Гость
Статьи
Какая сейчас ипотека?

Какая сейчас ипотека?

Всем привет!
Кто берет или взял ипотеку ближайшее время, какой у вас процент? Я взяла под 8 в альфа на вторичку, скоро выхожу на сделку. Правда что ближайшее время ставки станут ниже? Можно ли будет мне сделать реструктуризацию?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пишите в какой стране живёте? У нас 2,4

Гость
#2
Гость

Пишите в какой стране живёте? У нас 2,4

россия, тюмень

Гость
#3
Гость

Пишите в какой стране живёте? У нас 2,4

Не верится даже что люди так живут. Тут 9,24 и рефинансирование не выгодно тк опять оценивать надо, выписки и тд брать плюс пока регистрация идет 10% ставка.

#4
Гость

Не верится даже что люди так живут. Тут 9,24 и рефинансирование не выгодно тк опять оценивать надо, выписки и тд брать плюс пока регистрация идет 10% ставка.

Мне тоже не верится. Рефинансирование происходит с одним посещением оценщика и нотариуса. В общем около 30 минут. Ставка ипотеки 0.7%

Гость
#5

ВТБ дает 7.3 %на вторичку. У меня 8.9%, плачу уже 6 лет. Тоже слышала, что ставки будут снижаться. Брала в сбере под 12%, потом ушла в втб. Сейчас пока жду, если будут 7% на вторичку, перейду в лругой банк. Если менее 2% разницы, не вижу смысла переходить в другой банк. Своим клиентам банки ставку не снижают.

Гость
#6

Ещё кто-то ипотеку берет, когда вот-вот опять все прикроют. Ничему жизнь не учит.

Гость
#7
Гость

Пишите в какой стране живёте? У нас 2,4

Зачем писать страну? Это российский форум для жителей России, о них и спрашивают.

Гостья
#8
Гость

ВТБ дает 7.3 %на вторичку. У меня 8.9%, плачу уже 6 лет. Тоже слышала, что ставки будут снижаться. Брала в сбере под 12%, потом ушла в втб. Сейчас пока жду, если будут 7% на вторичку, перейду в лругой банк. Если менее 2% разницы, не вижу смысла переходить в другой банк. Своим клиентам банки ставку не снижают.

У меня знакомой 8,2 одобрил пару недель назад, в Саратове

Гость
#9
Гость

Ещё кто-то ипотеку берет, когда вот-вот опять все прикроют. Ничему жизнь не учит.

Еще кто-то уверен, что вот так запросто, без ипотеки, любой человек может пойти и прикупить квартирку, фигня вопрос. Или прожить всю жизнь в коробке от холодильника.

Гость
#10

Странно, что кто-то осуждает людей, которые берут ипотеку. Лично я против кредитов, понимаю только кредиты на жилье, лечение, обучение - ибо это базовые потребности.

Гость
#11
Гость

Еще кто-то уверен, что вот так запросто, без ипотеки, любой человек может пойти и прикупить квартирку, фигня вопрос. Или прожить всю жизнь в коробке от холодильника.

Можно все сделать без ипотеки, но да, тут надо думать, а не идти за сумасшедшими.

Гость
#12
Гость

Можно все сделать без ипотеки, но да, тут надо думать, а не идти за сумасшедшими.

Это вы нам с какой чудесной планеты вещаете? На нашей в большинстве стран развито ипотечное кредитование, и миллионы людей этим пользуются, т.к. другой возможности приобрести свое жилье нет. А на вашей ипотека только для сумасшедших? Как интересно!

Гость
#13
Гость

Можно все сделать без ипотеки, но да, тут надо думать, а не идти за сумасшедшими.

Ну так и делайте.

Люди сами решают, что им лучше.

Эта тема не о том, брать ипотеку или не брать, а про проценты.

Гость
#14
Гость

Это вы нам с какой чудесной планеты вещаете? На нашей в большинстве стран развито ипотечное кредитование, и миллионы людей этим пользуются, т.к. другой возможности приобрести свое жилье нет. А на вашей ипотека только для сумасшедших? Как интересно!

Ещё бы оно не было развито. Классный способ продать одну квартиру по цене двух или трех. Где ещё такой аттракцион невиданной щедрости от населения взять?

Гость
#15
Гость

Ещё бы оно не было развито. Классный способ продать одну квартиру по цене двух или трех. Где ещё такой аттракцион невиданной щедрости от населения взять?

Ну посотрясали вы воздух в бессильном гневе, дальше что? Люди побегут отказываться от ипотеки, потому что аноним на форуме так решил? Вы что сказать-то хотели?!

Гость
#16
Гость

Ну посотрясали вы воздух в бессильном гневе, дальше что? Люди побегут отказываться от ипотеки, потому что аноним на форуме так решил? Вы что сказать-то хотели?!

Всё, что хотела сказать, я сказала. Не нойте как весной тогда ныли ЧЕМ нам yebateky оплатить, когда на работу запретили выходить.

Гость
#17
Гость

Всё, что хотела сказать, я сказала. Не нойте как весной тогда ныли ЧЕМ нам yebateky оплатить, когда на работу запретили выходить.

Так а вы не обращайте внимания на ноющих, берегите нервишки. Или у вас ипотечники денег просили?

Гость
#18
Гость

Ещё бы оно не было развито. Классный способ продать одну квартиру по цене двух или трех. Где ещё такой аттракцион невиданной щедрости от населения взять?

Тогда предложите свой вариант как молодой семье приобрести свое жилье без ипотеки? Однушка в Москве от 10 млн, такая сумма не у всех в кармане есть.

Гость
#19
Гость

Так а вы не обращайте внимания на ноющих, берегите нервишки. Или у вас ипотечники денег просили?

Они весь интернет заполонили. Везде, на форуме, в вк, куда не выйдешь, везде эти нытики со своей ипотекой. Как будто их кто-то в банк за шкирку тащил. Сами залезли-сами выгребайте потом, если что.

Гость
#20
Гость

Тогда предложите свой вариант как молодой семье приобрести свое жилье без ипотеки? Однушка в Москве от 10 млн, такая сумма не у всех в кармане есть.

Я однушку за 10 миллионов в Москве в гробу видала. Мне выгодней на эти деньги 3 хаты в регионе купить, в одной жить, 2 сдавать и не работать вообще, либо по желанию.

Гость
#21

Какие 3. 5 однушек в Красноярске и 4 из них сдавать. Все. Состояние на всю оставшуюся жизнь.

Гость
#22
Гость

Я однушку за 10 миллионов в Москве в гробу видала. Мне выгодней на эти деньги 3 хаты в регионе купить, в одной жить, 2 сдавать и не работать вообще, либо по желанию.

Если люди родились и живут в Москве, что им в регион переезжать? Всей Москве переехать в регион? Даже если взять квартиру в регионе - ну 2 млн, где взять такие деньги молодым семьям при зарплате в регионе 20-30 тысяч?

Гость
#23
Гость

Я однушку за 10 миллионов в Москве в гробу видала. Мне выгодней на эти деньги 3 хаты в регионе купить, в одной жить, 2 сдавать и не работать вообще, либо по желанию.

На какие деньги вы купите 2-3 квартиры в регионе? Если это молодая семья, небольшая зарплата, на какие деньги покупать квартиру без ипотеки?

Гость
#24
Гость

Если люди родились и живут в Москве, что им в регион переезжать? Всей Москве переехать в регион? Даже если взять квартиру в регионе - ну 2 млн, где взять такие деньги молодым семьям при зарплате в регионе 20-30 тысяч?

Заработать в своей Москве и купить в регионе. Не? Не доходит? Ну тогда слушайте. Половина России прутся в вашу Москву и на севера жить в общагах, поднять денег на хату и свалить в свой регион.
Ну я в СПб родилась и переехала в Сибирь. Ничего, как видите, жива, здорова и счастлива. Делать нечего в этих городах, тем более в плане жилья.

Гость
#25
Гость

На какие деньги вы купите 2-3 квартиры в регионе? Если это молодая семья, небольшая зарплата, на какие деньги покупать квартиру без ипотеки?

Молодая семья собирает манатки и едет на заработки Москва, Заграница, Север. Хоть куда, где большая зарплата или валюта. Несколько лет ударно работают вдвоём, это ещё проще, чем одному, живут в рабочем общежитии, питаются очень скромно, максимум доходов на счёт. Если лет 5 вдвоём поработать, можно в российских рублях те же 10 миллионов поднять и вернувшись с ними, купить 5 квартир в регионе. Все, проблема решена без всякой кабалы. Этому рецепту 100 лет в обед, ещё в СССР он был известен и обеспечил немало семей 2, 3, 5 квартирами.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: