Гость
Статьи
Сколько мужчине в …

Сколько мужчине в России нужно зарабатывать чтобы обеспечить жену и ребенка?

Ну или женщине (если она хорошо деньгами воротит) - мужа и ребенка. Чтобы именно жить более менее, а не выживать #семья#финансы 

70 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Алексей

И сколько эти декретные идут полгода? Жене потом все равно придется выходить на работу, так ка мужик не потянет

Ну, все хорошее когда-нибудь заканчивается.

#53

У всех разные потребности. Но я думаю, что кому-то и 30 хватит, а кому-то и 300 мало.

Гость
#54

Я из Тамбовщины. 120 тысяч в месяц вполне реально, чтобы жить втроём (я, жена и ребёнок - правда, на данный момент есть только я), но я бы не сказал, что так жить хорошо. Приличный, на мой взгляд, уровень жизни начнётся тогда, когда семейный бюджет перевалит за 250 тысяч.

Гость
#56
Гость

В Москве - 300 тыс (по 100 тыс на человека).

Вы цены в Москве видели? Я одна на 300 тыс живу. О покупке недвижимости комфорт класса даже не мечтаю. А вы на семью...

Гость
#57

Форумчане, а на что вы в регионе в месяц тратите 200-300 тысяч. Большинство такую сумму указывает.
Нормально вполне на 3 человек в районе 80 тысяч. Больше не проесть.

Гость
#58
Гость

Форумчане, а на что вы в регионе в месяц тратите 200-300 тысяч. Большинство такую сумму указывает.
Нормально вполне на 3 человек в районе 80 тысяч. Больше не проесть.

Так не желудком единым. Хочется одежду пинко, твин сет макс мара и т.д. на работу на такси ездить, если медицина, то платно, маникюр, педикюр, массаж, спа и косметолог. Ну и на отпуск отложить: ЮАР, Кения...

#59

от 5 миллионов если без детей

Гость
#60
Гость

Форумчане, а на что вы в регионе в месяц тратите 200-300 тысяч. Большинство такую сумму указывает.
Нормально вполне на 3 человек в районе 80 тысяч. Больше не проесть.

Да они сами как-то тратятся, не надо специально тратить.

Гость
#61
Гость

Да они сами как-то тратятся, не надо специально тратить.

+++

Мужло на диване
#62

Я должен за тебя посчитать не зная аппетитов?

Растут как грибы как видите и не парятся

Гость
#63

Реальный прожиточный минимум 30 тысяч. Но это прям вообще минимум. Если мало есть, одеваться на распродажах, то на человека хватит 40 тысяч. На троих 120. Плюс коммуналка, плюс ипотека : отдельно плюсуются сверху). Если какие-то детские кружки, центры, развлекаловки, шмотки получше, то 50 на человека, итого на троих 150. Опять же ипотека и отдых сверху. А если считать ипотеку 50-100 тысяч в месяц, то 200-250 в месяц нужно зарабатывать. И опять же отдых отдельно. Это тысяч 20-25-30 еще дополнительно в месяц надо. 200-300 тысяч это минимум отдохнуть втроем в каком-нибудь Сочи.

Лена
#64

Смотря какие запросы в семье. Есть жены которые разумно тратят и на все хватает. А есть которым сколько не дай, всегда мало. Наверное, сказать конкретную сумму сколько норма для всех, это будет смотреться дико. Мы с мужем работаем оба. Он зарабатывает прилично, я тоже немало. Но не смотря на все это, я стараюсь с умом бюджет распределятьЮ часто пользуюсь акциями, скидки по подписке Огонь много где выручают, распродажи и т.д. Как говорится копейка рубль бережет. Так и я.

Гость
#65
Гость

Форумчане, а на что вы в регионе в месяц тратите 200-300 тысяч. Большинство такую сумму указывает.
Нормально вполне на 3 человек в районе 80 тысяч. Больше не проесть.

ПМ на одного 30. На троих 90. Если более менее одеваться, то на человека 40-50. Итого на троих 120-150, плюс ипотека. Какие 80 тысяч? 80 на троих было в 2010 году. Сейчас в 2 раза больше надо, то есть 160. Это без отдыха, ипотеки, ремонта.

Гость
#66

От 300 тысяч рублей муж, и хотя бы 60-70% из них- жена. То есть в сумме не менее полумиллиона рублей в месяц.

Гость
#67
Гость

От 300 тысяч рублей муж, и хотя бы 60-70% из них- жена. То есть в сумме не менее полумиллиона рублей в месяц.

Даже к концу месяца деньги будут оставаться. Наверно.

Гость
#68
Гость

Даже к концу месяца деньги будут оставаться. Наверно.

Смотря какая семья, и насколько экономит или нет деньги. И зависит, очень ли, например, любят поесть члены семьи или нет. Если семья будет много есть и часто, и покупать более дорогие продукты в магазинах, то на одного взрослого только на еду по 30 тысяч рублей будет тратиться. Ребёнок будет еще больше есть, чем взрослые, потому на ребёнка еще не менее 40 тысяч в месяц. Итого на троих уже от 100 тысяч рублей чисто траты на еду.
Из непродовольственных товаров это ипотека, квартплата, одежда, лекарства, бензин для авто, налоги, пр. расходы. Тут еще тысяч 50 может уйти, а может больше. Итого от 150 тысяч рублей в месяц в целом на продовольственные и непродовольственные средства.

Мария
#69

Если ставить установку должен, то врятли ваш мужчина будет стремиться в высшему. В нашей семье никто никому ничего не должен, это чисто мое мнение, и я и муж зарабатываем, понятно дело ребенок будет и муж сможет обеспечить нас, так как я являюсь мотиватором для него. Но даже с такой позицией у меня есть инвестиционное страхование, в жизни бывает все. У меня открыт договор в организации и там копится денюжка, так называемый пассивный доход и девчонки всем очень советую иметь в загашнике копеечку, сейчас очень много всяких вариантов, банки, сбер книжки, страховые компании и т.д, у меня в ренессанс жизнь достаточно конкурентные условия у них. Надеюсь не закидают меня камнями и поймут мою мысль)

Dark Night Rider
#70
Мария

Если ставить установку должен, то врятли ваш мужчина будет стремиться в высшему. В нашей семье никто никому ничего не должен, это чисто мое мнение, и я и муж зарабатываем, понятно дело ребенок будет и муж сможет обеспечить нас, так как я являюсь мотиватором для него. Но даже с такой позицией у меня есть инвестиционное страхование, в жизни бывает все. У меня открыт договор в организации и там копится денюжка, так называемый пассивный доход и девчонки всем очень советую иметь в загашнике копеечку, сейчас очень много всяких вариантов, банки, сбер книжки, страховые компании и т.д, у меня в ренессанс жизнь достаточно конкурентные условия у них. Надеюсь не закидают меня камнями и поймут мою мысль)

Рекламирует Ренессанс страхование? Что-то хреново пока у вас получается

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: