Гость
Статьи
Своя квартира в …

Своя квартира в маленьком городе или Ипотека в большом?

В маленьком городе за 300 км от областного центра осталась в наследство квартира. Стоит она где-то миллион сейчас. Встал вопрос уезжать обратно, теряя руководящую должность, или остаться здесь и брать ипотеку.

Лилу
15 ответов
Последний — Перейти
Ой, замолчи
#1

Оставить квартиру для подстраховки в маленьком городе, сдавать её
Ну или как вариант продать и вложиться в ипотеку в большом, если на 100% уверены в своих силах

Гость
#2

Сидите там, где есть работа с нормальной зарплатой. Найти работу сейчас очень тяжело.

Гость
#3
Ой, замолчи

Оставить квартиру для подстраховки в маленьком городе, сдавать её
Ну или как вариант продать и вложиться в ипотеку в большом, если на 100% уверены в своих силах

Квартиру в маленьком городе вряд ли кто снимет. Работы там нет, все люди уезжают. Даже если автор сдаст, то в лучшем случае коммуналку окупит. Я живу в городе миллионнике, 2к хрущевка съем в месяц 10000, а коммуналки на 6200. В городе автора она дай бог тыс за 6 сдаст. Смысла нет. Если автор вы планируете остаться в большом городе имеет смысл продать и вложиться в ипотеку там где живете. Просто не берите царские хоромы втридорога, а студию простенькую

#4

Лучше своя.

Захария
#5

гм...
какой то странный вопрос..
вы живете, работаете и... получаете миллион...
и вот вопрос. купить ли квартирку там или продолжать жить, работать там, где живете, работаете...

Гость
#6

Миллион за квартиру - полагаю, город очень, очень маленький. Я бы вложилась в ипотеку.

#7

Оставить квартиру для подстраховки и взять ипотеку в большом городе. С работой может быть,что угодно.

Лилу
#8
Гость

Квартиру в маленьком городе вряд ли кто снимет. Работы там нет, все люди уезжают. Даже если автор сдаст, то в лучшем случае коммуналку окупит. Я живу в городе миллионнике, 2к хрущевка съем в месяц 10000, а коммуналки на 6200. В городе автора она дай бог тыс за 6 сдаст. Смысла нет. Если автор вы планируете остаться в большом городе имеет смысл продать и вложиться в ипотеку там где живете. Просто не берите царские хоромы втридорога, а студию простенькую

11к стоит сдача

Гость
#9
Лилу

11к стоит сдача

Никто не снимет за 11 тыс квартиру стоимость 1 млн. Попробуйте сдать увидите. У нас в городе квартиры стоимостью 2.5 млн сдаются за 10 тыс и в них входит коммуналка, на руки 4 тыс дохода. Ну попробуйте сдайте свою за 11, вперёд

Гость
#10

А работа у Вас надёжная, и далеко ли до пенсии?
Я б от этого плясала.
1)Если бы могла позволить себе ипотеку, то продала бы ту наследную квартиру, купила бы себе там, где живу, недостающую сумму - в ипотеку оформила бы и гасила досрочно.
2)Если жильё у Вас есть, то также поступила бы, но новую квартиру сдала бы и деньгами от сдачи гасила бы ипотеку. По итогу образовался бы пенсионный фонд - выплаченная квартира, которая сдается и приносит доход. Это если в месте, где живёте, сдавать выгодно.
3)Если до пенсии всего ничего осталось, так можно оставить ту квартиру как пенсионную заначку - после выхода на пенсию поехать туда жить.
4)Сдавать квартиру далеко от себя сложно, не наездишься. А сдачу контролировать нужно! Иначе "убьют" квартиру, будет убытков больше, чем дохода.
5)Судя по цене квартиры, сдать её будет непросто и выхлоп будет минимальный, овчинка не стОит выделки. Этот вариант можно оставить только в случае 3. То есть придержать жильё до пенсии несколько лет путём сдачи.

Лилу
#11
Гость

Никто не снимет за 11 тыс квартиру стоимость 1 млн. Попробуйте сдать увидите. У нас в городе квартиры стоимостью 2.5 млн сдаются за 10 тыс и в них входит коммуналка, на руки 4 тыс дохода. Ну попробуйте сдайте свою за 11, вперёд

Это средняя цена по сайтам аренды. Я не с потолка взяла. Квартира в центре

Лилу
#12
Гость

А работа у Вас надёжная, и далеко ли до пенсии?
Я б от этого плясала.
1)Если бы могла позволить себе ипотеку, то продала бы ту наследную квартиру, купила бы себе там, где живу, недостающую сумму - в ипотеку оформила бы и гасила досрочно.
2)Если жильё у Вас есть, то также поступила бы, но новую квартиру сдала бы и деньгами от сдачи гасила бы ипотеку. По итогу образовался бы пенсионный фонд - выплаченная квартира, которая сдается и приносит доход. Это если в месте, где живёте, сдавать выгодно.
3)Если до пенсии всего ничего осталось, так можно оставить ту квартиру как пенсионную заначку - после выхода на пенсию поехать туда жить.
4)Сдавать квартиру далеко от себя сложно, не наездишься. А сдачу контролировать нужно! Иначе "убьют" квартиру, будет убытков больше, чем дохода.
5)Судя по цене квартиры, сдать её будет непросто и выхлоп будет минимальный, овчинка не стОит выделки. Этот вариант можно оставить только в случае 3. То есть придержать жильё до пенсии несколько лет путём сдачи.

Мне 29

Гость
#13
Лилу

Мне 29

Ну тогда есть смысл, наверное, "перевезти" квартиру поближе к себе.
Там продать, тут купить. Или самой в ней жить, гася ипотеку, или сдавать, и этими деньгами платить ту же ипотеку.

Ой, замолчи
#14
Лилу

Это средняя цена по сайтам аренды. Я не с потолка взяла. Квартира в центре

Вау, у нас даже комнату за такие деньги не снимешь
Тоже из миллионника пишу))

Лилу
#15
Ой, замолчи

Вау, у нас даже комнату за такие деньги не снимешь
Тоже из миллионника пишу))

Это стоимость аренды квартиры в маленьком городе. В миллионнике, конечно, таких цен нет

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема