Гость
Статьи
Алименты % или =

Алименты % или =

Алименты. Что выгоднее % или фиксированная сумма. Ребенку 2 месяца. Муж бросил когда была ещё беременная. Добровольно отказывается помогать. Официальный заработок маленький, работает как самозанятый. Как лучше подать на алименты? Вычитала что если в каком то месяце нет дохода, то сумму алиментов считают по средней зарплате в регионе. Есть здесь приставы?) #алименты

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

При нестабильной зп и тем более что он самозанятый я думаю лучше в твердой сумме. на себя тоже не забудьте подать. До исполнения 3 лет ребенку он обязан вас содержать.

Пчелка
#2

Сдать ребенка в дет дом лучше если все так плохо.

Золотая Рыбка
#3
Пчелка

Сдать ребенка в дет дом лучше если все так плохо.

Зачем в детдом? При 2-х живых родителях?

Пчелка
#4
Золотая Рыбка

Зачем в детдом? При 2-х живых родителях?

Потому что папаша отказался, а она сама не в состоянии позаботиться даже о себе.

Золотая Рыбка
#5
Пчелка

Потому что папаша отказался, а она сама не в состоянии позаботиться даже о себе.

Ну, не хочет папаша содержать своего ребёнка и жену, находящуюся в декретном отпуске - бывает. Ни он первый, ни он последний. Бывают такие горе-папаши.

Как-нибудь мамаша выбьет у отца ребёнка алименты. А нет - так её родители помогут. А потом она и сама зарабатывать начнёт.

Гость
#6
Гость

При нестабильной зп и тем более что он самозанятый я думаю лучше в твердой сумме. на себя тоже не забудьте подать. До исполнения 3 лет ребенку он обязан вас содержать.

Только это не автору выбирать, а суду решать

Автор
#7
Пчелка

Потому что папаша отказался, а она сама не в состоянии позаботиться даже о себе.

Кто вам сказал что я не в состоянии о себе позаботиться? Я с 19 лет работаю. Обязанность содержать ребенка лежит на обоих родителях. Тем более ребенок рождён по настоянию мужа.

Автор
#8
Гость

Только это не автору выбирать, а суду решать

Почему не мне? В исковом же прописывается мое желание в фиксированной сумме или нет.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: