Гость
Статьи
Почему безденежные …

Почему безденежные прикрываются семьями?

Зачем люди нагло врут, что они бедные, потому что "выбрали семью" ?Или потому что они "решили жить по-совести". Эти людишки настолько внутренне слабы, что даже не могут признаться что дело в их лени, глупости и недисциплинированности? У богатых (в том числе в первом поколении за счёт своего труда) тоже есть семьи и дети и есть куча способов разбогатеть честным путем,если много работать и грамотно распоряжаться деньгами, инвестировать их а не спускать все за 2 дня говоря "Живём один раз, могу себе позволить". И если бы они выбрали семью а не потакание своим порокам, они бы сделали все чтобы разбогатеть - потому что для нормальной жизни семье нужны деньги. Они бы позаботились и о будущем, о благополучии и о финансовой грамотности своих детей, чтобы те, вырастя, жили, а не выживали и имели время и возможность общаться с родителями, а не только крутиться как белка в колесе. И "я бедный потому что у меня дети" не оправдание ещё и потому что люди сами решают, когда им заводить детей. Никто им не подкидывал детей и не заставлял рожать на съёмной хрущевке. #семья

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы автор обеспеченная?

Гость
#2

Почему вы об этом спрашиваете?
Вы их осуждаете? Бедность не порок.

Гость
#3
Гость

А вы автор обеспеченная?

Имеете ввиду "Раз ты обеспеченная, какое тебе дело до нищебродов?" или "Если ты сама бедная, то чего про других тогда говоришь? "
Отвечу - в нас всех есть ленивый нищеброд, склонный потакать своим сиюминутным хотелкам. И с другой стороны во всех есть потенциал. Побеждает тот волк которого мы кормим.
Я из очень необеспеченной семьи. Но к 24 годам переехала заграницу, заработала на квартиру и машину. Стремиться конечно есть куда. Детей пока не рожаю, хотя очень хочу, считаю себя финансово ещё не готовой. Именно для их будущего блага. Чтобы дети жили хорошо и имели потенциал к ещё лучшей жизни. И есть у меня много примеров людей из жизни, оправдывающих свою бедность детьми и считающих что им все должны.

Гость
#4
Гость

Почему вы об этом спрашиваете?
Вы их осуждаете? Бедность не порок.

Порок, причём один из самых худших. Бедные не могут жить нормальной жизнью, не могут позаботиться ни о детях ни о родителях, и их это устраивает, потому что своя лень, глупость и транжирство им важнее.

Гость
#5
Гость

Порок, причём один из самых худших. Бедные не могут жить нормальной жизнью, не могут позаботиться ни о детях ни о родителях, и их это устраивает, потому что своя лень, глупость и транжирство им важнее.

Вы лжёте.
В откровении сказано, что рай полон бедняков, ад полон неблагодарных женщин. Большинство обитателей ада - женщины.
https://hadis.uk/xadisy-o-tom-chto-bolshinstvo-obitatelej-ada-%E2%88%92-zhenshhiny/56632/

#6

Да, я согласна, что для нормальной жизни и особенно с детьми нужны деньги. Поэтому всеми силами пытаюсь их заработать. Потом эти деньги приумножить. Потом перевести деньги в недвижимось. Как раз я сейчас работаю над тем, чтобы преумножить заработанные деньги. Именно поэтому выбрала программу Стабильный доход, оформив на нее в компании ренессанс жизнь договор, рассчитанный на 3 года. Она мне понравилась тем, что дает достаточно большой, именно стабильный доход в 20% годовых. И через 3 года я получу обратно все внесенные мной деньги с процентами, которых мне хватит на первый взнос ипотеки. Как-то так.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: