Гость
Статьи
Как накопить денег?

Как накопить денег?

Всем привет, поделитесь своими навыками накопления денег.
Постоянно пытаюсь, не получается, руки чешутся снять или залезть в копилку, даже если есть возможность прожить без этих денег.
У меня нет цели миллион накопить, просто хочется чтобы в запасе всегда лежала определенная сумма.
В банке всегда можно снять, любые копилки и тд , все легко снимается. Если дома в конверте , то тоже вытаскиваю. Ну а кому либо отдавать деньги на хранение, доверия нет ((((( #финансы

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

когда есть возможность прожить без заначки, то не так трудно копить понемногу.

Адъютант его осеменительства
#2

Совет местных теток вумана. С их слов они так делают.

Находишь мужика, живешь у него и за его счет. Всю еду и хотелки тебе тоже оплачивает он. А ты свои деньги откладываешь. Profit

Анастасия
#3

Дома в конвертике складывать крупными купюрами, исключительно пятитысячными. С собой много не носить в кошельке. И без особой надобности на улицу из дома не выходить

Гость
#4

Я накопил 750 к и надоело
Больше не хочу копить, хочу тратить хотя бы часть

Гость
#5
Адъютант его осеменительства

Совет местных теток вумана. С их слов они так делают.

Находишь мужика, живешь у него и за его счет. Всю еду и хотелки тебе тоже оплачивает он. А ты свои деньги откладываешь. Profit

Правильно. Мужик получает чистоту, уют, жрачку и секс.

Гость
#6

Самодисциплина и наработанная привычка. Я сразу после зарплаты отклалываю фиксированную сумму и забываю про нее, живу на то, что осталось. Отложенные деньги пересчитываю только после зарплаты, весь месяц этих денег не касаюсь. Иногда получается, что отложила больше, чем думала, приятный сюрприз. Вы должны определить цель, тогда появится мотивация. Пока вам не ясна цель, то накопить не получится. Например, я копила на новый смартфон, купила без кредитов, довольно дорогой. С ноября начинаю копить себе на золотые серьги ко дню рождения в январе. Потом начинаю копить на отпуск. У меня все расписано и обдумано на много месяцев вперед, поэтому мне совсем не трудно откладывать.

Гость
#7
Гость

Правильно. Мужик получает чистоту, уют, жрачку и секс.

Смени пластинку,золушка. Нифига вы не способны на перечисленное тобой. Сплошные криворучки, мечтающие ни х...я не делать и джоппу отращивать.

самый лучший гость
#8

не вытаскивать из копилки)

#9

С любого дохода, даже небольшого в копилку 10%. Потом можно откладывать 15-20%. Со временем появляется азарт. И еще,деньги храните в крупных купюрах потом в конверте. А ощутимую сумму можно в банк на вклад.

Гость
#10
Гость

когда есть возможность прожить без заначки, то не так трудно копить понемногу.

Всегда откладываю минимум 10 %, если получается, и больше. Живу в Беларуси, здесь вклады есть отзывные -с маленьким совсем процентом, и безотщывные, с процентом побольше. У меня безотзывные, в долларах и евро под 6-7 %годовых. Снять их соблазна не возникает, ибо это невозможно. Всегда были долгосрочные вклады, на три-пять лет, реже на меньше, но, как правило, не менее года.

Гость
#11

Сила воли, 15% от дохода сразу убирать всегда, способность просчитывать бюджет (уйма приложений - у меня Тинькофф банк, к примеру, следит), ну и что-то маленькое накопительное. Накопления держу сейчас на смарте, срок программы 3 месяца, у Ренессанс жизнь под 12% годовых, чтоб нельз было снять и потратить. В общем главное начните, а там дело времени и самоконтроля

Гость
#12

Сила воли, 15% от дохода сразу убирать всегда, способность просчитывать бюджет (уйма приложений - у меня Тинькофф банк, к примеру, следит), ну и что-то маленькое накопительное. Накопления держу сейчас на смарте, срок программы 3 месяца, у Ренессанс жизнь под 12% годовых, чтоб нельз было снять и потратить. В общем главное начните, а там дело времени и самоконтроля

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: