Гость
Статьи
Почему кофе такой …

Почему кофе такой дорогой

Недавно распробовала сие напиток за все 30 лет жизни, вроде мне понравилось, бодрит и согревает в холодную погоду. После него также не чувствую голода и в течении дня активна. НО почему он так дорого стоит? Если в кафешках покупать ежедневно 1 маленький стаканчик это очень затратно. Если домой купить машинку и кофе настоящее, то так же выходит затратно. Если покупать дешевые кофе в пакетиках есть ли разница? Тот же нескафе и т.д. Для меня по вкусу они идентичны, разницы я никакой не вижу. Или это вредно и нет того же эффекта как у настоящего кофе и лучше покупать его в кафешках? #кофе #финансы

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Грустный короткоствол
#1

Так, то есть себе самой любимой покупать маленький стаканчик - затратно. А как с мужика трясти кофе с чизкейком, так это обязан и должен? И как так, что позволить себе не может.

Гость
#2

Пей что хочешь, всем пох***й )

Гость
#3

Если не чувствуете разницу, то пейте нескафе😑

Гость
#4
Грустный короткоствол

Так, то есть себе самой любимой покупать маленький стаканчик - затратно. А как с мужика трясти кофе с чизкейком, так это обязан и должен? И как так, что позволить себе не может.

Я даже не замужем и сама за себя плачу всегда. Что за обидчивый мужчина, кто вас так обидил?

Гость
#5

Кофе весь импортный из далеких стран, а раз импорт - будет всегда дорого.
Провоз-то сколько стоит, пошлины?

Гость
#6

Сейчас даже якобс растворимый и то *** как подорожал, кофе вообще давление поднимает и стимулирует ЦНС много его пить вредно, я когда не лень утром в турке варю, либо растворимый пью и тоже разницы не ощущаю, разве что от вареного давление сильно поднимается, а растворимый не такой концентрированный,а вообще автор сейчас все вредно стало не только кофе но и жизнь!

Гость
#7

У кафе/ресторанов есть своя наценка на продукты и товары + стаканчик (стоит мало, но кое какая наценка есть). В то время как в магазине наценка минимальная.

Гость
#8
Гость

У кафе/ресторанов есть своя наценка на продукты и товары + стаканчик (стоит мало, но кое какая наценка есть). В то время как в магазине наценка минимальная.

Да кофе и в магазинах сейчас подорожал будь здоров

Гость
#9

Покупай в Ашане по акции.
На сайте их смотри.
Тогда подешевле будет.
Ну и большая упаковка в итоге дешевле, чем маленькие брать.
В инете еще посмотри кофе, Сбермегамаркет, Озон и т.д.
Там часто дешевле, чем в рознице.

Гость
#10

Сейчас ВСЕ подорожало!!!! Причем ужас как...а шампуни какие дорогие??? Глискур и эльсев уже почти 500 руб в "подружке" А зп тоже далеко не миллион

#11

Купите хорошую термокружку. Варите сама, и берите с собой.

#12

Кофе настоящЕЕЕЕ???? как дала бы по башке
Настоящий! НАСТОЯЩИИИЙ кофееее
пейте чай блин и не нойте

Люций
#13

Ахах. Разницы между кофе и пылью аравийских пустынь, закатанных в банки не видите. Вот это истинный ценитель кофе🤣. Так смешно давно не было.

Гость
#14

Если для Вас разницы привкусу нет, покупайте дешёвый.
Для меня есть.
И ВСЕГДА тот, что сварен дома, получается дешевле, чем приготовленный не дома из тех же зёрен.
И без кофемашины можно пить вкусный кофе. Я, в принципе, больше всего люблю вкус кофе, сваренного в турке. Я конкретно варю в медной, но их нельзя мыть в посудомойке, если хотите мыть не руками, купите керамическую.
Ну, или гейзерную кофеварку - мне кофе из неё по вкусу нравится меньше, чем из турки, но больше, чем из кофемашины.
Естественно пишу о нормального качества крфемашинах, которые стоят в нормальных кофейнях, стоимостью от 3000 долларов.
Кофе покупаю, когда встречаю с существенной скидкой, сразу 5-8 пачек, пару недель назад таким образом купила Bushido почти с 50% скидкой, естественно с отличным СГ.

Гость
#15
Гость

Если для Вас разницы привкусу нет, покупайте дешёвый.
Для меня есть.
И ВСЕГДА тот, что сварен дома, получается дешевле, чем приготовленный не дома из тех же зёрен.
И без кофемашины можно пить вкусный кофе. Я, в принципе, больше всего люблю вкус кофе, сваренного в турке. Я конкретно варю в медной, но их нельзя мыть в посудомойке, если хотите мыть не руками, купите керамическую.
Ну, или гейзерную кофеварку - мне кофе из неё по вкусу нравится меньше, чем из турки, но больше, чем из кофемашины.
Естественно пишу о нормального качества крфемашинах, которые стоят в нормальных кофейнях, стоимостью от 3000 долларов.
Кофе покупаю, когда встречаю с существенной скидкой, сразу 5-8 пачек, пару недель назад таким образом купила Bushido почти с 50% скидкой, естественно с отличным СГ.

Мониторю в приложении СьерМаркета, в 90% случаев цена ниже, чем в розничных магазинах.

Гость
#16
Гость

Если для Вас разницы привкусу нет, покупайте дешёвый.
Для меня есть.
И ВСЕГДА тот, что сварен дома, получается дешевле, чем приготовленный не дома из тех же зёрен.
И без кофемашины можно пить вкусный кофе. Я, в принципе, больше всего люблю вкус кофе, сваренного в турке. Я конкретно варю в медной, но их нельзя мыть в посудомойке, если хотите мыть не руками, купите керамическую.
Ну, или гейзерную кофеварку - мне кофе из неё по вкусу нравится меньше, чем из турки, но больше, чем из кофемашины.
Естественно пишу о нормального качества крфемашинах, которые стоят в нормальных кофейнях, стоимостью от 3000 долларов.
Кофе покупаю, когда встречаю с существенной скидкой, сразу 5-8 пачек, пару недель назад таким образом купила Bushido почти с 50% скидкой, естественно с отличным СГ.

*привкусу=по вкусу

Гость
#17
Гость

Если для Вас разницы привкусу нет, покупайте дешёвый.
Для меня есть.
И ВСЕГДА тот, что сварен дома, получается дешевле, чем приготовленный не дома из тех же зёрен.
И без кофемашины можно пить вкусный кофе. Я, в принципе, больше всего люблю вкус кофе, сваренного в турке. Я конкретно варю в медной, но их нельзя мыть в посудомойке, если хотите мыть не руками, купите керамическую.
Ну, или гейзерную кофеварку - мне кофе из неё по вкусу нравится меньше, чем из турки, но больше, чем из кофемашины.
Естественно пишу о нормального качества крфемашинах, которые стоят в нормальных кофейнях, стоимостью от 3000 долларов.
Кофе покупаю, когда встречаю с существенной скидкой, сразу 5-8 пачек, пару недель назад таким образом купила Bushido почти с 50% скидкой, естественно с отличным СГ.

Турку на Авито посмотрите, там очень часто абсолютно новые вещи продают за 1/3-1/2 цены в магазине: подарили, например, а люди кофе не любят или пьют его дама только из кофе-машины.
Переживаете за гигиену, замочите в растворе какого-нибудь Мульти-Деза, которым даже операционные обеззараживают, ну, или просто нанесите какой-нибудь гель с хлором для уборки сантехники, только потом очень тщательно смойте его.

Гость
#18
Гость

Турку на Авито посмотрите, там очень часто абсолютно новые вещи продают за 1/3-1/2 цены в магазине: подарили, например, а люди кофе не любят или пьют его дама только из кофе-машины.
Переживаете за гигиену, замочите в растворе какого-нибудь Мульти-Деза, которым даже операционные обеззараживают, ну, или просто нанесите какой-нибудь гель с хлором для уборки сантехники, только потом очень тщательно смойте его.

*пьют его дама=пьют его дОма😣

Гость
#19

А вы не покупайте кофе в кафешках. Покупайте в специализированных магазинах и варите сами в турке (джазвее). Он стоит примерно по 3000 руб. за килограмм.

Гость
#20
Грустный короткоствол

Так, то есть себе самой любимой покупать маленький стаканчик - затратно. А как с мужика трясти кофе с чизкейком, так это обязан и должен? И как так, что позволить себе не может.

Это не мужик, а жлоб и жадина, раз только на один чизкейк раскошелился. Должен сразу в ресторан вести.

Гость
#21

Растворимый это гадость. Покупайте в зернах или молотый. Я пью одну чашку в день утром. Но нормальный.

Гость
#22
Гость

Растворимый это гадость. Покупайте в зернах или молотый. Я пью одну чашку в день утром. Но нормальный.

У меня от молотого слишком колотится сердце. А растворимый, если заваривать слабо, то нормально

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: