Гость
Статьи
Моя история про …
Обсуждение закрыто

Моя история про домашнее насилие. Ч.5 - заключительная

Приехала мама, забрала меня с частью вещей, в итоге он через 10 минут после этого присылает смс «ты наверно случайно забрала мой шампунь. Завези его. Ключи тоже забыла. Оставлю там то там то. И шапку ты мою взяла.»

Далее днем «я уеду в 17:00, скинь показания счетчиков, приеду в 11, успеешь вещи забрать? Я все сложил, то что на улице было поднял. Скинь показания счётчиков.»

Вот у меня такой вопрос..человек болен? Каким образом можно такое пережить и думать о счетчиках? Даже если бы ты не любил человека, то практически его удушить, пережить приезд матери, которую он безумно уважает и отчасти, думаю, побаивается, потому что он постоянно спрашивал «никому ли ты не рассказываешь о ссорах? А мама знает?».. короче какой то ужас. И кошмар.

Он пропал. Не извинился.

Три дня после этого я была коматозе, плакала, смотрела в одну точку и даже в туалет вставала с дикими усилиями.

Меня поддержали все. Друзья, подруги, семья..я все рассказала. Считаю стыдно должно быть ему, а не мне.

Сейчас 4 день, я вышла из дома, взяла себя в руки, вернулась в работу, встретилась с друзьями. Да, выгляжу странно , без макияжа, в спортивном костюме, в упадке, но я всем все честно рассказала и получила колоссальную поддержку. Да, кроет, да, скучаю. Но НИКОГДА не прощу такое. Нельзя быть там, где опасно для жизни.

И вам не советую никогда в жизни прощать насилие. Просто знайте, что это случается..никто не застрахован от смерти.

А еще - если вы видите изначально странные звоночки - не влезайте глубже в эти отношения. Потом ой как тяжело вылезать.. я видела что он не для семьи. Я видела ВСЕ. И возможно если бы не насилие, я бы осталась в этой истории на долгие годы, потому что любила, как казалось.

Вы не одни. Я никогда не думала что такое переживу и начала читать форумы, ужаснулась..сколько таких случаев. Эти форумы, честно, вытащили меня из многих истерик за последние 4 дня. Надеюсь, вам пригодится моя история.

Всех обнимаю! #семья

109 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как он себя вел когда ваша мать приехала? Как он вообще дал ей позвонить?

Гость
#2

Вы правда его шампунь и шапку забрали?
Вы потом ездили за вещами или решили их ему подарить?

Гость
#3

Как вы вообще матери смогли позвонить, психопат у вас не отбирал телефон?

Гость
#4

Зачем вы написали 5 тем если все остальные части можно было бы написать в комментарии к первой?

#5
Гость

Вы правда его шампунь и шапку забрали?
Вы потом ездили за вещами или решили их ему подарить?

Да, я просто очень быстро кидала все вещи в пакеты и его вещи случайно забросила. На сл день приехала забирать оставшиеся свои вещи, его оставила. С мужчиной, родственником. Его не было в доме

Гость
#6

Он вам пишет и звонит? Говорит "давай поговорим об этом"?

안 언 임
#7

На ютубе есть история девушки живущей в Дубае, которая 2 года терпела жуткие избиения, потому что парень угрожал показать всем ее голые фотки из душа🤣🤣🤣
Ой да показывай - насрано вообще.
При этом она даже не понимала что его за эти фотки в тюрьму бы посадили и за то что жил с женщиной вне брака

#8
Гость

Как он себя вел когда ваша мать приехала? Как он вообще дал ей позвонить?

Он сел на Стул будто бы ничего не произошло, стал очень вежливым, говорил что я все придумала, что никто пальцем меня не тронул . Дал позвонить, потому что у меня довольно таки влиятельные родители и он наверное понял, что я в любом случае расскажу любым способом. Хотел вероятно выставить меня дурой перед ними. Не знаю. Я в такой ситуации впервые в жизни оказалась..Я из тех людей, которые начнут в окно орать помогите..молчать не буду, наверно поэтому и дал позвонить.

안 언 임
#9
Гость

Как он себя вел когда ваша мать приехала? Как он вообще дал ей позвонить?

Да это разводка ладно вам

#10
Гость

Он вам пишет и звонит? Говорит "давай поговорим об этом"?

Вы представляете - нет !!! Он пропал. Я благодарю вселенную за это, надеюсь что дальше продолжит в том же духе. Я очень удивилась, потому что психология абъюза в том , чтобы вернуть жертву..а тут молчит. Может думает что я как обычно первая пойду на контакт, он НИКОГДА не извинялся за явные косяки. Говорил, что прав и выставлял меня дурой - будто этого не было

#11
안 언 임

На ютубе есть история девушки живущей в Дубае, которая 2 года терпела жуткие избиения, потому что парень угрожал показать всем ее голые фотки из душа🤣🤣🤣
Ой да показывай - насрано вообще.
При этом она даже не понимала что его за эти фотки в тюрьму бы посадили и за то что жил с женщиной вне брака

Мда , жутко. Я никогда даже не углублялась в эту тему, никогда не слышала от знакомых и не видела такого. Думала что это где то только в маргинальных семьях происходит

Гость
#12
Гость

Зачем вы написали 5 тем если все остальные части можно было бы написать в комментарии к первой?

😂 тот же ей вопрос задала но во 2 части.

#13

Прям сага в 5 частях... Написать в 1м посте все сразу не вариант? Вы очень любите внимание, верно?))
С такими историями рано или поздно сталкивается практически каждая девушка или женщина. И ваш случай далеко не самый дикий и вопиющий, к счастью. Вообще тема домашнего насилия остро стоит, конечно, и это ужасно( Крепитесь, сделайте выводы, желаю вам больше не попадать в такое вот.

Гость
#14

Нафига ты создала 5 отдельных тем?

#15
Пегас

Прям сага в 5 частях... Написать в 1м посте все сразу не вариант? Вы очень любите внимание, верно?))
С такими историями рано или поздно сталкивается практически каждая девушка или женщина. И ваш случай далеко не самый дикий и вопиющий, к счастью. Вообще тема домашнего насилия остро стоит, конечно, и это ужасно( Крепитесь, сделайте выводы, желаю вам больше не попадать в такое вот.

Да не умею я пользоваться форумами 😅 и я в порядке, легко отделалась и мне повезло. У меня есть огромная поддержка, но не представляю, чтобы было со мной без такой опоры в виде семьи и друзей. Было желание поддержать девушек, которые как и я в слезах ищут похожие темы

#16
안 언 임

Да это разводка ладно вам

А разводить чтобы что? 😳 я не очень понимаю, тут деньги платят за выдуманные истории?

Гость
#17

Сама за ним таскалась. Послала бы после первой матершины на *** его, не было бы такого.

#18
Гость

Сама за ним таскалась. Послала бы после первой матершины на *** его, не было бы такого.

Вот вот , согласна . Раньше так и делала, тут переклинило меня на любовь видимо, думала решим через разговор проблемы, вот и получила 🤦🏻‍♀️ сразу слать таких надо

Гость
#19
💫

Вот вот , согласна . Раньше так и делала, тут переклинило меня на любовь видимо, думала решим через разговор проблемы, вот и получила 🤦🏻‍♀️ сразу слать таких надо

Оскорбления разговорами не решаются, только прекращением общения.

#20
Гость

Оскорбления разговорами не решаются, только прекращением общения.

Это точно! Хороший опыт на будущее. Раньше попадались исключительно адекватные в общении мужчины видимо 😂

Пуська
#21

😸 в 20 лето тоже была такая же ту пая, думала «ну после этого ур•да я точно больше не попадусь». И НЕ попалась таки, но… милая, от таких убл•дков не так просто избавиться.

Совет: когда этот психопат начнет снова доставать просто проси у него деньги - 100 тыс, 200 тыс. С каждым разом повышай запросы. Он отвалит вскоре.

Пуська
#22
안 언 임

Да это разводка ладно вам

Нет, это не разводка. Я сталкивалась с такими ур•дами в жизни. Им не нужен повод. Они его придумают на ходу.

#23
Пуська

😸 в 20 лето тоже была такая же ту пая, думала «ну после этого ур•да я точно больше не попадусь». И НЕ попалась таки, но… милая, от таких убл•дков не так просто избавиться.

Совет: когда этот психопат начнет снова доставать просто проси у него деньги - 100 тыс, 200 тыс. С каждым разом повышай запросы. Он отвалит вскоре.

Блин, на самом деле сейчас я шугаюсь на улице всех. Щас пожалуюсь 😅 сегодня друг старый узнал, вытащил меня в кафе кормить, ибо не ела два дня и уже на труп похожа, так туда заходили мужчины на него похожие - меня передергивало! Я аж сама от себя испугалась. Как побитая собака блин. А потом еду домой - сзади машина моргает дальним, преследует, я духа набралась, окно опускаю ( у меня Тонировка) .. а там пацан какой то орет «я на вас подписан!!!» у меня аж сердце в пятки опустилось 🤦🏻‍♀️😂 я реально боюсь, что он таки конечный маньяк и будет преследовать .

Пуська
#24
💫

Мда , жутко. Я никогда даже не углублялась в эту тему, никогда не слышала от знакомых и не видела такого. Думала что это где то только в маргинальных семьях происходит

Тебе еще много таких попадется в жизни ☺️ Их очень просто фильтровать - проси деньги постоянно, помощь любую. Они сливаются очень быстро, их раздражает помогать девушке, делиться деньгами.

Пуська
#25
💫

Вот вот , согласна . Раньше так и делала, тут переклинило меня на любовь видимо, думала решим через разговор проблемы, вот и получила 🤦🏻‍♀️ сразу слать таких надо

Не надо их слать, проси деньги постоянно, сами отвалят. Ори оооочень ненавидят это.

#26
Пуська

Тебе еще много таких попадется в жизни ☺️ Их очень просто фильтровать - проси деньги постоянно, помощь любую. Они сливаются очень быстро, их раздражает помогать девушке, делиться деньгами.

Кстати он всегда помогал по мужским моментам, я просила - все делал. Совместный быт обеспечивал полностью, давал денег если попрошу. Просила редко, потому что у меня с финансами все ок и это было просто как для поднятия настроения 😅 из разряда «на платьишко новое» и тд. Когда просила оплатить ТО машины (25к - не такая большая сумма для него) , сказал что щас всвязи с сожительством навалилось по финансам и не сможет. Ну как быыы, знал на что шел , знал сколько я трачу на себя и нефиг было лезть , если не можешь элементарные расходы оплатить… не бриллианты ж прошу . Да и он не 30к получает. Короче не знаю, анализирую все и дурно становится.

Пуська
#27
💫

Кстати он всегда помогал по мужским моментам, я просила - все делал. Совместный быт обеспечивал полностью, давал денег если попрошу. Просила редко, потому что у меня с финансами все ок и это было просто как для поднятия настроения 😅 из разряда «на платьишко новое» и тд. Когда просила оплатить ТО машины (25к - не такая большая сумма для него) , сказал что щас всвязи с сожительством навалилось по финансам и не сможет. Ну как быыы, знал на что шел , знал сколько я трачу на себя и нефиг было лезть , если не можешь элементарные расходы оплатить… не бриллианты ж прошу . Да и он не 30к получает. Короче не знаю, анализирую все и дурно становится.

Ну вот на 25к уже посыпался.. А надо просить постоянно и много - дай дай дай каждый день 30к, 50к, 100к.

#28
💫

Да не умею я пользоваться форумами 😅 и я в порядке, легко отделалась и мне повезло. У меня есть огромная поддержка, но не представляю, чтобы было со мной без такой опоры в виде семьи и друзей. Было желание поддержать девушек, которые как и я в слезах ищут похожие темы

Прекрасное желание, это очень здорово! И что поддержка есть, это крайне важно!
Вообще, как по мне, тема эта глубокая и тонкая. Ведь если имеет место быть насилие, то есть 2 персонажа: насильник (абьюзер, как угодно можно назвать) и жертва. И сложно понять, с кого все начинается, порочный круг... Вернее, треугольник) Но это уже другая тема) Я рада, что Вы из позиции жертвы вышли, теперь важно не начать гонять по треугольнику и не начать роли играть попеременно)

#29
Пуська

Ну вот на 25к уже посыпался.. А надо просить постоянно и много - дай дай дай каждый день 30к, 50к, 100к.

Я бы убежала сама от такого рода запросов 😅 ну не миллиардер же все таки, не в Барвихе живем. Но оплатить какие то элементарные расходы своей женщине , конечно, да

Пуська
#30
💫

Кстати он всегда помогал по мужским моментам, я просила - все делал. Совместный быт обеспечивал полностью, давал денег если попрошу. Просила редко, потому что у меня с финансами все ок и это было просто как для поднятия настроения 😅 из разряда «на платьишко новое» и тд. Когда просила оплатить ТО машины (25к - не такая большая сумма для него) , сказал что щас всвязи с сожительством навалилось по финансам и не сможет. Ну как быыы, знал на что шел , знал сколько я трачу на себя и нефиг было лезть , если не можешь элементарные расходы оплатить… не бриллианты ж прошу . Да и он не 30к получает. Короче не знаю, анализирую все и дурно становится.

Кстати, возможно он так быстро проявил себя потому что ты изначально не стараешься быть удобной. Иначе это могло затянуться на годы и после родов проявиться когда девушке и ребенку нужна помощь и деньги.

Гость
#31
안 언 임

Да это разводка ладно вам

Я думаю не разводка

#32
Пегас

Прекрасное желание, это очень здорово! И что поддержка есть, это крайне важно!
Вообще, как по мне, тема эта глубокая и тонкая. Ведь если имеет место быть насилие, то есть 2 персонажа: насильник (абьюзер, как угодно можно назвать) и жертва. И сложно понять, с кого все начинается, порочный круг... Вернее, треугольник) Но это уже другая тема) Я рада, что Вы из позиции жертвы вышли, теперь важно не начать гонять по треугольнику и не начать роли играть попеременно)

Абсолютно правы! Я очень тесно связана с психологией и все это осознаю. Наверно сработало мое «не зарекайся», потому что уж кто-то, а я с детства расставляла свои границы, и, честно, росла избалованным ребенком. О позиции жертвы читала только в учебниках 😅 все, кто узнали об этом, были в шоке что я такое позволила, ибо всегда вела себя очень мудро по отношению к абьюзивным мужчинам - слала без объяснения причин. Теперь интересно - почему он меня зацепил настолько 😳 взыграло же что то..

Игорь
#33

Стоило все размазывать на пять частей. При всем том, что на Вас навалилось, а это безусловно очень печально, стоит сказать, что Вы получили то, что хотели. Искали статусного мужчину ( себе под стать). Ну и нашли. А то, что у него двойное ( тройное) дно оказалось, так что ж Вы удивляетесь. Зато ведь статусный. И наверное типа мачо местный. А Вы помиритесь. Подумаешь немного подушил, с кем не бывает, зато ведь обеспечивал, денег на платье подкидывал. И вот что интересно, выводов то правильных ни фига из всего этого паноптикума Вы не сделали, да и не сделаете, а друзья ( знакомые, родственники) правильные слова так и не подсказали. Только что в задницу Вас не расцеловали в порыве сочувствия.

#34
Пуська

Кстати, возможно он так быстро проявил себя потому что ты изначально не стараешься быть удобной. Иначе это могло затянуться на годы и после родов проявиться когда девушке и ребенку нужна помощь и деньги.

Я не могу описать словами, насколько я ему благодарна за то, что он сделал это ТАК БЫСТРО!!! По своей молодости и дурости, я могла бы и замуж выйти. А тут он отрезал вообще навсегда, пока нет ни детей ни плетей , это прям лучшее что он сделал для меня !
Всё говорят - обычно такие кастраты эмоциональные проявляются намного позже . Повезло ! 🫱🏼‍🫲🏻

#35
💫

Абсолютно правы! Я очень тесно связана с психологией и все это осознаю. Наверно сработало мое «не зарекайся», потому что уж кто-то, а я с детства расставляла свои границы, и, честно, росла избалованным ребенком. О позиции жертвы читала только в учебниках 😅 все, кто узнали об этом, были в шоке что я такое позволила, ибо всегда вела себя очень мудро по отношению к абьюзивным мужчинам - слала без объяснения причин. Теперь интересно - почему он меня зацепил настолько 😳 взыграло же что то..

Есть смысл покопаться) Но вообще если связаны с психологией, то знаете, что "недо-" точно так же может сыграть, как и "пере-"... Т е если имела место быть гиперопека, к примеру, то это с таким же успехом может привести к абьюзу в итоге, как и родительский насильственный сценарий. Печально, но факт(

Пуська
#36
Пегас

Прекрасное желание, это очень здорово! И что поддержка есть, это крайне важно!
Вообще, как по мне, тема эта глубокая и тонкая. Ведь если имеет место быть насилие, то есть 2 персонажа: насильник (абьюзер, как угодно можно назвать) и жертва. И сложно понять, с кого все начинается, порочный круг... Вернее, треугольник) Но это уже другая тема) Я рада, что Вы из позиции жертвы вышли, теперь важно не начать гонять по треугольнику и не начать роли играть попеременно)

Да все там понятно. Мужик понял что не тянет запросы такой девушки, почувствовал себя нищим и начал унижать ее. Унижения дошли до насилия потому что ему захотелось компенсировать свое унижение от его несостоятельности. Ведь невербально она всем видом давала понять что привыкла к такому уровню жизни и он должен тратить. Ущемился в общем.

#37
Игорь

Стоило все размазывать на пять частей. При всем том, что на Вас навалилось, а это безусловно очень печально, стоит сказать, что Вы получили то, что хотели. Искали статусного мужчину ( себе под стать). Ну и нашли. А то, что у него двойное ( тройное) дно оказалось, так что ж Вы удивляетесь. Зато ведь статусный. И наверное типа мачо местный. А Вы помиритесь. Подумаешь немного подушил, с кем не бывает, зато ведь обеспечивал, денег на платье подкидывал. И вот что интересно, выводов то правильных ни фига из всего этого паноптикума Вы не сделали, да и не сделаете, а друзья ( знакомые, родственники) правильные слова так и не подсказали. Только что в задницу Вас не расцеловали в порыве сочувствия.

Обеспечиваю свои платьишки я сама, а уж при желании родители подкинут в разы больше, чем он. Возвращаться я не собираюсь ни при каких обстоятельствах, нарушено мое ТАБУ. Да и даже если головой тронусь, не дадут это сделать родные. Я рассказала об этом всем, кроме отца, дабы не прибил его, грех на душу не брал. Это во-первых.
А во-вторых, мне кого нужно искать? Не статусного? Не обеспеченного? Чтобы каждый день осознавать, что я успешнее своего мужчины? Отвратительная история на мой взгляд. Такая же, как и то, что произошло с ним.

Пуська
#38
💫

Я не могу описать словами, насколько я ему благодарна за то, что он сделал это ТАК БЫСТРО!!! По своей молодости и дурости, я могла бы и замуж выйти. А тут он отрезал вообще навсегда, пока нет ни детей ни плетей , это прям лучшее что он сделал для меня !
Всё говорят - обычно такие кастраты эмоциональные проявляются намного позже . Повезло ! 🫱🏼‍🫲🏻

Ты должна быть благодарна только себе потому что ты не старалась быть удобной и только это помогло проявить его рожу.

#39
Пуська

Да все там понятно. Мужик понял что не тянет запросы такой девушки, почувствовал себя нищим и начал унижать ее. Унижения дошли до насилия потому что ему захотелось компенсировать свое унижение от его несостоятельности. Ведь невербально она всем видом давала понять что привыкла к такому уровню жизни и он должен тратить. Ущемился в общем.

Я не могу делать выводы, что руководило мужчиной, ведь не он тут пишет) Единственное, что хочется сказать по поводу Вашего сообщения - унижения - это и есть насилие. Не физическое, но тоже весьма и весьма болезненное. И никто не должен этого терпеть.

#40
Пегас

Есть смысл покопаться) Но вообще если связаны с психологией, то знаете, что "недо-" точно так же может сыграть, как и "пере-"... Т е если имела место быть гиперопека, к примеру, то это с таким же успехом может привести к абьюзу в итоге, как и родительский насильственный сценарий. Печально, но факт(

Оххх, копаться долго и мучительно, потому что с детства мне давали полную свободу ( как я думала, естественно мама знала обо всем) , никакой гиперопеки. вырастили в позиции «родитель-друг». Насилия даже у подруг не видела - в семье всегда мужчина относился к женщине достойно. У меня холодная мать, но компенсировали бабушки и дядя все тепло.. с ней мы проработали у психолога. Мой психолог очень доволен моей самооценкой и мироощущением, говорит трудность для тебя - то, что ты не сталкивалась с тем, как живет большинство людей и поэтому тебя могут глубоко ранить вещи, которые для большинства считаются нормой и на них бы они даже внимания не обратили.

#41
Пуська

Ты должна быть благодарна только себе потому что ты не старалась быть удобной и только это помогло проявить его рожу.

Это правда . Спасибо за поддержку! Действительно, обсуждая эту ситуацию раз за разом становится все легче и легче. Обнимаю ♥️

Гость
#42

Скажите спасибо маме и дружной семье. Теперь представьте что бы вы делали, если мама ещё хуже вашего мч.

Игорь
#43
💫

Обеспечиваю свои платьишки я сама, а уж при желании родители подкинут в разы больше, чем он. Возвращаться я не собираюсь ни при каких обстоятельствах, нарушено мое ТАБУ. Да и даже если головой тронусь, не дадут это сделать родные. Я рассказала об этом всем, кроме отца, дабы не прибил его, грех на душу не брал. Это во-первых.
А во-вторых, мне кого нужно искать? Не статусного? Не обеспеченного? Чтобы каждый день осознавать, что я успешнее своего мужчины? Отвратительная история на мой взгляд. Такая же, как и то, что произошло с ним.

А Вы теперь к каждому мужчине подходите с лекалом. Ну чтобы наверняка, без ошибок, выбрать. Дело не в платье и не в побрякушках. Вы зарабатываете какое то количество денежных знаков и можете их тратить насколько Вам хватит фантазии. И считать себя весьма успешной дамой. На Вашей личной жизни никак это не отразится. Прибился один статусный урод, прибьётся следующий, потом ещё следующий. Потому что под Ваши лекалки только такие подпадают. И пока Вы отношение своё к мужчине не поменяете так и будете тыкаться как котёнок слепой. Ну или пока родители не поставят точку в этих Ваших блужданиях, выдав Вас за некую устраивающую их партию. Любить Вы его не будете, но зато будете более менее спокойны и даже счастливы.Наверное.

#44
Гость

Скажите спасибо маме и дружной семье. Теперь представьте что бы вы делали, если мама ещё хуже вашего мч.

Каждый день благодарю свою семью и своих друзей, все рядом, делают все, чтобы я быстрее отошла от этого. Поэтому, наверное, создала эти темы, вдруг, какая нибудь девушка без семьи или нормальных друзей это переживает сейчас.. хочу обнять каждую и дать свою поддержку. Потому что психологически это страх - от боли просто разрывает, ни спать ни есть не можешь, таблетки снотворные не усыпляли..просто плачешь и всё. Голос его как будто слышишь, как будто проснёшься сейчас в обнимку и это был просто страшный сон. Но нет. И ведь многие даже рассказать об этом боятся…поэтому если хоть одной поможет моя история, я буду рада. Жизнь продолжается, а мы, красивые, у себя одни ♥️

#45
💫

Обеспечиваю свои платьишки я сама, а уж при желании родители подкинут в разы больше, чем он. Возвращаться я не собираюсь ни при каких обстоятельствах, нарушено мое ТАБУ. Да и даже если головой тронусь, не дадут это сделать родные. Я рассказала об этом всем, кроме отца, дабы не прибил его, грех на душу не брал. Это во-первых.
А во-вторых, мне кого нужно искать? Не статусного? Не обеспеченного? Чтобы каждый день осознавать, что я успешнее своего мужчины? Отвратительная история на мой взгляд. Такая же, как и то, что произошло с ним.

Еще момент, который обратил мое внимание - стоит поработать над самостоятельностью. Речь не про финансы, а про личность, про внутренний стержень, про умение дать отпор без привлечения других людей.
Я к тому, что бывают совершенно разные обстоятельства, вдруг так случится, что никого рядом не окажется, а бывает, у кого-то вообще нет близких... Хорошо уметь и самой в одиночку справляться, как думаете?)

Пуська
#46
Игорь

А Вы теперь к каждому мужчине подходите с лекалом. Ну чтобы наверняка, без ошибок, выбрать. Дело не в платье и не в побрякушках. Вы зарабатываете какое то количество денежных знаков и можете их тратить насколько Вам хватит фантазии. И считать себя весьма успешной дамой. На Вашей личной жизни никак это не отразится. Прибился один статусный урод, прибьётся следующий, потом ещё следующий. Потому что под Ваши лекалки только такие подпадают. И пока Вы отношение своё к мужчине не поменяете так и будете тыкаться как котёнок слепой. Ну или пока родители не поставят точку в этих Ваших блужданиях, выдав Вас за некую устраивающую их партию. Любить Вы его не будете, но зато будете более менее спокойны и даже счастливы.Наверное.

Нищих посылать сразу. Они еще более ущербные. Нищий унижать будет сильнее когда почувствует что тянет уровень.

Пуська
#47
Пуська

Нищих посылать сразу. Они еще более ущербные. Нищий унижать будет сильнее когда почувствует что тянет уровень.

Не тянет

#48
Игорь

А Вы теперь к каждому мужчине подходите с лекалом. Ну чтобы наверняка, без ошибок, выбрать. Дело не в платье и не в побрякушках. Вы зарабатываете какое то количество денежных знаков и можете их тратить насколько Вам хватит фантазии. И считать себя весьма успешной дамой. На Вашей личной жизни никак это не отразится. Прибился один статусный урод, прибьётся следующий, потом ещё следующий. Потому что под Ваши лекалки только такие подпадают. И пока Вы отношение своё к мужчине не поменяете так и будете тыкаться как котёнок слепой. Ну или пока родители не поставят точку в этих Ваших блужданиях, выдав Вас за некую устраивающую их партию. Любить Вы его не будете, но зато будете более менее спокойны и даже счастливы.Наверное.

Да, вы правы. Я действительно теперь буду подходить с лекалом, чтобы наверняка. Потому что впервые подошла без лакала и огребла. Снизила планку - получила фиолетовые синяки и ссадины. Снижу еще - расфасуют по пакетикам. Перспектива гуд 🫱🏼‍🫲🏻

#49
Пегас

Еще момент, который обратил мое внимание - стоит поработать над самостоятельностью. Речь не про финансы, а про личность, про внутренний стержень, про умение дать отпор без привлечения других людей.
Я к тому, что бывают совершенно разные обстоятельства, вдруг так случится, что никого рядом не окажется, а бывает, у кого-то вообще нет близких... Хорошо уметь и самой в одиночку справляться, как думаете?)

Я думаю что вы правы, я на самом деле не представляю как бы я в одиночку это пережила. От слова совсем 🤷🏻‍♀️

Над этим я задумалась до того, как съехались. Потом мой фокус внимания пал на готовку, уборку и ждать любимого с работы. Сейчас буду прорабатывать это! 🙌🏼💫

Пуська
#50
Пегас

Еще момент, который обратил мое внимание - стоит поработать над самостоятельностью. Речь не про финансы, а про личность, про внутренний стержень, про умение дать отпор без привлечения других людей.
Я к тому, что бывают совершенно разные обстоятельства, вдруг так случится, что никого рядом не окажется, а бывает, у кого-то вообще нет близких... Хорошо уметь и самой в одиночку справляться, как думаете?)

Физически девушка не может защитить себя от мужчины. Она может только холодно замолчать и тихо собрать вещи пока он не видит. И уйти.
В любых других случаях может быть что угодно.