Гость
Статьи
Не выдали аванс перед …

Не выдали аванс перед НГ

работала весь месяц почти по 12-13 часов, постоянно всех подменяла, переработок куча, не насчитали аванс 2 тысячи даже якобы потому что я одну неделю брала за каждую смену. Неужели нельзя пойти навстречу перед праздниками и хоть что-то выплатить? Остальные три недели ни копейки за смены не брала свои, все равно «послали», якобы ревизия будет и не могут рассчитать меня

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Первый снег
#1

Месяц проработала в крутой аля компании, вчера уволилась расчёт сказали выдадут в конце января.
Ещё двое уволились их тоже не рассчитали,,, зато понтов у фирмы.......

Гость
#2

Законы читайте. Все расчеты с работником должны быть произведены не позднее последнего дня работы. Пригрозите им трудовой инспекцией, прокуратурой, судом. Может спесь слетит.

Гость
#3
Первый снег

Месяц проработала в крутой аля компании, вчера уволилась расчёт сказали выдадут в конце января.
Ещё двое уволились их тоже не рассчитали,,, зато понтов у фирмы.......

мой брат тоже работает в крутой компании, которой чуть больше 80 лет!!!!! Народ (половина) за 2 года разбежался. У людей дети, ипотеки, кредиты, собаки/кошки. Зарплату последний раз получал за май..... на дворе 31 декабря... Он юрист. Я работаю курьером. Деньги каждый день. Да нет статуса и весь день на ногах. Моей подруге не платят 4 месяца. У нее ипотека.... распечатала кредитку. На работе брата, народ, который уволился - собрался и написал в прокуратуру и следственный комитет. Приехали эти люди.... говорили с каждым. Вообщим пошло дело в суд и вы не поверите, ген директор не платил деньги до последнего. Оставался один!!!! день, и расчетный счет бы заблокировали и только тогда он выплатил ушедшим!!!!! но только ту сумму, которая была прописана в договоре. Там было по 20т.р. в месяц, у кого-то 40 т.р. Но это нечесно. Человеку он образно говоря должен за 7 месяцев 1 млн 300 т.р., а выплатили ему 280 т.р.

Гость
#4

Так вам и не должны были ничего платить, потому что ваши подмены не были официально зафиксированы. Официально когда вы работали за сотрудников, эти дни числились на них, так эти выплаты они и получили. Сами раньше чем думали, когда соглашались и не обсуждали такие вопросы? Теперь молчите и делайте выводы. Или дальше так и работать за других бесплатно, или менять работу, а на новом месте так не чудить.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: