Гость
Статьи
Богатый человек - это …

Богатый человек - это безработный

Если человеку для поддержания привычного уровня жизни необходимо постоянно работать, то это крайняя степень нищеты.
Богатый человек: это человек который несколько лет проработал, жил экономно, наращивал капитал, как вариант, вкладывая деньги через надёжного брокера в американские индексные фонды, фактически вкладываясь не в отдельно взятую компанию, а в целую американскую экономику.
Имеет с него 10-12% годовых в долларах (!) и теперь может наслаждаться жизнью не работая, жить на пассивный доход пока вся американская экономика работает на него.

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
#1

богатый этот тот, кто работает НЕ покладая рук. По вашей логике Цукерберг должен уже 5 лет на кровати валяться, а на деле? А на деле он пашет 24/7

Гость
#2
Альма

богатый этот тот, кто работает НЕ покладая рук. По вашей логике Цукерберг должен уже 5 лет на кровати валяться, а на деле? А на деле он пашет 24/7

Работа бывает как необходимость и как хобби. Хобби если у тебя есть пассивный доход позволяющий не работать

Красавица
#3
Альма

богатый этот тот, кто работает НЕ покладая рук. По вашей логике Цукерберг должен уже 5 лет на кровати валяться, а на деле? А на деле он пашет 24/7

Пашет под пристальным взглядов акционеров. Они слишком много денег вложили в "Цукерку", так что пусть теперь лезет из шкуры.

Гость
#4

В корне не согласна. Много лет живу в Европе,работала в классном ресторане. Видела и мульти,и просто милиционеров,и обычных людей,и бедных и богатых,и даже наших русских "звёзд",которые в отпуск приезжали. Заметила одно-богатые потому и богаты,что работают не "выключаясь",у них другой жизни,кроме работы нет. Это очень активные,доброжелательно настроенные,очень воспитанные люди. Я сейчас о истинно богатых,а не о всяких там,что вылезли непонятно откуда. И да,их жёны работают с ними наравне,умные,с образованием,очень воспитанные,играют не на одном музыкальном инструменте,и вообще-акулы.//кстати,без накачанных губ,грудей,задниц,ресниц..Всё а-ля натурэль👆//.

Гость
#5

Миллионеров,извиняюсь,не милиционеров😂

.
#6

«Имеет с него 10-12% годовых в долларах» сам понял что сказал?

Гость
#7

Дружочек, ты со своих 80₽ богатство дай бог к пенсии накопишь. Нет, обеспеченный человек приумножает свой капитал постоянно. А для этого надо работать/зарабатывать и любить то, чем занимаешься. Так-то

Гость
#8
Гость

В корне не согласна. Много лет живу в Европе,работала в классном ресторане. Видела и мульти,и просто милиционеров,и обычных людей,и бедных и богатых,и даже наших русских "звёзд",которые в отпуск приезжали. Заметила одно-богатые потому и богаты,что работают не "выключаясь",у них другой жизни,кроме работы нет. Это очень активные,доброжелательно настроенные,очень воспитанные люди. Я сейчас о истинно богатых,а не о всяких там,что вылезли непонятно откуда. И да,их жёны работают с ними наравне,умные,с образованием,очень воспитанные,играют не на одном музыкальном инструменте,и вообще-акулы.//кстати,без накачанных губ,грудей,задниц,ресниц..Всё а-ля натурэль👆//.

Какое же это богатство, если работа не часть хобби, хочешь работаешь, хочешь нет, а именно необходимость чтобы поддерживать текущий уровень жизни? Это рабство, крайняя степень нищеты

Гость
#9
.

«Имеет с него 10-12% годовых в долларах» сам понял что сказал?

Капитал в долларах, и пассивный доход 10-12% годовых тоже в долларах, что очень круто

Гость
#10
Гость

Дружочек, ты со своих 80₽ богатство дай бог к пенсии накопишь. Нет, обеспеченный человек приумножает свой капитал постоянно. А для этого надо работать/зарабатывать и любить то, чем занимаешься. Так-то

Почему? У безработного человека расходов намного меньше, 7 тысяч долларов в год вполне достаточно, если есть свое жилье. Хватит и на развлечения, и на путешествия, и на все необходимое.

Гость
#11
Гость

Почему? У безработного человека расходов намного меньше, 7 тысяч долларов в год вполне достаточно, если есть свое жилье. Хватит и на развлечения, и на путешествия, и на все необходимое.

Да, да. Тебе на все хватает, ты круче Рокфеллера. Надоел, примитив, спать пойду

Гость
#12
Гость

Почему? У безработного человека расходов намного меньше, 7 тысяч долларов в год вполне достаточно, если есть свое жилье. Хватит и на развлечения, и на путешествия, и на все необходимое.

7 тысяч долларов в месяц достаточно, а в год 7 тысяч это крайняя степень нищеты

Гость
#13

И где же это вы видели стабильный доход 10-12% годовых? Предел мечтаний для идиотов, чтоб сидеть и ничего не делать. По-твоему и Баффет сидит с пивом перед телевизором, дивиденды получает, и Билл Гейтс от нефиг делать на работу таскался.

Аркаша Борщ
#14

Уоллстрит будет в шоке узнав что он работает на Недобаффета. Это вмешательство в американскую экономику которой итак живётся нелегко из-за проделок хитрых китайцев

Гость
#15
Гость

И где же это вы видели стабильный доход 10-12% годовых? Предел мечтаний для идиотов, чтоб сидеть и ничего не делать. По-твоему и Баффет сидит с пивом перед телевизором, дивиденды получает, и Билл Гейтс от нефиг делать на работу таскался.

Вот да. Если бы был стабильный 10% в баксах вариант, то все бы только на этом и сидели. Продал квартиру в мск и уехал жить куданить в теплые края на стабильные 2к баксов в месяц.

Гость
#16
Гость

7 тысяч долларов в месяц достаточно, а в год 7 тысяч это крайняя степень нищеты

50 тысяч рублей в месяц мало, если не надо ходить на работу? Да во время самоизоляции люди сидящие по домам тратили не больше 15 тысяч в месяц. А тут останется ещё 35 на всевозможные развлекательные мероприятия

Гость
#17
Гость

И где же это вы видели стабильный доход 10-12% годовых? Предел мечтаний для идиотов, чтоб сидеть и ничего не делать. По-твоему и Баффет сидит с пивом перед телевизором, дивиденды получает, и Билл Гейтс от нефиг делать на работу таскался.

А что неужели не знаешь?
S&P 500

гендерное преступление🍎
#18

А что с твоим рублевым депозитом?

Гость
#19
гендерное преступление🍎

А что с твоим рублевым депозитом?

Рублёвый депозит это дизерсификация

Гость
#20
Гость

А что неужели не знаешь?
S&P 500

Началось в колхозе утро. Это ты до кризиса купила и продала в августе, получила несчастные пару тысяч и теперь всю оставшуюся жизнь будешь рассказывать, как надо инвестировать в американский рынок?

Гость
#21
Гость

Началось в колхозе утро. Это ты до кризиса купила и продала в августе, получила несчастные пару тысяч и теперь всю оставшуюся жизнь будешь рассказывать, как надо инвестировать в американский рынок?

Нет, S&P 500 это не купи продай, это долгосрочная пассивная инвестиция, когда тебе не надо следить ни за какими котировками, просто купил и забыл,

Гость
#22

Интересно, а если банки в европе получают деньги от центрального банка вообще без процентов, нафига им брать деньги у кого-то за 10 - 15% годовых? Я так пологаю что человек написавший этот бред - умственно отсталый и сам вообще не понимает о чем говорит.

Гость
#23
Гость

Нет, S&P 500 это не купи продай, это долгосрочная пассивная инвестиция, когда тебе не надо следить ни за какими котировками, просто купил и забыл,

Чушь не неси. И мне можешь не рассказывать, что это такое, я в курсе побольше, чем на уровне "просто купил и забыл".

Гость
#24
Гость

Интересно, а если банки в европе получают деньги от центрального банка вообще без процентов, нафига им брать деньги у кого-то за 10 - 15% годовых? Я так пологаю что человек написавший этот бред - умственно отсталый и сам вообще не понимает о чем говорит.

Речь не о вклад в банк, а об индексном фонде, покупке акций успешных бизнесов

Гость
#25
Гость

Чушь не неси. И мне можешь не рассказывать, что это такое, я в курсе побольше, чем на уровне "просто купил и забыл".

В чем же чушь? Разве S&P 500 не показывает на длинной дистанции среднеарифметическое 12% годовых?

Гость
#26
Гость

В чем же чушь? Разве S&P 500 не показывает на длинной дистанции среднеарифметическое 12% годовых?

На какой "длинной дистанции"? Вы хоть раз видели график, показывающий перформанс этого стока за последние хотя бы 50 лет? Найдите и посмотрите, за какие годы какую прибыль он показывает. Заодно определите, что такое длинная дистанция в вашем понимании. Например, 12 лет с 2000 по 2212 это длинная дистанция? Так вот прибыль за эти годы составляет 0%. А если возьмете период 2012-2020, то там больше 50% прибыль за это время. А что такое "среднеарифметическое 12% годовых"? Средняя температура по больнице.

Аркаша Борщ
#27
Гость

В чем же чушь? Разве S&P 500 не показывает на длинной дистанции среднеарифметическое 12% годовых?

Недобаффет, если ты вложишь свои капиталлы в афганскую теневую экономику, то сможешь получать доходы в 200% на короткой дистанции. Экономика развивающихся стран перспективна. А Америка осталась в веке XX.

Гость
#28

Я так и живу. В 35 уже на пенсит за свои деньги. Считаю себя богатым.

Гость
#29

Богатый человек такой...разные богатые есть! Богатые есть сравниваются со всеми своей мощью и силой!Богатые есть и такие которым вечно все мало! А есть и нет! Для чего ему сравнивается с кем то если он духовно богат!!Смысл того?Может быть я далека от богатства и от жизни сегодняшней...Богатство не дается просто так! У всех разные пути своего богатства! И он сам решает какое богатство ему Будит доставлять удовольствие материальное богатство или дуовное! Это каждому решать самому!Материальным людям те которые хотят превозмочьв жизни и в богатстве я желаю в мыслях чтобы разбогатели непременно до трех квартир,трех машин и горажей если это им приносит удовольствие истинное! Мне это не приносит удовольствие материальное богатство, мне другое приносит удовольствие!Богатый он или нет умный богатый этого не Будит показывать! А показывают свое богатство не умные которым вечно все мало!Надо жить своей маленькой жизнью ни лечится ни перед кем и не превозносится тогда Будит все тип топ! Жить своей личной жизнью, а не чужой!И радоваться тому что есть у тебя!

Гость
#30
Гость

Почему? У безработного человека расходов намного меньше, 7 тысяч долларов в год вполне достаточно, если есть свое жилье. Хватит и на развлечения, и на путешествия, и на все необходимое.

То чувство, когда одно путешествие на семью получается на 5-7 тысяч.

#31

Баффи, к пенсии готовишься?

Василий
#32

Гость! Можно быть необразованным, но выпячивать этого не надо. Я не говорю уже про Маркса и Ленина ("Капитал" и " Империализм, как высшая стадия капитализма"). Тут достаточно арифметики начальной школы. Разумеется, многое зависит от стартовой позиции: вы жили у богатых родителей и получили образование, а также возможность зарабатывать много (это сколько?), что могли содержать себя и ещё откладывать деньги на покупки акций. Многое зависит от того, где бы вы жили. В России гораздо дешевле жить, но здесь вас бы считали нищебродом из-за декларируемой вами "скромности и экономности". И вы выпали бы из круга своих, кто много получает и широко живёт. За границей выше налоги и стоимость жизни. И сколько бы лет вам надо было копить, чтобы набрать достаточную сумму (какую?) для приобретения капитала, позволяющего не работать и жить на проценты? Идея вложения во все фонды сразу неплоха. Но даже Трамп два раза доходил до банкротства. И если наступает кризис, то он поражает все отрасли, а уж банковский сектор "горит" в первую очередь. Простите, но ваша идея нежизнеспособна. Ещё и потому, что выше школьной арифметики стоит закон больших чисел, про который вы не догадываетесь. Прожить (проесть) можно любые капиталы, если их регулярно не пополнять...

Гость
#33
Гость

На какой "длинной дистанции"? Вы хоть раз видели график, показывающий перформанс этого стока за последние хотя бы 50 лет? Найдите и посмотрите, за какие годы какую прибыль он показывает. Заодно определите, что такое длинная дистанция в вашем понимании. Например, 12 лет с 2000 по 2212 это длинная дистанция? Так вот прибыль за эти годы составляет 0%. А если возьмете период 2012-2020, то там больше 50% прибыль за это время. А что такое "среднеарифметическое 12% годовых"? Средняя температура по больнице.

Не знаю каким местом ты считал, но прибыль с 2000 по 2012 год составила +40%, в среднем около 4% годовых, притом что на это время вышел экстремальный 2008 год давший рекордно низкие минус 37%

Гость
#34
Гость

Богатый человек такой...разные богатые есть! Богатые есть сравниваются со всеми своей мощью и силой!Богатые есть и такие которым вечно все мало! А есть и нет! Для чего ему сравнивается с кем то если он духовно богат!!Смысл того?Может быть я далека от богатства и от жизни сегодняшней...Богатство не дается просто так! У всех разные пути своего богатства! И он сам решает какое богатство ему Будит доставлять удовольствие материальное богатство или дуовное! Это каждому решать самому!Материальным людям те которые хотят превозмочьв жизни и в богатстве я желаю в мыслях чтобы разбогатели непременно до трех квартир,трех машин и горажей если это им приносит удовольствие истинное! Мне это не приносит удовольствие материальное богатство, мне другое приносит удовольствие!Богатый он или нет умный богатый этого не Будит показывать! А показывают свое богатство не умные которым вечно все мало!Надо жить своей маленькой жизнью ни лечится ни перед кем и не превозносится тогда Будит все тип топ! Жить своей личной жизнью, а не чужой!И радоваться тому что есть у тебя!

глаза сломала пока прочитала, ошибок вагон

Гость
#35

Вау, недобаффет узнал про фонды! А как же доход в виде кешбэка? На нем много лет все держалось!

Гость
#36

Вау, недобаффет узнал про фонды! А как же доход в виде кешбэка? На нем много лет все держалось!

гендерное преступление🍎
#37
Гость

Вау, недобаффет узнал про фонды! А как же доход в виде кешбэка? На нем много лет все держалось!

Всё течёт, всё меняется...

Гость
#38
Гость

Вау, недобаффет узнал про фонды! А как же доход в виде кешбэка? На нем много лет все держалось!

Кешбек никто и не отменял, я по прежнему оплачиваю расходы кредитной картой ради повышенного кешбека, просто одно не отменяет другого

Гость
#39
Гость

Кешбек никто и не отменял, я по прежнему оплачиваю расходы кредитной картой ради повышенного кешбека, просто одно не отменяет другого

Ну да, десять баксов-то не лишние. Ещё можно на платных опросах зарабатывать, там, говорят, рублей 300 в месяц можно делать.

Гость
#40
Гость

Ну да, десять баксов-то не лишние. Ещё можно на платных опросах зарабатывать, там, говорят, рублей 300 в месяц можно делать.

Я радуюсь любому доходу который происходит без моего участия, даже если это 10 рублей. Зёрнышко к зёрнышку.
Разницы же нет, оплачивать покупки дебетовой картой или кредитной? Лишних усилий нет, а лишние копейки падают, и на душе хорошо

Гость
#41

Великий Экономист с зарплатой 80К или меньше тысячи евро. Да-а...

Гость
#42
Гость

Великий Экономист с зарплатой 80К или меньше тысячи евро. Да-а...

Так я намного богаче чем некоторые из тех кто зарабатывает больше,но все тратит не поймёшь куда

Гость
#43

Богатые люди тоже работают

#44

Вы походу одна из бедных, раз делаете такие заявления. Богатый человек вкалывает больше вас в 5 раз, чтобы заработать еще больше, а не сидеть вот так и молоть всякую чушь

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: