Гость
Статьи
Есть ли среди вас …

Есть ли среди вас такиеже люди

Кто не понимает какой продукт дорогой какой дешёвый где цена занижена где завышена.и просто покупаете а вот в этом вобще не разбираюсь.но не раз слышала как другие говорили в том числе и родственники что это дорого.но почему-то торт на праздник за 300-400 р это типо норм.а штрудель сдобная, особа просто так за 256 р нет. Почему.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что когда есть повод, им не так жалко денег, да и покупают не всегда только для себя или своей семьи. Еще торт больше, чем просот одна сдобная булочка.

Автор
#2
Гость

Потому что когда есть повод, им не так жалко денег, да и покупают не всегда только для себя или своей семьи. Еще торт больше, чем просот одна сдобная булочка.

Не всегда торт бывает большим.Также как и пирожное могут стоить дороже большого торта.

#3

Ну у меня такое есть только по части одежды
И то, в формате "дорого для меня". Типо я могу купить куртку за 30 тысяч, но не могу платье.
В остальном я не понимаю эту концепцию. Цена товара складывается не из вашего желания сколько-то денег заплатить. У вас или есть деньги на товар или нет.
Я не понимаю как на диван за сто тысяч можно сказать "он дорогой", если рядом есть диван за полтора миллиона.

#4

Товарищи. Есть соотношение цена -качество.. видно по продукту , что на него затрачено и какая наценка.. цена- скалывается из себестоимости товара и наценки...которая может быть преувеличена из за перепродаж или жадности продавца.

Гость
#5

Потому что вместо штруделей, тортов и т.п. Можно купить к примеру за 256 рублей 1 кг куриных голеней, а за 400 рублей 1к куриного филе. Если взять какой то дешевый гарнир, то можно несколько дней прожить.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема