Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к ипотекам?

Как вы считаете лучше взять ипотеку,или же копить на свою квартиру ,но этот процесс долгий и на время копления нужно где то жить…

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
самый лучший гость
#1

положительно

Гость
#2

можно взять ипотеку если зарплата высокая или большой первоначальный взнос, и можешь лет за 5 полностью погасить кредит. Иначе переплата по процентам составит до 100% от суммы кредита и более, да и загадывать на 10-15 лет вперед нереально

Гость
#3

Какой смысл в накопления на квартиру в наше время? Это же вас не СССР где стабильность была. Вы пока копить будете за год - два ваши деньги уже обесценытся. А жилье уже успеет подорожать. Другими словами это как во сне-бежишь за мороженным, а оно от тебя, потом оказывается что ты бежал все это время на одном месте. На данный момент, ипотеку уже выгоднее брать, пока закроете квартира с переплатой будет стоить столько же, еслиб за наличку купили.
Другой вопрос, конечно, если у вас доход по миллиону в месяц, то да, тут выгоднее копить

Золотая Рыбка
#4

Можете накопить за пару-тройку лет - лучше копите. Не можете - ипотека.

Гость
#5
Золотая Рыбка

Можете накопить за пару-тройку лет - лучше копите. Не можете - ипотека.

Вы в Москве попробуйте накопить 😁про регион - не знаю. Но в Москве зачуханая студия маленькая от 7 млн стоит.накопить на неё можно, если только тыс по 500 в месяц получать. Потому что тут цены бешано растут.
Мы с мужем хотели брать двушку, так за 2 года что мы первоначальный взнос собирали они на 2 млн подорожали и нам надо копить ещё дольше на первоначальный взнос) везде говорят, что цены просели из-за всей ситуации в стране. Но регулярно слежу за рынком, мониторю квартиры в мск, цены вообще не поменялись. Ну тыс на 200-300 какие-то подешевели, какие-то на столько же подорожали. Ещё и прогнозируют подорожание, а набибулина обещает льготные ипотеки отменить и поднять до 17%

Золотая Рыбка
#6
Гость

Вы в Москве попробуйте накопить 😁про регион - не знаю. Но в Москве зачуханая студия маленькая от 7 млн стоит.накопить на неё можно, если только тыс по 500 в месяц получать. Потому что тут цены бешано растут.
Мы с мужем хотели брать двушку, так за 2 года что мы первоначальный взнос собирали они на 2 млн подорожали и нам надо копить ещё дольше на первоначальный взнос) везде говорят, что цены просели из-за всей ситуации в стране. Но регулярно слежу за рынком, мониторю квартиры в мск, цены вообще не поменялись. Ну тыс на 200-300 какие-то подешевели, какие-то на столько же подорожали. Ещё и прогнозируют подорожание, а набибулина обещает льготные ипотеки отменить и поднять до 17%

Поэтому я и написала: не можете накопить - ипотека тогда.

#7

В наше время ипотека это инструмент для богатых и целеустремленных. Те, у кого на руках нормальный первый взнос и возможность более-менее жить после вычета из зп ежемесчснрго платежа. Как правило такие люди поднажимают и закрывают ипотеки за 5-8 лет, при этом рожают детей и даже умудряются ездить в нормальный отпуск. Уважаю таких. Надо трезво понимать свои финансовые возможности.

Гость
#8

Положительно

#9

Если брать отрезок в 10-25 лет, то инфляция сожрет быстрее чем успеешь что-то купить.
При ипотеке цена фиксируется, под конец эта квартира уже в несколько раз дороже стоит.
И, самое главное, в ипотечной квартире живёшь сразу, а не после сбора всей суммы.

Гость
#10
Гость

Вы в Москве попробуйте накопить 😁про регион - не знаю. Но в Москве зачуханая студия маленькая от 7 млн стоит.накопить на неё можно, если только тыс по 500 в месяц получать. Потому что тут цены бешано растут.
Мы с мужем хотели брать двушку, так за 2 года что мы первоначальный взнос собирали они на 2 млн подорожали и нам надо копить ещё дольше на первоначальный взнос) везде говорят, что цены просели из-за всей ситуации в стране. Но регулярно слежу за рынком, мониторю квартиры в мск, цены вообще не поменялись. Ну тыс на 200-300 какие-то подешевели, какие-то на столько же подорожали. Ещё и прогнозируют подорожание, а набибулина обещает льготные ипотеки отменить и поднять до 17%

Вот тогда как раз цены снизятся. Льготная ипотека и повышает цены на жильё.

Гость
#11
Гость

Вот тогда как раз цены снизятся. Льготная ипотека и повышает цены на жильё.

Они не снизятся. Вы описываете практику другую стран, с адекватной политикой. Так должно быть, но так не будет.
Я не помню не единой ситуации, чтоб в РФ квартиры подешевели хоть из-за чего-нибудь в последние 20 лет. Искусственно - сколько хотите. А вот по-настоящему, ну пытаюсь вспомнить-не могу

Гость
#12

Вполне имеет место быть , если есть первоначалка, нормальная работа и желательно хоть что-то в загашнике, что можно продать

Гость
#13
Гость

Они не снизятся. Вы описываете практику другую стран, с адекватной политикой. Так должно быть, но так не будет.
Я не помню не единой ситуации, чтоб в РФ квартиры подешевели хоть из-за чего-нибудь в последние 20 лет. Искусственно - сколько хотите. А вот по-настоящему, ну пытаюсь вспомнить-не могу

Других *

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: