Гость
Статьи
Богатые мужчины

Богатые мужчины

Почему богатые мужчины чаще всего одеваются на дорого? Некоторые даже выглядят не очень презентабельно. Знаю одного мужчину, зарабатывает около 500к в месяц, одевается на рынке. Почему так?

Камилла
19 ответов
Последний — Перейти
Доктор Хаус
#1

Это что бы вы, привокзальные попрошайки и нищенки, не ходили табунами за ним. Understand? Understood.

#2

А смысл выставлять на показ все?

💫
#3

Молодцы парни
Потому понты это не про деньги!
Ехуууу

Гость
#4

Желание мужчины дорого одеваться зависит от его желания, а не от возможностей. Если такое желание есть, а дохода нет - он наберёт хорошей одежды в кредит, в секонд-хенде, по объявлению на Авито, закажет инд. пошив в ателье - в общем, выкрутится. Если такого желания нет, то его нет.

Автор
#5
Гость

Желание мужчины дорого одеваться зависит от его желания, а не от возможностей. Если такое желание есть, а дохода нет - он наберёт хорошей одежды в кредит, в секонд-хенде, по объявлению на Авито, закажет инд. пошив в ателье - в общем, выкрутится. Если такого желания нет, то его нет.

На какие гроши он в ателье закажет что-то?

Гость
#6
Автор

На какие гроши он в ателье закажет что-то?

За костюм в ателье можно заплатить 20-30 тысяч, вполне бюджетно.

Гость
#7

Те богатые мужчины, которых я знаю (мой шеф, например, и его партнеры), одеваются у итальянских портных, шьют на заказ, и в Лондоне покупают костюмы. Как бомж никто не ходит, одежду на рынке не покупает. Но их уровень дохода, конечно, не 500 тысяч, а поболее. Не знаю даже, возможно ли такого мужчину назвать "богатым", скорее, это верхушка среднего класса.

Гога (Хоха)
#8

1) 500тыс в месяц это не богатство
2) зачем одеваться дорого?

Гость
#9

Люди которые ориентируются только на брендовых вещи пытаются компенсировать свои комплексы
Я не говорю что нужно одеваться как бомж, но в нашем менталитете люди ради брендовой футболки готовы на овсянке сидеть
Что не скажешь за Европу и Америку , где другой уровень жизни и другие приоритеты

Гость
#10
Доктор Хаус

Это что бы вы, привокзальные попрошайки и нищенки, не ходили табунами за ним. Understand? Understood.

Обожаю этот форум 😂

Гость
#12
Гога (Хоха)

1) 500тыс в месяц это не богатство
2) зачем одеваться дорого?

500к и выше зарабатывают 0,2% россиян. Да, конечно это не богатство, ведь все эти люди похоже сидят на вумане. Особенно бабы тут каждая не выходя из дома столько зарабатывает😂

#13

Потому что экономим средства.

#14

У меня дорогие только костюмы. А так, одинаковые футболки, джинсы, кеды.
Смысла не вижу тратить деньги на тряпки.

Гость
#15

У мужчин свои "знаки" богатства в зависимости от страны. В России это чаще всего часы и машина, в редких случаях обувь. В других странах люди одеваются согласно статусу, то есть хорошо зарабатывающий мужчина-инженер серьезной компании хоть и в слегка помятой, но будет в рубашке даже на стройке. И брюки вместо джинсов.

Гость
#16

Поэтому они и богатые, что деньги тратят не на брендовую хреню за 100тыс,которую я бы от обычной даже не отличила)) Видела интервью Марка Цукерберга,который говорил,что ходит в одном и том же и весь гардероб стоит не больше 1000$, при это имеет 19млрд на счетах)) У нас в России не один раз замечала: идет мужчина, открывает рот, а там все зубы гнилые,зато айфон 14 в руках))) или есть знакомый мужик, живет в 35 лет с мамой в коммуналке, зато кредит на лексус за 4млн взял,чтоб статуснее выглядеть и ездить на нем на работу,где работает продавцом за 30тыс))) Каждому свое.

Гость
#17
Гость

Поэтому они и богатые, что деньги тратят не на брендовую хреню за 100тыс,которую я бы от обычной даже не отличила)) Видела интервью Марка Цукерберга,который говорил,что ходит в одном и том же и весь гардероб стоит не больше 1000$, при это имеет 19млрд на счетах)) У нас в России не один раз замечала: идет мужчина, открывает рот, а там все зубы гнилые,зато айфон 14 в руках))) или есть знакомый мужик, живет в 35 лет с мамой в коммуналке, зато кредит на лексус за 4млн взял,чтоб статуснее выглядеть и ездить на нем на работу,где работает продавцом за 30тыс))) Каждому свое.

Марк пздт. Он и еще несколько знаменитых "непокупальщиков" одежды придерживаются такого имиджа, но уже давно известно, что одна футболка Цукерберга от итальянского лакшери бренда Brunello Cucinelli стоит 400 долларов, а толстовка тоже от Brunello - около 3000 долларов. И у него явно не одна футболка и не одна толстовка. Не будем забывать, что у него еще и джинсы есть)

Василий
#18

Не ваше дело! Такой ответ вас устроит? Вы не читали никого из классиков, которые описывают жизнь капиталистов....
Горького, хотя бы.

Гость
#19

При 500к в месяц смысла кидать понты нет)
Ну и это не шибко большие деньги, тем более если это зп, сегодня есть, а завтра нет)

Или реальный пример - я и мой кум (зп где-то 400к в месяц).
Я программист и деньги в дело пускают, чтобы в будущем не работать. Перед кем мне понтоваться дорогими шмотками?)

Кум - продажник сложного оборудования, его клиенты начальники лабораторий, производства и т.д. Не самые богатые люди как бы. Перед ними ходит в очень дорогом костюме не стоит - обидятся и нет контракта.

В итоге понтуются любители пустить пыль в глаза перед подобными им, хотя доход не велик их.
Или реально богатые, у которых свой замкнутый круг общения.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: