Гость
Статьи
Стоит ли брать …

Стоит ли брать квартиру в старой пятиэтажке. Москва

Дома 1959-1960 годов постройки . 5 этажка кирпич, пишут сталинка. Думаю через года три буду продавать. Будут ли они ещё актуальны? Не сильно упадёт в цене по сравнению с новыми домами (блочные, панельные новые).

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Квартиры НИКОГДА не падают в цене.
У меня сталинка. Комнаты огромные, ванна огромная, потолки 3 метра. Окна на обе стороны дома. Думаете я бы променял ее на современную коробку?

Гость
#2

Зачем продавать, скоро реновация, переселят в новостройку с большей площади.

Гость
#4
Naughty Raccoon 👻

Никому эта рухлядь не нужна. Она вся под реновацию идёт.

Да, и что? Квартира стоила 9 миллионов, а новая по реновации 15. Отлично. У меня есть квартира в пятиэтажке, не продаю, жду реновацию, переселят продам, ибо в муравейнике жить не собираюсь. В пятиэтажке комфортнее. Сейчас я тоже живу у мужа в пятиэтажке, красота, зелень, тихо, соседи приличные. С ужасом смотрю на соседние новостройки от пика, муравейники по 22 этажа.

#5
Гость

Да, и что? Квартира стоила 9 миллионов, а новая по реновации 15. Отлично. У меня есть квартира в пятиэтажке, не продаю, жду реновацию, переселят продам, ибо в муравейнике жить не собираюсь. В пятиэтажке комфортнее. Сейчас я тоже живу у мужа в пятиэтажке, красота, зелень, тихо, соседи приличные. С ужасом смотрю на соседние новостройки от пика, муравейники по 22 этажа.

Про ПИК речи нет. Их дома отвратны.
Но есть хорошие ЖК, с которыми допотопная пятиэтажка рядом не стояла.
А реновацию жди, конечно. Куда же теперь деваться 🤷

#6

Сталинки - все еще лучший тип жилья. Малоэтажные, как правило в хорошем районе. Это не хрущевки, и 150 лет могут простоять. И земля под ними золотая.

Гость
#7
Naughty Raccoon 👻

Про ПИК речи нет. Их дома отвратны.
Но есть хорошие ЖК, с которыми допотопная пятиэтажка рядом не стояла.
А реновацию жди, конечно. Куда же теперь деваться 🤷

В хороших жк однушки 30 миллионов, двушки по 50, таких денег у меня нет, я даже не представляю где такие деньги люди зарабатывают.

Гость
#8

Могут и упасть цены.

Гость
#9

В таких 5 этажках хорошо, как в пгт,народ почти знаешь.

Тяп лям еще делают по реновации. А где-то только пассажирские лифты, без грузовых!
И это в 21 веке, и дома выше 5. Безобразие.

Гость
#10
Гость

Зачем продавать, скоро реновация, переселят в новостройку с большей площади.

Не вводите в заблуждение. При реновации большую площадь не дают.

Гость
#11
Гость

Не вводите в заблуждение. При реновации большую площадь не дают.

Ну как нет, если да. По первой волне люди из квартиры 44 метра переехали в 58. Хотя сейчас такую халяву обломали, сделали проекты для резервации, там лишь на 5-7 метров площадь будет больше, но все равно больше, уже не строят квартиры с кухнями 5 метров.

Гость
#12
Гость

Не вводите в заблуждение. При реновации большую площадь не дают.

Дают. Была двушка 44 метра дали 55 метров. Просто дают по количеству комнат. Было две и получите две в новом доме. Но обычно квартиры большей площади.Двушки по реновации от 50 - 64 метров кому как повезет. А в хруще 41-46 метров. Вот и считайте.

Гость
#13
Гость

Да, и что? Квартира стоила 9 миллионов, а новая по реновации 15. Отлично. У меня есть квартира в пятиэтажке, не продаю, жду реновацию, переселят продам, ибо в муравейнике жить не собираюсь. В пятиэтажке комфортнее. Сейчас я тоже живу у мужа в пятиэтажке, красота, зелень, тихо, соседи приличные. С ужасом смотрю на соседние новостройки от пика, муравейники по 22 этажа.

Не все пятиэтажки попали в программу реновации. Попали панельные и блочные, кирпичные не все. У матери кирпичная пятиэтажка не попала в программу реновации и у приятельницы кирпичная не попала в реновацию.

Марина
#14

брали ипотеку в альфе в сталинке, ни разу не пожалели. он еще сто лет минимум простоит, по ощущениям)

#15
Гость

В хороших жк однушки 30 миллионов, двушки по 50, таких денег у меня нет, я даже не представляю где такие деньги люди зарабатывают.

Наследство, накопления, ипотека.
Ну можно тогда кирпичный дом поискать.

#17
Гость

Поищи себе в прибалтике нору, сосайло со шваброй в жоппе!

И снова пернатый летит в бан 🖕🐓🦵

Гость
#18

Автор, у 5- этажек есть свои минусы:
1. Нет лифта. Любой подъем груза оплачивается в дополнительном размере. Сумки из магазина или багаж из поездки на себе весь таскать придется по лестнице.
2. Нет мусоропровода. Когда вы молоды и здоровы, не играет роли. Но если вдруг заболеете, будет проблема.
3. Колонка. Опять-таки, пока молоды и здоровы, заплатить за новую колонку и ее установку не сложно. На пенсии - будет накладно. Колонка, которая не потечет через год, стоила порядка 25 т.р. 4 года назад (коллега менял у своей мамы в хрущевке) плюс стоимость установки от 2 т.р.

#19
Гость

Автор, у 5- этажек есть свои минусы:
1. Нет лифта. Любой подъем груза оплачивается в дополнительном размере. Сумки из магазина или багаж из поездки на себе весь таскать придется по лестнице.
2. Нет мусоропровода. Когда вы молоды и здоровы, не играет роли. Но если вдруг заболеете, будет проблема.
3. Колонка. Опять-таки, пока молоды и здоровы, заплатить за новую колонку и ее установку не сложно. На пенсии - будет накладно. Колонка, которая не потечет через год, стоила порядка 25 т.р. 4 года назад (коллега менял у своей мамы в хрущевке) плюс стоимость установки от 2 т.р.

Колонка? Ты считаешь, что в пятиэтажках нет ГВС?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: