Гость
Статьи
Девушки, которые из …

Девушки, которые из маленького города переехали в большой, ваши родствееники пытались подавить в Вас личность?

Расскажу свою историю.Я из маленького городка на Южном Урале. Всегда мечтала переехать в мегаполис. Семья не благополучная. Воспитывала мама. Когда я подрастала, она сразу за меня продумала - после школы в институт по тех. специальности, потом на завод. Потом замуж, ипотека, внуки.Но в 20 лет я против её воли уехала в крупный город. Тут живу, снимаю жилье, доучиваюсь. Постоянно куда-то хожу, стараюсь расти, развиваться. Но родственники почему-то не могут оставить меня в покое. Спрашивают про планы на будущее. Когда я отвечаю, что хочу идти в театральное, мне говорят - актер это не профессия. Скоро я получу диплом юриста, но этот диплом я получаю больше для родсвенников, чем для себя. Постоянно упрекают меня, мол кому ты нужна в большом городе? Я понимаю, что никто ничому не нужен, но я же не валяю ваньку, а делаю все, чтоб прийди к своей цели. Тут вообще недавно сказали, в большом городе надо искать богатого жениха, а ты некрасивая (я обычная), тебя никто замуж не возьмет и т.д.Вроде близкие люди наоборот, должны желать счастья, а получается, что меня постоянно прессуют и забивают, как личность. Зачем они так делают и и как избавиться от их влиния?После разговоров с ними я и правда чувствую себя некрасивой и глупой....

#

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну родители беспокоются из-за вас, что останетесь без профессии, что попадете в лапы жулику, это понятно. какой театральный после 20 лет? ваш поезд ушел давно в этом смысле.

Света
#2

А на кой ляд вы богатому жениху, а?

Гость
#3

вы слишком зависимы от чужого мнения. никто вас не подавляет.

Гость
#4

из троицка что ли? а мегаполис это челябинск?))))

кейт
#5

да как сказать... возможно в родном городе и правда счастливее будите... там все ясно и понятно, а в питере например... девчонок местных навалом, женихи ушлые в основном... работа - вааще не понятно как, в общем возникает вопрос стоит ли игра свеч... и совершенно очевидно что в городе вы никому не нужны... а в родном городе нужны.

Гость
#6
кейт

да как сказать... возможно в родном городе и правда счастливее будите... там все ясно и понятно, а в питере например... девчонок местных навалом, женихи ушлые в основном... работа - вааще не понятно как, в общем возникает вопрос стоит ли игра свеч... и совершенно очевидно что в городе вы никому не нужны... а в родном городе нужны.

Питер унылый город, а с работой там всегда было плохо. Если и ехать, то только в Москву, все остальные города по уровню жизни и з/п примерно одинаковы.

Гость
#7

У женщин нет души и нет личности.

Вам дают объективные замечания и советы. Они не нравятся и не подходят в ваш иллюзорный мирок.

Глаз
#8
Гость

У женщин нет души и нет личности.

Зато сиськи. Тут есть повод задуматься.

Гость
#9
Гость

У женщин нет души и нет личности.

Вам дают объективные замечания и советы. Они не нравятся и не подходят в ваш иллюзорный мирок.

О! Антибабисты подтянулись! Скромно умолчав о том, а имеют ли мужчины душу и личность...

автор
#10
Гость

ну родители беспокоются из-за вас, что останетесь без профессии, что попадете в лапы жулику, это понятно. какой театральный после 20 лет? ваш поезд ушел давно в этом смысле.

)))))))) уууу рашка моя любимая! после !!!!20 лет!!!!!))))))))))

Гость
#11
автор

)))))))) уууу рашка моя любимая! после !!!!20 лет!!!!!))))))))))

Вы глупая? Или малолетняя совсем? Неужели не знаете, что девушек в театральный только до 21 года берут?!

Гость
#12

Просто у них самих нет личности, они не могут уважать личность в вас. Они ощущают себя частью провинциального общества и заинтересованы в том, чтобы его сохранить. Это стресс для них, что вы откололись. Не принимайте на свой счет.

Гость
#13

Автор, в облаках витаете, родственники это видят. Кому из родственников нужен Ваш диплом? Он нужен Вам, чтобы кормиться. Театральный... Это вы так самоутвердиться хотите? так не ту область выбрали, даже если Вы жутко талантливая, все равно никому будете не нужны. Вы на экран-то гляньте, все там же, все те же. Уже третье поколение одних и тех же фамилий в титрах мелькает. Не работают сейчас социальные лифты, остановились, точно так же, как предыдущий раз они остановились в начале 80-х.

Amber
#14

11, ну вы не правы. Официальных ограничений, например, в том же ВГИКе по возрасту нет. Тем более автору дорога одна - на платное. Если она понравится мастеру, то и в 25 возьмут.

Гость
#15
Amber

11, ну вы не правы. Официальных ограничений, например, в том же ВГИКе по возрасту нет. Тем более автору дорога одна - на платное. Если она понравится мастеру, то и в 25 возьмут.

Вгик - это не театральный вуз, а кинематографии, (но там вроде есть актерский факультет, наверно нет ограничений по возрасту)

а актерские вузы - это ГИТИС, школу-студию МХАТ, Щепкинское училище, Щука. там ограничения по возрасту до 20 лет

Amber
#16

Да, я в курсе, что ВГИК - институт кинематографии, но согласитесь, не последняя шаражка :) Актерский факультет там есть. Я все это к тому, что если уж ОЧЕНЬ хочется, то возможность есть всегда. И лучше попробовать и разочароваться, чем не попробовать вообще и всю жизнь жалеть. В региональных вузах вообще наверняка недоборы на актерские специальности - ей еще и рады будут. А если у девочки нет данных, то на прослушивании ей об этом непременно скажут, и она выкинет эту мысль из головы - тоже профит.

Я сама на эстрадно-джазовый вокал в 27 лет поступила, "для себя" (для денег есть другая профессия) и очень довольна.

Гость
#17

16, в классических известных актёрских вузах всё же возрастные ограничения никто не убирал, так что вы тоже не правы. А в шаражки и за деньги всегда успеть можно, только нужно ли, толка от этого мало.

По поводу ВГИКа коммент на сайте :

"Я из Санкт-Петербурга, мне 31 год, при этом считаю, что могу и хочу быть полезной в этой профессии... Сегодня звонила на факультет и в Приемную Комиссию - официально возрастные ограничения сняты, но, конечно, мастера предпочитают возраст до 25 лет...

По поводу подготовки - практика дистанционных подготовительных курсов отсутствует, остается рассчитывать на индивидуальную программу... "

Нет никаких гарантий, что в не юном возрасте вас, во-первых, возьмут, а, во-вторых, ещё меньше гарантий, что будете иметь какой-то успех в профессии. Актёр это блат и связи, в 13 правильно написано. А без этого, даже при большом таланте можно рассчитывать лишь на нищенскую з/п в театре.

Если сильно хочется, то для себя можно и на актёрские курсы походить.

Гость
#18

Существуют ли возрастные ограничения для поступления на актерский факультет?

Е.М. Формально ограничений нет, но в 30 лет поступать на актерский факультет, наверное, не стоит. Даже после 25-ти шансов уже мало. Хотя есть исключения. Володя Вдовиченков, выпускник курса Г.Тараторкина, теперь уже знаменитый по ╚Бумеру╩ и по ╚Бригаде╩, поступил почти в 26 лет. Но он очень хотел и очень много делал для того, чтобы поступить. Учился на подготовительных курсах, хорошо учился в институте. И весь успех, который ему сопутствует сейчас, он заслуженный. Но это исключение.

Если вы никак не можете поступить во ВГИК, а желание попробовать себя на сцене совершенно непреодолимо, пойдите другим путем. Есть ведь множество маленьких театров, студий. Да и в кино сейчас часто приглашают не актеров. Для этого достаточно встать на учет в актерское агентство или обратиться в актерский отдел на киностудиях.

Гость
#19

18 - отрывок из интервью с Еленой Евгеньевной Магар, деканом актёрского факультета ВГИК.

Алюня
#20

Автора тут забили еще больше, чем родня))Ваши родственники пытаются вас огородить от будущих ошибок, но опять-таки это их мнение. Каждый человек волен поступать, как хочет. Вы уже не маленькая девочка, так что вполне можете решать сами, что вам ближе-театральный, либо юридический и где жить и, главное, как жить. Я тоже приехала из маленького городка и из другой страны, но у меня была уверенность, что все получиться, не смотря ни на чье мнение. Так что родню слушать надо, но и свои мозги включать тоже нужно. Если решили жить в мегаполисе-живите, это уже и так большой шаг для многих и не многие на него решаются. Мои знакомые думали, что через полгода вернусь ни с чем, но это они теперь разочаровались в своих мыслях, а я живу в большом городе и буду жить дальше. Да и теперь мне с ними и разговаривать особо не о чем, потому что в маленьком городке, как правило, жизнь размеренна и предсказуема, имеет застойный характер, а я каждый день в тонусе и ритме)))Удачи вам..

Гость
#21

Учитесь фильтровать негатив.Хотя от родных-близких это,конечно,сложно.Мой совет-не слушайте никого,делайте как задумали,ведь всегда лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть. Родных поставьте перед фактом, что у вас СВОЯ жизнь,и советы просьба оставить при себе.И что у вас есть право набить свои шишки.

Гость
#22
Алюня

Я тоже приехала из маленького городка и из другой страны, но у меня была уверенность, что все получиться, не смотря ни на чье мнение. Так что родню слушать надо, но и свои мозги включать тоже нужно.

Олюня, "гениально" ты ник сменила, замаскировалась типа.)) Что же ты мозги не включала, когда всем подряд давала? А когда ёпари кончились в родном городе и на улице на тебя пальцем показывать начали, понятно, что пришлось переехать. Эх, *** ты из Белоруссии, никогда не поумнеешь )))

Алена
#23

это всегда было и будет...Прислушиваться к родст. надо,но поступать по своему! А то будешь потом,как я говорить,зачем...а поздно

гость
#24
Гость

Учитесь фильтровать негатив.Хотя от родных-близких это,конечно,сложно.Мой совет-не слушайте никого,делайте как задумали,ведь всегда лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть. Родных поставьте перед фактом, что у вас СВОЯ жизнь,и советы просьба оставить при себе.И что у вас есть право набить свои шишки.

Хрюн
#25
Гость

У женщин нет души и нет личности.

Вам дают объективные замечания и советы. Они не нравятся и не подходят в ваш иллюзорный мирок.

Согласен - баба она чтоб рожала и жрать готовила.

Эрика
#26

Чтобы избавиться от чьего-либо влияния, нужно этому влиянию не поддаваться. Вы уже уехали против воли родителей, так продолжайте в том же духе. Положите на мнение кого-бы то ни было, и живите как хотите. На любое психологическое давление, жесткий ответ. Если зависимы финансово, избавляйтесь от этой зависимости. Главное быть убежденной, что никто, кроме вас и уголовного кодекса не вправе решать, что вам в этой жизни делать.Это вполне здоровый эгоизм, жизнь то ваша, зачем её портить в угоду родителей. Если за вас кто-то решает, вы сами это позволяете. Если вы переживаете, что не соответствуете требованиям родственников, значит сами желаете соответствовать. Возможно, просто боитесь, что от вас отвернутся, посчитают неблагодарной. Но вы же не на преступление идете. Если люди вас ценят, а главное - уважают, они никуда не денутся, смирятся. А если постараться и проявить побольше жесткости, даже закроют рот. Впрочем, если вам будет уже все равно. любая болтовня волновать уже не станет. Ну а если какие-то родственники не пожелают иметь дело, только потому что вы не хотите жить, как живут они, так лесом их. Может и досадно, но прогибаться под кого-либо тоже не дело.

О чем говорю, знаю. На мнение и планы родственников положила ещё в школе, просто поставила перед фактом, это моя жизнь, и разговор окончен. Морально давить оказалось бесполезно. Материально - тоже. Я сразу пошла и учиться и работать .Хотя рассказывали всякий бред. Туда я не поступлю,учится сложно, взятки, надо по знакомству. Поговорили, и замолчали, когда поступила в престижный вуз. После учебы решила ехать жить в Москву. Пугали, отговаривали, но я сразу сказала, разговаривать бессмысленно. Уехала. Живу. Мук совести не испытываю, чего и вам желаю.

Севастьяна
#27

Автор я поддерживаю ваши идеи ! У вас правильные мысли надо заниматься тем, что по душе .

Вик
#28
Гость

Вы глупая? Или малолетняя совсем? Неужели не знаете, что девушек в театральный только до 21 года берут?!

Не говорите глупостей. Берут и в 25 лет, например, ВГИК.

Гость
#29
Вик

Не говорите глупостей. Берут и в 25 лет, например, ВГИК.

Тему всю читать надо, прежде чем писать.

Nikky
#30

У них провинциальный менталитет. Не обращайте внимания. В глубине души они тоже хотели бы переехать, но давят страхи и лень. Вот и не верят в вас и в душе надеятся, что окажутся правы. Не слушайте никого- делайте как нравится. А лучше- переезжайте в европу)

Гость
#31
Эрика

Чтобы избавиться от чьего-либо влияния, нужно этому влиянию не поддаваться. Вы уже уехали против воли родителей, так продолжайте в том же духе. Положите на мнение кого-бы то ни было, и живите как хотите. На любое психологическое давление, жесткий ответ. Если зависимы финансово, избавляйтесь от этой зависимости. Главное быть убежденной, что никто, кроме вас и уголовного кодекса не вправе решать, что вам в этой жизни делать.Это вполне здоровый эгоизм, жизнь то ваша, зачем её портить в угоду родителей. Если за вас кто-то решает, вы сами это позволяете. Если вы переживаете, что не соответствуете требованиям родственников, значит сами желаете соответствовать. Возможно, просто боитесь, что от вас отвернутся, посчитают неблагодарной. Но вы же не на преступление идете. Если люди вас ценят, а главное - уважают, они никуда не денутся, смирятся. А если постараться и проявить побольше жесткости, даже закроют рот. Впрочем, если вам будет уже все равно. любая болтовня волновать уже не станет. Ну а если какие-то родственники не пожелают иметь дело, только потому что вы не хотите жить, как живут они, так лесом их. Может и досадно, но прогибаться под кого-либо тоже не дело. О чем говорю, знаю. На мнение и планы родственников положила ещё в школе, просто поставила перед фактом, это моя жизнь, и разговор окончен. Морально давить оказалось бесполезно. Материально - тоже. Я сразу пошла и учиться и работать .Хотя рассказывали всякий бред. Туда я не поступлю,учится сложно, взятки, надо по знакомству. Поговорили, и замолчали, когда поступила в престижный вуз. После учебы решила ехать жить в Москву. Пугали, отговаривали, но я сразу сказала, разговаривать бессмысленно. Уехала. Живу. Мук совести не испытываю, чего и вам желаю.

все верно, однако по всей видимости Вы всегда дружили с головой, и Ваш престижный ВУЗ врядли был театральным :). А, автор, судя по всему с головой дружит плохо, от ее постов веет лишь подростковым протестом.

Ищь
#32

Автор, помните известный фильм ? " никогда никому не позволяй говорить, что ты не сможешь это сделать! Даже мне не позволяй! Хорошо?!

Если у тебя есть мечта, ты должен ее защищать. Если люди не могут чего-то сделать в своей жизни, они скажут, что и ты не сможешь сделать этого в своей жизни! Если ты хочешь чего-то ≈ иди и возьми!"

Эти слова уже давно стали моим девизом. Очень помогает.

Не позволяйте никому решать за вас , как Вам прожить Вашу жизнь.

Кувшинка
#33

Автор, а я не пойму какая связь между переездом из маленького города в большой и подавлением личности? Я, например, родилась и выросла в городе более маленьком, чем сейчас живу, но никто во мне личность не давит. Я вас не осуждаю и я вас понимаю. Единственное, Автор, если вы хотите быть актрисой и не хотите быть юристом, то будьте актрисой. Заниматься не любимым делом всю жизнь крайне трудно и вредно. В итоге вы не получите удовольствия от своей работы и никогда ничего не добьётесь занимаясь ею. Не слушайте людей которые говорят вам, что вы не красивая тем более, что вы сами знаете, что вы обычная девушка, а значит шансов выйти замуж у вас не меньше, чем у всех остальных девушек. Подчёркивайте свои достоинства и прячьте свои недостатки, а также совершенствуйте свою внешность, вот, и весь секрет. И почему в большом городе нужно искать богатого жених? Это не правильно. Вы в праве искать себе жениха такого, какого можете и хотите. В большом городе женихи тоже бывают разные. Автор, а почему у вас не благополучная семья? Вы пишите, что мама воспитывала вас. А папа у вас есть? Если нет, то может быть мама просто на просто за вами скучает и поэтому пытается вернуть вас к себе назад. Тогда вы должны её понять и простить. Вы уделяйте ей внимание, звоните и приезжайте, когда можете. Будьте с ней весёлой и дружелюбной, как свет в окошке, но скажите ей, что это ваша жизнь и вы будите советоваться с мамой, но решения будете принимать сами и жизнь жить будете так, как вам хочется. Скажите маме, что вы очень её любите, но это не означает, что вы не заслуживаете счастья. Автор, спросите себя и маму чьей жизнью вы живёте своей или маминой? Чтобы чувствовать себя лучше внушайте себе, что вы самая умная и красивая. Чтобы избавиться от чужого влияния подумайте сами, кто вы и чего хотите от жизни. Постройте свои планы на будущее. Начните зарабатывать себе сами деньги, чтобы не от кого не зависеть, но и про образование не забывайте.

Кувшинка
#34

Автор, я желаю вам уверенности в себе, быть самой собой, прекрасного настроения, исполнения всех ваших желаний, только хороших людей рядом и бесконечного счастья. :-)

Локи
#35

Автор, а зачем Вам театральный? Туда действительно берут ЗА РЕДКИМ исключением после 20 лет (девушек). Мастера считают, что из подростков можно "слепить" всё что угодно, их легче научить. А в 20 лет у Вас уже вполне сформировавшийся характер и личность. Я сама поступала в 16. Прошла только на второй раз в 17, в ГИТИС, фак. музыкального театра. Насчёт ВГИКа... Товарищи, пишите хоть по факту, а коли не знаете, вообще ничего не пишите! ВГИК - НЕ ТЕАТРАЛЬНЫЙ вуз, а кинематографический. Да и на кой ***** туда поступать, если кино в России нет? А мне бы лично было бы стыдно сниматься в каком-то шерпотребе типа Беременного или Ёлок. В общем, автор, это не Ваши родственники подавляют Вашу личность, а у Вас слишком завышенная самооценка.

Ася
#36

Вы хотите переложить ответственность за свои поступки на других.Не то подсказали,они и буду виновны в случае провала,Жаль,что родные обесценивали вас,но добиваются успеха только люди безгранично уверенные в себе и своём таланте,вперёд!

Гость
#36
Гость

16, в классических известных актёрских вузах всё же возрастные ограничения никто не убирал, так что вы тоже не правы. А в шаражки и за деньги всегда успеть можно, только нужно ли, толка от этого мало.

По поводу ВГИКа коммент на сайте :
"Я из Санкт-Петербурга, мне 31 год, при этом считаю, что могу и хочу быть полезной в этой профессии... Сегодня звонила на факультет и в Приемную Комиссию - официально возрастные ограничения сняты, но, конечно, мастера предпочитают возраст до 25 лет...
По поводу подготовки - практика дистанционных подготовительных курсов отсутствует, остается рассчитывать на индивидуальную программу... "

Нет никаких гарантий, что в не юном возрасте вас, во-первых, возьмут, а, во-вторых, ещё меньше гарантий, что будете иметь какой-то успех в профессии. Актёр это блат и связи, в 13 правильно написано. А без этого, даже при большом таланте можно рассчитывать лишь на нищенскую з/п в театре.
Если сильно хочется, то для себя можно и на актёрские курсы походить.

ну какой блат везде?было бы желания.И не такая нищенская зарплата в театрах.

Гость
#37

все верно, однако по всей видимости Вы всегда дружили с головой, и Ваш престижный ВУЗ врядли был театральным :). А, автор, судя по всему с головой дружит плохо, от ее постов веет лишь подростковым протестом.

а вы откуда знаете и что не так с театральным?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: