Гость
Статьи
Боюсь тратить деньги …

Боюсь тратить деньги на отдых и путешествия

Давно хотела съездить в Питер и хорошенько отдохнуть. По моим подсчетам нужно тысяч 20-30 как минимум! Я давно никуда не ездила, хотелось бы много мест посетить. Как бороться с чувством вины за потраченные деньги на отдых? Я пытаюсь себе доказать, что потрачу деньги на эмоции и впечатления, но потом вспоминаю, что это большая сумма и ее можно было бы потратить на что-то более стоящее. При этом я трачу большие суммы на отдых у себя в городе, могу с подругами выбраться, потратить много на еду и алкоголь. Но обычно у меня 20 тысяч уходит на отдых в месяц, так это можно много раз куда-то выбраться, а месяц длинный. В общем не знаю что делать. Запарилась уже, хочется все бросить и на все деньги шикануть. #путешествиенамашине #путешествияв2022 #финансы

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гонза
#1

Очередной *** великовозрастной кобылы!

Гость
#3

Сократите количество развлечений в своем городе, а деньги откладывайте на путешествие.

Адекват
#4

"Шикануть" на тридцать тысяч - это сильное заявление. Вы там в парадном, что ли, жить собираетесь? А добираться на электричках?

#5

У меня такая же проблема была, хочется всего, а денег нет, с психологом разбирали этот вопрос, и деньги то на самом деле есть, только я тратила я их бездумно. В итоге те деньги, которые я тратила на то, что мне не нужно, а это например новая кофточка, или какой нибудь масочку для лица или зайти макдак поесть и т.д, в этом просто нет необходимости.Я стала вести финансовый учет, для этого есть большое количество разных приложений.И те деньги которые я бы потратила в никуда, я открыла копилку в тинькоф и туда +- закидывала эти деньги, и знаете, я за 1 год накопила 112 тысяч рублей.Я хотела эти деньги потратить на отпуск в Турцию, но чудесным образом я познакомилась с теперь уже моим мужем, поженились в августе этого года спустя 4 месяца знакомства, и муж отвез меня в Дубай) А те деньги которые у меня были накоплены, я не потратила, а открыла договор в который вложила их под процент, пока на 3 месяца под 11% правда и дохода огромного с такой суммы не стоит ожидать. В декабре уже получу больше, если интересно программа называется смарт, открывала в ренессанс жизнь. Я собой если честно горжусь, потому что раньше копить деньги, это не про меня)Вот такая история, извините если это никому не интересно, просто захотелось поделиться.

#6

Видать и правда давно никуда не выбирались раз боитесь чувства вины из-за того что на себя же деньги потратили... Вам не ехать а бежать надо в отпуск

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: