Гость
Статьи
Показания счетчиков

Показания счетчиков

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не передавала показания счетчиков за воду и за свет 2 года, квитанции приходили и оплачивала по ним всегда без просрочек, конечно сумма выходила приличная, но мне так было удобнее. В прошлом месяце что то решилась передать и мне насчитали сумму в 60 тыс…перерасчет делать отказываются, говорят они итак по минимуму начисляли, сказали оплачивать всю сумму…может кто сталкивался с подобной проблемой, как можно обойти ситуацию? Заранее спасибо

Ксения
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Самая хитрая? Решила страну в трудное время обмануть? Я бы тебе ит воду и отопление отключил, чтобы думала в следующий раз!

Гость
#2

По-моему 60 тыс.это и есть перерасчет. Вы не подавали сведения, эвм считала по мин. а вы тем временем тратили больше, чем вам насчитывали. По сути в программе в вашем личном кабинете на данный момент меньший показатель потребления воды, чем показатель на ваших трубах. И какой перерасчет? Перерасчет они не сами считают, а ЭВМ делает сразу после подачи сведений.

#5

Попробуйте в следующем месяце подать показания меньше на эти 60т, может, прокатит.) Если прокатит, эти счетчики скрутите и выкинете.

Валентина Матвиенко
#6

если это мосэнерго, то там сидят конченые дегенераты, могут что угодно написать, просто не платите и всё

Гость
#7

Получается, вам начисляли по нормативу за человека. Насколько, помню это около 7 кубов холодной и 4 кубов горячей воды в месяц. А лили вы намного больше. Поэтому за 2 года столько набежало. Горячая вода дорогая.

Гость
#8
Валентина Матвиенко

если это мосэнерго, то там сидят конченые дегенераты, могут что угодно написать, просто не платите и всё

НИКТО уже давно ничего не пишет!!!!

Валентина Матвиенко
#9
Гость

НИКТО уже давно ничего не пишет!!!!

мне регулярно бредятину на почту и на телефон шлют и самое смешное, что сумма долга то повышается, то понижается

Гость
#10

редкая фигня... за 2 года постоянно платя недоплатить 60000 не возможно...
процедура по умолчанию следующая
смотрите что там вам присылают - там по нормативам накидывают и смотрите что там у вас - если разница в плюс - у вас недоплата и придется оплатить.
если у вас счетчик показывает меньше чем стоит в платежке - у вас переплата и ее не вернуть но можно не платить пока не сравняются показания.
вызываете из диспетчерской чела - он снимает РЕАЛЬНЫЕ показания вы их несете в ук и далее если недоплата - платите. но можно сделать рассрочку на несколько месяцев. если переплата то просто передаете те показания что вам присылают в платежке пока ваши на счетчике их не превысят...
повторю -60000 за 2 года - это по 2,5 тысячи в месяц - а такая сумма сравнима с ежемесячным реальным платежом и выглядит сомнительной... хотя - хз что вы там платили и как лили воду..

Василий
#11

Вы и здесь, Ксения, засветились. Приехали уже из-за рубежей нашей (или своей) Родины?!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: