Гость
Статьи
Что делать с квартирой …

Что делать с квартирой в Королёве

По наследству досталась в очень плохом состоянии однокомнатная квартира в 5 минутах пешком от станции Подлипки дачные. В кирпичной пятиэтажке 63 г. постройки с газовой колонкой. Там настолько всё плохо, что действительно без больших вложений в ремонт никак - гнилые отваливающиеся доски вместо пола, окна деревянные еле закрываются и тоже разваливаются, стены обшарпанные, даже люстру не повесить, потому что провода повреждены, сантехника тоже очень старая и с грязью, которую нельзя очистить. Денег на полный капитальный ремонт и замену всего, что есть в квартире, сейчас нет. Сама снимаю жильё у Болшево. Место у Подлипок мне удобно и очень нравится, до Москвы ближе и в пешей доступности центральная площадь и парк, где я любила гулять в детстве и сейчас люблю, если бы нормальная квартира была, то жила бы. Посоветуйте, пожалуйста, что рациональнее сделать с квартирой сейчас? Продать и первым взносом оплатить ипотеку? Если продать, то за сколько примерно, с учётом местоположения и состояния квартиры? Стоит ли брать кредит на ремонт? Я никогда не брала их и как-то не хочется, да и понадобится даже боюсь предположить сколько. На сайте администрации видела маленький список домов к сносу, Подлипок там нет. Как думаете, стоит ли ждать? Коммунальные платежи маленькие, заплачу даже за несколько лет, продолжая снимать. Только дойдёт ли очередь? #нуженсовет

59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сдавать, с условием ремонта в квартире. В агенство зайдите, скажите, что хотите сдать квартиру в плохом состоянии. Без арендной платы, но чтобы платили комуналку и делали ремонт. В договоре прописывается , что и в какие сроки нужно отремонтировать.

Гость
#2

На капремонт и снос надеяться не стоит.
Ремонт дорого обойдется, если готовы платить ,и во все вникать, так как эти " мастера" те еще ....
Сдача за счет ремонта тот еще квест.
Можно обратится в разные агентсва ,чтоб оценили, и исходя из этого принимать решение.
Место неплохое.

Гость
#3

Я бы здала таджикам на год. Им по фиг где жить, а деньги откладывать на будущий ремонт. Хотя за сколько вы в Болшево снимаете? тыс за 20-25? Может всё же с этих денег копить и ремонтировать для себя по тихоньку? Я из Медведково, вы от меня не далеко. 5 мин от станции это Оочень хорошая локация. Я бы чисто из-за лакации не продавала. побелить потолки, наклеить обои можно и самой. Окна и сантехника дорого, но можно по одному окна менять, сантехнику взять недорогую, что там остаётся, ламинат, двери, тоже главное что бы новое чистое, не гонитесь сильно за ценами. Если вы допустим снимаете за 25 тыс, то за год всё можно сделать по чуть чуть. А потом уж если решите, продадиите. Сейчас у вас эту квартиру купят за 2-3 млн не больше, а чистую с ремонтом уже за 4-5. чувствуете разницу?) Так что дерзайте, леруа мерлен вам в помощь!

Гость
#4

Я бы продавать не стала. Потихоньку ремонт. Электрику, сантехнику полы. Автор место хорошее и дом кирпичный. Из квартиры можно постепенно конфетку сделать. Ни с каким панелями не сравнится. Здесь за одну локацию купят. Сейчас люди бизнес на этом делают. Покупают такие квартиры как у вас делают ремонт и перепродают.

Гость
#5

Сейчас нет смысла брать ипотеку, имхо, - цены на жилье на пике , огромный первоначальный взнос и огромный процент по кредиту. И если вы и продадите эту квартиру, то с огромным дисконтом, покупатели сейчас тоже выгадывают, хотят купить с уже готовым ремонтом, чтобы можно было заехать и жить, все даже спрашивают, а какую мебель вы нам оставите, диван, холодильник и все такое прочее. А капитальный ремонт убитой квартиры обойдется им дорого, еще на это надо тратить время и силы. Сдать ее в таком состоянии можно только толпе цыган или гастеров, наверное, и тоже не задорого. Но это хоть какие-то деньги будут копиться. Сейчас сдают рабочим квартиры даже полностью без ремонта - просто бетонные коробки в новостройках. Попробуйте выставить ее с фотографиями на том же циане как в аренду, посмотрите, за какую цену можно сдать, будут ли звонки и просмотры. И там же посмотрите, за сколько вы могли бы ее продать, если что, но сейчас такой рынок - медленно съезжающий вниз у вторички, непонятно, что будет со спросом и ценами после 1 июля (отмена программы льготной ипотеки). Говорят, что к концу года будет стагнация. Либо уж берите кредит, если у вас есть стабильная работа, и делайте ремонт под себя, чтобы самой там жить.

Гость
#6

Кирпичные 5-этажки никто сносить не будет.
Это - дома на столетия.

Я бы сдавал пока. На ремонт нужно слишком много денег.

#7
Гость

Кирпичные 5-этажки никто сносить не будет.
Это - дома на столетия.

Я бы сдавал пока. На ремонт нужно слишком много денег.

В Москве сносят

Гость
#8
Natasha

В Москве сносят

Я тут, в этой Москве, живу 60 лет !

Порассказывайте кому-то другому.

Я здесь родился, отходил в школу 10 лет, потом отучился
в хорошем вузе 5.5 лет...

Потом сам купил квартиру.
Потом продавал с родственниками другую квартиру...

Никто в Москве нигде не сносит кирпичные 5-этажки.

Кроме вариантов огромных взяток в правительство Москвы,
чтобы на её месте построить в престижной локации 22-этажный
дом.

Гость
#9
Гость

Кирпичные 5-этажки никто сносить не будет.
Это - дома на столетия.

Я бы сдавал пока. На ремонт нужно слишком много денег.

Подтверждаю. Место достаточно хорошее для ближайшего
подмосковья. И кирпичные дома, построенные в СССР
- крепкие, простоят очень долго.

В соседние дома женщина-медик ездила из этого места.
Говорила, что она за 55 минут добирается из этих Подлипок
до места работы в Москве, на Ленинский проспект, дом 66.

Да, стадо тычется моордами на ярославском вокзале
и потом при спуске в метро... Электрички она какие-то скоростные
использует. С малым числом остановок.

Воздух в Подлипках, или в Королёве - может быть намного лучше,
чем в Москве.

#10
Гость

Я тут, в этой Москве, живу 60 лет !

Порассказывайте кому-то другому.

Я здесь родился, отходил в школу 10 лет, потом отучился
в хорошем вузе 5.5 лет...

Потом сам купил квартиру.
Потом продавал с родственниками другую квартиру...

Никто в Москве нигде не сносит кирпичные 5-этажки.

Кроме вариантов огромных взяток в правительство Москвы,
чтобы на её месте построить в престижной локации 22-этажный
дом.

Полно сносят,я лично видела огороженные к сносу именно кирпичные пятиэтажки в Соколиной горе,и белые пятиэтажки,не знаю кирпичные ли,по всей Москве сносят,у меня знакомые ещё 2 года назад в Перове из такой переселились бесплатно.

Гость
#11
Natasha

Полно сносят,я лично видела огороженные к сносу именно кирпичные пятиэтажки в Соколиной горе,и белые пятиэтажки,не знаю кирпичные ли,по всей Москве сносят,у меня знакомые ещё 2 года назад в Перове из такой переселились бесплатно.

Подковёрная больба за хорошие земельные участки внутри МКАД -
это отдельная тема для расследования прокуратурой.

В любом правиле есть исключения.

#12
Гость

Подтверждаю. Место достаточно хорошее для ближайшего
подмосковья. И кирпичные дома, построенные в СССР
- крепкие, простоят очень долго.

В соседние дома женщина-медик ездила из этого места.
Говорила, что она за 55 минут добирается из этих Подлипок
до места работы в Москве, на Ленинский проспект, дом 66.

Да, стадо тычется моордами на ярославском вокзале
и потом при спуске в метро... Электрички она какие-то скоростные
использует. С малым числом остановок.

Воздух в Подлипках, или в Королёве - может быть намного лучше,
чем в Москве.

Интересно,что за электрички такие. Только что посмотрела путь в тугисе, до этого адреса от станции самое малое час 40 показывает.

Гость
#13
Natasha

Полно сносят,я лично видела огороженные к сносу именно кирпичные пятиэтажки в Соколиной горе,и белые пятиэтажки,не знаю кирпичные ли,по всей Москве сносят,у меня знакомые ещё 2 года назад в Перове из такой переселились бесплатно.

Если вы не знаете - кирпичные ли они ?
То зачем тут пишете глупости ?

#14
Гость

Если вы не знаете - кирпичные ли они ?
То зачем тут пишете глупости ?

Да, белые дома панельные, только что посмотрела, но кирпичные я точно видела, говорю же. Их много сносят, зайдите на сайт реновации, там указано какие дома. Но, до Королёва вряд ли дойдёт, да.

Гость
#15
Natasha

Интересно,что за электрички такие. Только что посмотрела путь в тугисе, до этого адреса от станции самое малое час 40 показывает.

Да вы чего ? ))

Электричка типа Ласточки или Стрижа называется.
Сам не езжу.

Да у нас до дачи, 4-я зона, с Ярославского вокзала ехать
55 минут аж до станции Правда, на самой медленной из электричек !

А ветка на Королёв, и Подлипки - это ответвление вбок на станции Мытищи. Они намного ближе, Подлипки эти.

И у них там утром - конечная станция электрички.
Можно сразу сесть нормально.

Потом мало остановок. Экспресс. Такое не интересно
распространителям продукции в электричках.

Гость
#16
Natasha

Да, белые дома панельные, только что посмотрела, но кирпичные я точно видела, говорю же. Их много сносят, зайдите на сайт реновации, там указано какие дома. Но, до Королёва вряд ли дойдёт, да.

Барышня... )) Кхе-кхе ))

Реновация - это не снос )) Это заменить трубы, облицовку дома сделать более красивую...

Изредка - надстроить над существующим домом 2-3 этажа...

#17
Гость

Да вы чего ? ))

Электричка типа Ласточки или Стрижа называется.
Сам не езжу.

Да у нас до дачи, 4-я зона, с Ярославского вокзала ехать
55 минут аж до станции Правда, на самой медленной из электричек !

А ветка на Королёв, и Подлипки - это ответвление вбок на станции Мытищи. Они намного ближе, Подлипки эти.

И у них там утром - конечная станция электрички.
Можно сразу сесть нормально.

Потом мало остановок. Экспресс. Такое не интересно
распространителям продукции в электричках.

Я действительно не знала про них, езжу на обычных, правда не часто, работа больше удалённая. Мне даже никогда не предлагали их в тугисе.

#18
Гость

Барышня... )) Кхе-кхе ))

Реновация - это не снос )) Это заменить трубы, облицовку дома сделать более красивую...

Изредка - надстроить над существующим домом 2-3 этажа...

Реновация - это снос дома и постройка нового! Вы от Москвы похоже дальше меня намного живёте

Гость
#19
Natasha

Реновация - это снос дома и постройка нового! Вы от Москвы похоже дальше меня намного живёте

Я родился в Москве в роддоме № 1, и всю жизнь прожил тут

Отъезжал из Москвы только на 2 года в армию, ещё несколько раз
в командировки до 1 месяца,

ну и раз 14 в разные отпуска, или путешествия.
Тоже до 1 месяца.

Гость
#20
Natasha

Реновация - это снос дома и постройка нового! Вы от Москвы похоже дальше меня намного живёте

Реновация - это оставление того дома, который есть,
на том месте, где он сейчас стоит.

И проплаченная программа по "его усовершенствованию".

Например, замена труб и батарей, а также монтаж лифта к этой 5-этажке. И облицовка фасада, чтобы более дорого выглядело.

Замена кровли...

Гость
#21

Причём лифт монтируется снаружи дома !
И он - маленький !

Потому что в самой конструкции этих 5-этоажек
место для лифта не было предусмотрено.

Раньше вы на 5-й этаж с сумками поднимались пешком по
лестнице...

А теперь вы в минус 25 сможете подняться на лифте, который на улице,
и лифты эти - двухместные. А не 5-местные, как везде.

#22
Гость

Я родился в Москве в роддоме № 1, и всю жизнь прожил тут

Отъезжал из Москвы только на 2 года в армию, ещё несколько раз
в командировки до 1 месяца,

ну и раз 14 в разные отпуска, или путешествия.
Тоже до 1 месяца.

Если вы последние годы жили в Москве, то не можете не знать про программу реновации, которая активно идёт уже который год. Дома в каждом районе сносят и людей из них переселяют БЕСПЛАТНО, даже грузчики вещи бесплатно переносят. Жителей опрашивают и если большинство за, то дом включают в программу реновации. Например, в районе Преображенское почти все отказались, там так и останутся эти пятиэтажки, кроме пары домов, которын согласились. А Метрогородок, Богородское, Гольяново почти все дома снесут и заменят, потому что жители согласились. Перво на половину уже выполнило программу реновации, например.

#23
Гость

Реновация - это оставление того дома, который есть,
на том месте, где он сейчас стоит.

И проплаченная программа по "его усовершенствованию".

Например, замена труб и батарей, а также монтаж лифта к этой 5-этажке. И облицовка фасада, чтобы более дорого выглядело.

Замена кровли...

Нет, дома именно сносят, а не ремонтируют.

Гость
#24
Natasha

Если вы последние годы жили в Москве, то не можете не знать про программу реновации, которая активно идёт уже который год. Дома в каждом районе сносят и людей из них переселяют БЕСПЛАТНО, даже грузчики вещи бесплатно переносят. Жителей опрашивают и если большинство за, то дом включают в программу реновации. Например, в районе Преображенское почти все отказались, там так и останутся эти пятиэтажки, кроме пары домов, которын согласились. А Метрогородок, Богородское, Гольяново почти все дома снесут и заменят, потому что жители согласились. Перво на половину уже выполнило программу реновации, например.

Снос старых 5-этажек - это Не реновация.

Как вы не поймёте ? Это другая программа совсем.

Гость
#26
Natasha

Это ссылка на сайт фонда реновации с пояснением, что это за программа, речь именно о сносе пятиэтажек https://fr.mos.ru/o-programme/

Есть много разных программ.

Которые не имеют никакого отношения к реновации.

Ну, например ! Семейная ипотека. Она как-то имеет отношение
к реновации ?

Ещё пример: Дальневосточный гектар. Он какое отношение имеет
к программе реновации в Москве ?

Строительство новых станций метро в Москве.
А эта программа каким боком пересекается с программой реновации ?

И так далее...

Гость
#27
Natasha

Если вы последние годы жили в Москве, то не можете не знать про программу реновации, которая активно идёт уже который год. Дома в каждом районе сносят и людей из них переселяют БЕСПЛАТНО, даже грузчики вещи бесплатно переносят. Жителей опрашивают и если большинство за, то дом включают в программу реновации. Например, в районе Преображенское почти все отказались, там так и останутся эти пятиэтажки, кроме пары домов, которын согласились. А Метрогородок, Богородское, Гольяново почти все дома снесут и заменят, потому что жители согласились. Перво на половину уже выполнило программу реновации, например.

Автор кирпичные сносят не все. Панельные все это 515 и 510 серия. Пятиэтажка моей матери на Нагорной улице д 26 в программу сноса не попала. Там индивидуальная серия. В отличии от хрущей там высокие потолки. Но кухня в двушке 6 метров.

#28
Гость

Есть много разных программ.

Которые не имеют никакого отношения к реновации.

Ну, например ! Семейная ипотека. Она как-то имеет отношение
к реновации ?

Ещё пример: Дальневосточный гектар. Он какое отношение имеет
к программе реновации в Москве ?

Строительство новых станций метро в Москве.
А эта программа каким боком пересекается с программой реновации ?

И так далее...

То, что вы тут пишите, к реновации не имеет отношения, я про это и не писала, но снос домов - это реновация точно и ничто другое.

#29
Гость

Автор кирпичные сносят не все. Панельные все это 515 и 510 серия. Пятиэтажка моей матери на Нагорной улице д 26 в программу сноса не попала. Там индивидуальная серия. В отличии от хрущей там высокие потолки. Но кухня в двушке 6 метров.

Я и не говорю, что все! И даже не все панельки, но факт, что кирпичные тоже вошли в эту программу. И списки обновляют каждый год, может ещё войдут.

Гость
#30
Natasha

То, что вы тут пишите, к реновации не имеет отношения, я про это и не писала, но снос домов - это реновация точно и ничто другое.

Ну хорошо, хорошо, солнышко )

Пускай последнее слово останется за тобой )
Ты меня уговорила )

#31
Гость

Ну хорошо, хорошо, солнышко )

Пускай последнее слово останется за тобой )
Ты меня уговорила )

Просто изучите данные, хотя бы сайт реновации.

#35
Гость

ну можт к Мартышкиному заговению и войдут, а так - в Мск то еще реновацию и на 20% не сдали, а тут денег в десятки раз меньше в МО
мне кажется пока эти дома совсем под землю не уйдут - никто чесаться не будет

А что вы думаете по поводу газовых колонок?Их уберут со временем?С ней как-то боязно жить.

#36
Гость

но я в итоге в общем продал эту кв и вложился в Мск
Королёв это в общем тухлое место в плане работы, если только на пенсии там жить

У меня пока в основном удалёнка и пока что нравится жить,но каждый день не хотела бы потом в электричке трястись.

#39
Гость

ну у меня тоже удалёнка, но явно так будет не всегда, а работать в Королёве оффлайн - такое себе

И что вы советуете в моей ситуации делать с квартирой?

#40

Автор, во-первых, в газовой колонке нет ничего страшного, говорю как человек, который 34 года прожил с газовыми колонками.

Во-вторых, как сделал бы лично я, - потихоньку делал бы ремонт, насколько позволяют финансы. Насобиралась сумма, - вкинула в одно, насобиралась ещё сумма, вкинула в другое.
Минус решения: растянется это всё дело надолго, а с учётом инфляции стройматериалы с каждым годом могут расти в цене (но это так, предположение).
Плюс: в (условно) середине ремонта (когда базовые вещи для жизни уже будут смонтированы) можно отказаться от аренды и въехать в свою квартиру и жить (если не будут смущать крутящиеся вокруг рабочие, которые будут делать вторую половину ремонта; если смущать будут, тогда этот плюс можно поделить на ноль).

Есть, конечно, вариант продать хату (естественно, с приличным дисконтом; купят, возможно, те, кто занимаются так называемым флиппингом: покупкой хат в очень плохом состоянии для последующей перепродажи уже с ремонтом) и купить на эти деньги хату подальше от МКАД'а с вменяемым ремонтом, но если у тебя удалёнка переходит в работу в офисе, то это будет ***, т.к. добираться оттуда в Москву будет долго. Я сам 10 лет отработал в офисе в 50 км от дома (каждый будний день по 100 км наматывал) и сейчас кайфую на удалёнке.

Мужик, который выше сказал, что реновация не предполагает сноса, сильно удивил. Всю жизнь прожил в Москве, а уверяет всех, что это не снос. Ошибаться не зазорно, - зазорно пытаться убедить в своей ошибочной точке зрения других)

#41
Вадим

Автор, во-первых, в газовой колонке нет ничего страшного, говорю как человек, который 34 года прожил с газовыми колонками.

Во-вторых, как сделал бы лично я, - потихоньку делал бы ремонт, насколько позволяют финансы. Насобиралась сумма, - вкинула в одно, насобиралась ещё сумма, вкинула в другое.
Минус решения: растянется это всё дело надолго, а с учётом инфляции стройматериалы с каждым годом могут расти в цене (но это так, предположение).
Плюс: в (условно) середине ремонта (когда базовые вещи для жизни уже будут смонтированы) можно отказаться от аренды и въехать в свою квартиру и жить (если не будут смущать крутящиеся вокруг рабочие, которые будут делать вторую половину ремонта; если смущать будут, тогда этот плюс можно поделить на ноль).

Есть, конечно, вариант продать хату (естественно, с приличным дисконтом; купят, возможно, те, кто занимаются так называемым флиппингом: покупкой хат в очень плохом состоянии для последующей перепродажи уже с ремонтом) и купить на эти деньги хату подальше от МКАД'а с вменяемым ремонтом, но если у тебя удалёнка переходит в работу в офисе, то это будет ***, т.к. добираться оттуда в Москву будет долго. Я сам 10 лет отработал в офисе в 50 км от дома (каждый будний день по 100 км наматывал) и сейчас кайфую на удалёнке.

Мужик, который выше сказал, что реновация не предполагает сноса, сильно удивил. Всю жизнь прожил в Москве, а уверяет всех, что это не снос. Ошибаться не зазорно, - зазорно пытаться убедить в своей ошибочной точке зрения других)

Спасибо, да, мужик либо тролль, либо не разбирается в вопросе, а ещё меня дурой выставить пытался. По поводу работы, зависит от того, насколько далеко она в самой Москве. Одно дело жить в Королёве и работать в Строгино или Тёплом Стане и совсем другое где-нибудь в Ростокино или на ВДНХ. У меня пока переход на удалёнку не предвидится, да и само здание работы недалеко от Ярославского вокзала, куда приходят электрички из Королёва.

Гость
#42
Natasha

А что вы думаете по поводу газовых колонок?Их уберут со временем?С ней как-то боязно жить.

Вопрос конечно не ко мне. Но моей матери убирали колонки и делали гвс хвс. По все тому же адресу Нагорная 26. Кстати многие не хотели что бы их убирали. Вода горячая круглый год без отключения. Сейчас есть современные колонки, просто надо заменить рухлядь на современную модель.

Гость
#43
Гость

Сдавать, с условием ремонта в квартире. В агенство зайдите, скажите, что хотите сдать квартиру в плохом состоянии. Без арендной платы, но чтобы платили комуналку и делали ремонт. В договоре прописывается , что и в какие сроки нужно отремонтировать.

не вариант. коллега так снял квартиру в на Чистых Прудах под ремонт. Вывез старое, прожил полгода и свалил. Однокурсница снимала с парнем квартиру в Питере за ремонт - они за почти год обои поклеили и сказали, что это много. Я пыталась сдать новостройку с минимальным ремонтом за маленькие деньги , вот там тоже говорили, что за два месяца они обои поклеят, которые только выкинуть

Гость
#44
Гость

Кирпичные 5-этажки никто сносить не будет.
Это - дома на столетия.

Я бы сдавал пока. На ремонт нужно слишком много денег.

Я в кирпичной пятиэтажке живу. В 2026- 2029 году в проекте под снос. А там фиг знает, может затянут со сроками. Три месяца назад не далеко от меня сломали 4 этажный кирпичный дом, там потолки 3 метра были .

Гость
#45
Гость

Я тут, в этой Москве, живу 60 лет !

Порассказывайте кому-то другому.

Я здесь родился, отходил в школу 10 лет, потом отучился
в хорошем вузе 5.5 лет...

Потом сам купил квартиру.
Потом продавал с родственниками другую квартиру...

Никто в Москве нигде не сносит кирпичные 5-этажки.

Кроме вариантов огромных взяток в правительство Москвы,
чтобы на её месте построить в престижной локации 22-этажный
дом.

Оайон какой у Вас?

Гость
#46
Гость

Я тут, в этой Москве, живу 60 лет !

Порассказывайте кому-то другому.

Я здесь родился, отходил в школу 10 лет, потом отучился
в хорошем вузе 5.5 лет...

Потом сам купил квартиру.
Потом продавал с родственниками другую квартиру...

Никто в Москве нигде не сносит кирпичные 5-этажки.

Кроме вариантов огромных взяток в правительство Москвы,
чтобы на её месте построить в престижной локации 22-этажный
дом.

Могу назвать адреса. Сходненская 42, Нелидовская 5, Лодочная 13, это всё рядом с моим домом. Кирпичные дома, были снесены в этом году. Я в кирпичном, тожена очереди , в 2026 - 2029 сносить будут
И это только в Южном Тушино в этом году. В соседних районах - Северное Тушино и Покровское - Стрешнево , тоже много сносят.

#47
Гость

Могу назвать адреса. Сходненская 42, Нелидовская 5, Лодочная 13, это всё рядом с моим домом. Кирпичные дома, были снесены в этом году. Я в кирпичном, тожена очереди , в 2026 - 2029 сносить будут
И это только в Южном Тушино в этом году. В соседних районах - Северное Тушино и Покровское - Стрешнево , тоже много сносят.

А Фабрициуса, 18 рядом с твоим домом случайно не на месте снесённого по реновации дома построили?

Гость
#48

Могу рассказать про опыт моей знакомой. Она пустила бесплатно жить немолодого белоруса-строителя, чтобы делал ремонт, плюс вкладывала $200 ежемесячно на материалы. Говорила, этот белорус занимался квартирой по выходным, даже не каждый выходной, но за зиму квартира перестала быть "убитой". Дальше она вложила порядка $3000, тот же белорус сделал ремонт - поставил окна, двери, сантехнику, ламинат постелил. Похоже, основная проблема - найти такого белоруса)))
А газовая колонка - это большой плюс: коммуналка почти в 2 раза меньше, перебоев с горячей водой нет.

Когнитивный диссонанс
#49

Лично я квартиру не стала бы ни сдавать, ни продавать. Это полнейшее безумство и выгоды не будет. Квартиранты квартиры только убивают (сама сдаю и знаю, им пофиг, они на дорогую ручку кухонного гарнитура мешок с мусором вешают на постоянной основе). Продавать - продадите невыгодно.
Берите в кредит тысяч 500 и меняйте входную дверь, окна, сантехнику, двери. Вещи свои привезете. Все равно же снимаете сейчас. Неужели не хочется в свое жилье? Ну будете кредит платить вместо съема. Лучше уж ремонт, чем за съем отдавать.

Когнитивный диссонанс
#50
Гость

не вариант. коллега так снял квартиру в на Чистых Прудах под ремонт. Вывез старое, прожил полгода и свалил. Однокурсница снимала с парнем квартиру в Питере за ремонт - они за почти год обои поклеили и сказали, что это много. Я пыталась сдать новостройку с минимальным ремонтом за маленькие деньги , вот там тоже говорили, что за два месяца они обои поклеят, которые только выкинуть

Вот именно. Кто поручится за качество такого ремонта? Ремонт надо самой контролировать. Хотя бы минимальный, чтобы жить можно было.

Когнитивный диссонанс
#51
Natasha

Спасибо, да, мужик либо тролль, либо не разбирается в вопросе, а ещё меня дурой выставить пытался. По поводу работы, зависит от того, насколько далеко она в самой Москве. Одно дело жить в Королёве и работать в Строгино или Тёплом Стане и совсем другое где-нибудь в Ростокино или на ВДНХ. У меня пока переход на удалёнку не предвидится, да и само здание работы недалеко от Ярославского вокзала, куда приходят электрички из Королёва.

Ну прекрасно, ездить же удобно. Поищите кредит на выгодных условиях и делайте ремонт.

Когнитивный диссонанс
#52
Natasha

Полно сносят,я лично видела огороженные к сносу именно кирпичные пятиэтажки в Соколиной горе,и белые пятиэтажки,не знаю кирпичные ли,по всей Москве сносят,у меня знакомые ещё 2 года назад в Перове из такой переселились бесплатно.

Это Москва, а это Королев. Когда еще очередь дойдет до него. Успеете прожить в той квартире лет 10, а то и 15.

Гость
#53
Вадим

А Фабрициуса, 18 рядом с твоим домом случайно не на месте снесённого по реновации дома построили?

Да, через два дома от меня

Гость
#54
Вадим

А Фабрициуса, 18 рядом с твоим домом случайно не на месте снесённого по реновации дома построили?

Там была телефонная станция, не жилой дом. Фабрициуса 18. И дом построили в итоге на продажу, хотя изначально все думали, что строят по реновации.

Гость
#55

А ты продажник по недвижимости? Уж очень чётко наметила что да как.

#56
Гость

А ты продажник по недвижимости? Уж очень чётко наметила что да как.

Нет,если бы была продажником,то не спрашивала бы.

Предыдущая тема