. И в квартиры приходила к незнакомым, и ко мне приходили. Это не страшно, просто вам...непривычно

Гость
#10

В ТЦ пригласите, там и места много в вестибюле и присесть есть куда.

Гость
#11
Гость

У вас фобии?
Тогда встреча на нейтральной территории. В магазине, у кафе, рядом с каким-то объектом. Днем сама, вечером с парнем. Можно подругу днем прихватить с собой.
Не бойтесь. Я на авито покупаю/продаю иногда. И в квартиры приходила к незнакомым, и ко мне приходили. Это не страшно, просто вам...непривычно

Есть некоторые опасения и лишний раз не хочется попадать в неприятности. В любом случае по итогу покупатель сам предложил встретиться в тц в обед. Мне тоже по пути, после-на учебу. Подругу не хочется дергать из-за ерунды в другую точку города, хотя я, конечно, думала об этом. Для меня ещё немного странно то, что покупатель хочет взять 1 вид, самый примитивный, из 50 других. И сумма не превышает 100 рублей.

Гость
#12
Гость

У вас фобии?
Тогда встреча на нейтральной территории. В магазине, у кафе, рядом с каким-то объектом. Днем сама, вечером с парнем. Можно подругу днем прихватить с собой.
Не бойтесь. Я на авито покупаю/продаю иногда. И в квартиры приходила к незнакомым, и ко мне приходили. Это не страшно, просто вам...непривычно

Есть некоторые опасения и лишний раз не хочется попадать в неприятности. В любом случае по итогу покупатель сам предложил встретиться в тц в обед. Мне тоже по пути, после-на учебу. Подругу не хочется дергать из-за ерунды в другую точку города, хотя я, конечно, думала об этом. Для меня ещё немного странно то, что покупатель хочет взять 1 вид, самый примитивный, из 50 других. И сумма не превышает 100 рублей.

Гость
#13
Гость

Есть некоторые опасения и лишний раз не хочется попадать в неприятности. В любом случае по итогу покупатель сам предложил встретиться в тц в обед. Мне тоже по пути, после-на учебу. Подругу не хочется дергать из-за ерунды в другую точку города, хотя я, конечно, думала об этом. Для меня ещё немного странно то, что покупатель хочет взять 1 вид, самый примитивный, из 50 других. И сумма не превышает 100 рублей.

Да мало ли, что хочет купить. Пусть покупает. Хоть одуванчик, хоть ромашку.
Страхи, похожие на ваши, есть у многих. Можно жить с ними и оставить так. Можно потом поработать над собой, после универа, когда работать будете. Заработаете на курс психотерапии. Удачи

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: