Гость
Статьи
Пассивный доход …

Пассивный доход ,инвестирование что думаете ?

В соц сетях вижу часто посты о пассивном доходе где люди зарабатывают деньги инвестированием и рекламируют это чтобы присоединятся к их команде инвесторов .Одна девушка рассказывает что стала богатой ,каждый день ей начисляется какая-то сумма и что ей больше не приходится работать ,живет на пассивном доходе.Я считаю что это разводка ,зачем они рекламирую ищут людей ,куда они все инвестируют ? По их словах каждый может быть богатым и ничего не делать .Что думаете об этом ? Есть у вас знакомые которые инвесторы? #инвестирование

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычная разводка, заманивают обещаниями и тупо воруют деньги. В реальности сейчас все эти горе инвесторы после февраля сидят в жутких минусах и вообще неясно, что будет в будущем. Вот торговать, наоборот, сейчас удобно, волатильность дикая, но если не умеете - лучше не суйтесь в эту мясорубку.

#2

Мне кажется, это очень небезопасный способ дохода. Прежде чем получить приличный "доход", туда нужно вложить приличную сумму

Гость
#3

все это уже было. МММ, например.

Гость
#4

Чтобы жить на дивиденды нужен большой капитал, если нет капитала, то нет и дивидендов, волшебной формулы тут нет. А вот на краткосроке/среднесроке можно неплохо зарабатывать, но тут нужно знать во что инвестировать и когда выходить, изучать, то есть просто ничего не делать тут не прокатит. Вот например за день до того как газпром объявил о планах о выплате дивидендов я купил акций газпрома на лям, в итоге после объявления был рост, + 37% прибыли за пару дней сделал и вышел. Но это же нужно понимать что ты делаешь, чтобы не покупать на хаях, это такая же работа по сути

Гость
#5

Чаще всего все такие объявления - это реклама мошеннических схем, которые спекулируют на чувствах зависти и жадности. Или реклама инфоцыганских курсов. Несмотря на то, что инфоцыгане учат не вестись на высокую доходность, рассказывают, как их ученики достигают 80% годовых, при этом умолчивают о тех, кто теряет деньги. Реальная доходность инвестиций - в районе 10% годовых. Посчитайте, какая сумма капитала Вам нужна, чтобы выйти на пассивный доход

Гость
#6

Какое сейчас инвестирование? Российский рынок лежит на боку, периодически падая всё ниже. К иностранным инструментам доступ закрыт.

Гость
#7

В такие времена нужно думать как сохранить побольше имеющегося.
Раньше сам мечтал о пассивном доходе, дескать, накопить бы на несколько миллионов акций типа газпрома, 8% годовых дивидендами какой нибудь поток денег бы создавали, все спокойнее. А сейчас - где гарантии, что, предположим, все доходы на годы вперед в бюджет не направят? Громадное количество рисков видится, какие вложения на года?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: