Гость
Статьи
Семейные финансовые …

Семейные финансовые проблемы

Доброго дня!
Мне скорее нужен совет, как найти выход из ситуации.
Мы с мужем в браке 6 лет, двое детей, 5 и 3 лет.
Муж работает, доход 35. Работает в структуре, до пенсии осталось 3 года. Подработку искал, но не может найти. Иногда выезжает в такси, но там приносит не много, от 500-1500р. в день. Не за весь день конечно, несколько часов. Я в декрете, но уже 2 года наращиваю ресницы. Клиентская база маленькая, поэтому мой доход не выше 15-20 тыс. в месяц.
Старшая ходит в сад. Болеет, но меньше чем младшая. Младшая пошла летом, и болеет бесперебойно. 3 дня ходит, 2 недели болеет. Я сижу с детьми, когда они дома. Когда у мужа выходной, он сидит, я иду работать. Казалось бы можно так и дальше жить, но терпения и силы на исходе. Бессонные ночи и депрессия не оставляют меня. Всему причина не хватает этих средств для нормальной жизни. Ипотека в месяц 15тыс, 6 тыс комуналка. Садики, акробатика у старшей и развивашка у младшей. Плюс еда и одежда. Одеваем только детей. С детьми нам помочь не кому, родители живут далеко. У родных свои дети и работа. С подругами перестала общаться, никуда не хожу. Только дом и работа. Знаю что многие развиваются и набирают больше клиентов. Работают с утра до вечера, и заработок соответствующий. У меня так пока не получается, детям нужна мама. Когда оставляю детей с папой, он не всегда может сделать так каК мама. Часто поникую, не в настроений. От того что хочется чего то, а возможности нет. Что думаете? Как быть? #семья #финансы

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потерпеть. Скоро младшая подрастет и станет полегче.

Гость
#2

Автор, вам просто ещё надо родить, тогда у вас просто времени не будет думать об изысках....

Гость
#3

Потерпеть.
И не нагнетать.

Если вы перепробовали все варианты и способы увеличения дохода и нет желаемых результатов - то просто молча ждать и делать то, что можете.
Начнете мужу выговаривать, срываться на детей - тогда еще к финансовым проблемам добавятся проблемы в отношениях. В материальном плане все наладится, а простить мужу ссоры, скандалы и обидные слова вы не сможете. Как и он вам.

Гость
#4

вышла за нищеброда - терпи.

Евгеша
#5

Сложный перид у вас, надо потерпеть, дети подрастут, станет легче, время больше появится. Да и мужу 3 года всего до пенсии, там сможет уйти из структуры, найти что-то подходящее.

Гость
#6
Гость

Потерпеть. Скоро младшая подрастет и станет полегче.

Спасибо

Гость
#7
Гость

Потерпеть.
И не нагнетать.

Если вы перепробовали все варианты и способы увеличения дохода и нет желаемых результатов - то просто молча ждать и делать то, что можете.
Начнете мужу выговаривать, срываться на детей - тогда еще к финансовым проблемам добавятся проблемы в отношениях. В материальном плане все наладится, а простить мужу ссоры, скандалы и обидные слова вы не сможете. Как и он вам.

Спасибо. Мы стараемся не ссорится. В сложных моментах просто ходим и молчим

Гость
#8
Евгеша

Сложный перид у вас, надо потерпеть, дети подрастут, станет легче, время больше появится. Да и мужу 3 года всего до пенсии, там сможет уйти из структуры, найти что-то подходящее.

не, будет на пенсию дома сидеть. и авторше тогда ипотеку закрывать придется.

#9

С 1 января увеличиваются пособия на детей. Скоро муж выйдет на пенсию. Будет дополнительный доход. Вам желательно выбираться пообщаться с подругами хотя бы раз в неделю на пару часов.. Без затрат, для души. Дочки скоро перестанут болеть часто, у вас будет больше времени на себя, и свою работу. Тогда и прирастёте клиентами.
Важно вам сейчас не сорваться. Ждать вам, как мне видится, перелома в положительную сторону, осталось недолго.

Гость
#10
Ирина

С 1 января увеличиваются пособия на детей. Скоро муж выйдет на пенсию. Будет дополнительный доход. Вам желательно выбираться пообщаться с подругами хотя бы раз в неделю на пару часов.. Без затрат, для души. Дочки скоро перестанут болеть часто, у вас будет больше времени на себя, и свою работу. Тогда и прирастёте клиентами.
Важно вам сейчас не сорваться. Ждать вам, как мне видится, перелома в положительную сторону, осталось недолго.

Запад развалится до весны, ждать не придется долго.

Захария
#11

"У меня так пока не получается, детям нужна мама. Когда оставляю детей с папой, он не всегда может сделать так каК мама"
На фига ему делать как мама?
Он делает как папа.
Ладно вы придумали свою незаменимость для детей, чтобы свое эго потешить.... Это и глупо, и вредно и отдалит отца и детей...
Но вам же деньги нужны..
И на этом фоне вы ходите чувство собственной важности?
Офигеть ...
Кстати, история с садом туда же.. Нон-стоп болеют у тех, кто решил, что может оставить дома....
Так что, бросьте свое эго расчёсывать..
И радуйтесь, что у вас с мужем сменные графики...
Это и в вечернее время, после сада дает возможности

#12
Гость

Запад развалится до весны, ждать не придется долго.

Да этого не требуется. Прозрели бы окончательно, и то был бы результат.

Василий
#13

Просто живите. Дети растут, и времени у вас будет больше.

Гость
#14
Гость

Запад развалится до весны, ждать не придется долго.

Ну да, Комитет Государственного совета Татарстана по госстроительству и местному самоуправлению рекомендовал отозвать проект поправок к конституции региона, который, в частности, предусматривал переименование должности президента на главу республики. Об этом сообщает «Коммерсант».
Так что да, на Европейской части РФ скоро начнется -:). Правда я думаю что все-таки подольше чем до весны режим протухшего кремлевского дела прокувыркается... но чем дольше тем потом кровавее..

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: