Гость
Статьи
Украли карту …

Украли карту банковскую, девушку нашли, но мне жаль её

Пару месяцев назад произошёл такой случай. Вечером встретилась с подругой, погуляли по городу. На следующий день случайно обнаружила списания средств с карты. Позвонила в банк, заблокировали, но сказали написать заявление в полицию, что я и сделала. К счастью банк вернул деньги, поскольку не поступило уведомлений, вроде как сбой или так просто вернул, не суть. Но заявление забрать нельзя. Девушку нашли, говорит карту нашла в парке. На 8,5 тысяч погуляли, в КБ, и других магазинах. В основном алкоголь. Карту не выбросила, оставила у себя. Ранее не привлекалась. Но следователь сказала, что не стоит переживать и жалеть её. Девушке 20, учёбу бросила, связалась с парнем каким-то, не работает. Паспорт водителю такси как залог оставила, выкупить денег нет, погуляла так. Говорит, что девушка скорее всего не последний раз так ввязалась, жалеть не стоит. А я не могу не думать, что у нее из-за меня проблемы. Но и не писать заявление я не могла, деньги бы банк не вернул. А для меня это почти месячная оплата квартиры.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она сама виновата. Она прекрасно знала, что это твои деньги. Но решила побухать и прикупить шмоток. Осознанно пошла на преступление.
Знаешь, почему закон безжалостен? Потому что воры должны бояться.

Гость
#2

Она ж не РСПэха пусть посидит!

Гость
#3

Терпеть не могу воровок.

Гость
#4

Кошмар. Можно было бы пожалеть, если бы человеку было нечего есть, и она себе еды купила (хотя это все равно плохо), но когда она оплатила то ли ворованной, то ли потерянной чужой картой бухло... я не верю, что у нее нет судимостей. Такие безмозглые начинают воровать в 14-15 лет. А проблемы у нее не из-за вас, а из-за своего противоправного поведения. Позиция - "мне ее жалко, пусть ворует дальше" - неправильная.

Гость
#5

С чего ее жалеть? Повеселилась за чужой счет, теперь пусть расплачивается.

Гость
#7
Гость

Кошмар. Можно было бы пожалеть, если бы человеку было нечего есть, и она себе еды купила (хотя это все равно плохо), но когда она оплатила то ли ворованной, то ли потерянной чужой картой бухло... я не верю, что у нее нет судимостей. Такие безмозглые начинают воровать в 14-15 лет. А проблемы у нее не из-за вас, а из-за своего противоправного поведения. Позиция - "мне ее жалко, пусть ворует дальше" - неправильная.

Я согласна с вами, но вот прошло уже 2 месяца с того момента, и я успокоилась. И теперь вот виню себя, за такую неосмотрительность, что сама карту потеряла, спровоцировала девчонку. Захотела она лёгких денег.
Но с другой стороны, у нас разница 3 года, почему я должна думать, что она молодая глупая, а я ей проблем создала, нужны деньги - работай, мне их никто с неба не посылает
Если бы со стороны наблюдала эту ситуацию, сказала бы что и думать не о чем, виновата - отвечай. Но когда сам в это вовлечен - совсем другой вопрос

Гость
#8

Безнаказанность рождает преступление. Виновата-должна ответить. Даже если вы выронили карту, никто не имеет права тратить деньги на ней. Это воровство.

Гость
#9

Вы не переживайте за неё. Её осудят условно, т. е. не посадят. Описанный в Коране священный принцип "Воровке руку отсекайте, И вору этот же удел." (с) в России не применяется.
Она, правда, потом на приличную работу не сможет устроиться, но она ей и не подходит.

Евгеша
#10

У нее проблема не из-за вас, а из-за себя, вы все правильно сделали.

Гость
#12

Ваше дело можно закончит примирением. Ст 25 УПК но для этого она вину должна признавать.
А так то, вряд ли ее посадят за 8,5 тысяч.

Гость
#13

Правильно следак говорит- нечего воришку жалеть!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: