Гость
Статьи
Как снять квартиру …

Как снять квартиру безопасно?

И на каких сайтах искать собственника и жильё? #аренда

11 ответов
Последний — Перейти
#1

через знакомых желательно

HanaVa
#2

Через агенство. И уточнять, что вам необходим собственник, который официально оформил сдачу жилья. То есть, тот кто платит налог с дохода с аренды.

#3

Безопасно через компании по продаже, аренде квартир. Можно через риелтора. Один раз попадается хороший, и сотрудничаете с ним потом всю жизнь. У них свои базы данных, на сайты выкладывается обычно 1/10 рынка. Сейчас риелторы работают за 50 % от стоимости аренды квартиры. Но можно вообще им не платить самим. Платят хозяева из полученной суммы.Нужно договариваться.
Самостоятельно найти что-то трудно. Хорошие квартиры всё-равно подхватывают риелторы.

#4

Какая разница где?
Главное договор аренды грамотно составьте и все.

#5

Всегда с риелтором снимаем и пока не было проблем. Сменили несколько квартир. Когда искали самостоятельно, то попадались арендодатели, с которыми ну никак не шло общение, чувствовалось напряжение, как будто мы им не нравимся - такое жилье не снимали. Угадать наверняка, попадётся адекватный хозяин или нет, нельзя, но снизить риски можно с помощью агентства. Важно ещё грамотный договор составить, где будут учтены все нюансы, стоимость вещей, которые вы испортите, залог, причины его не возвращать вам, кто занимается ремонтом сломанных вещей и т.д

#6

Если точно безопасно и с договором хотите,то будьте готовы заплатить хорошую комиссию,залог и плату за первый месяц.Я не хочу переплачивать,поэтому не заморачиваюсь и пока ни разу не подводили,мне самой эти договоры невыгодны

#7
Ирина

Безопасно через компании по продаже, аренде квартир. Можно через риелтора. Один раз попадается хороший, и сотрудничаете с ним потом всю жизнь. У них свои базы данных, на сайты выкладывается обычно 1/10 рынка. Сейчас риелторы работают за 50 % от стоимости аренды квартиры. Но можно вообще им не платить самим. Платят хозяева из полученной суммы.Нужно договариваться.
Самостоятельно найти что-то трудно. Хорошие квартиры всё-равно подхватывают риелторы.

Не вводите людей в заблуждение )
Нет у агенств, риелторов своих закрытых баз данных , куда бы не смог войти любой желающий ))
Всё выставляется на основных площадках всегда ЦИАН , Авито .

А автору совет: искать на Циан , Авито тоже , но там мусора больше , на форумах , в группах телеграмм-каналах районных .
Проверять документы у собственника , задавать все неудобные вопросы .

#8
Anpi

Не вводите людей в заблуждение )
Нет у агенств, риелторов своих закрытых баз данных , куда бы не смог войти любой желающий ))
Всё выставляется на основных площадках всегда ЦИАН , Авито .

А автору совет: искать на Циан , Авито тоже , но там мусора больше , на форумах , в группах телеграмм-каналах районных .
Проверять документы у собственника , задавать все неудобные вопросы .

У агентств не закрытые базы данных, а те, которые знают они, профессиональные. Они не на слуху. Желающий войти может, если есть контакт с кем-то из агентства, и ему дадут ссылку.

Сон
#9

Три составляющие.Цена в рынке,наличие собственника и деньги при договоре.Все остальное щначения не имеет,агент не агент.Да у агентов есть проверенные хощяеваис кв и да они скорее всего их будут передавать по отвественным рукам.Но,никакой агент не именить мнения собственника.У меня три агента и каждый знает что,договориваюсь только я,только со всеми проживающими,цену озвучиваю тоже я ,без скидок и тд.Люди живут годами и посекрету даже меняине видят

#10
Ирина

У агентств не закрытые базы данных, а те, которые знают они, профессиональные. Они не на слуху. Желающий войти может, если есть контакт с кем-то из агентства, и ему дадут ссылку.

Даже интересно какие это базы данных , как они называются?

И что вы хотите сказать , что объект попадая в агенство не выставляется на максимальное количество публичных площадок, что бы его увидели все ? Авито, Циан, Яндекс недвижимость и ещё куча их .
Смыс держать объект внутри агенства и не показывать на максимальную аудиторию, если его нужно сдать или продать ?

Всё это дела давно минувших дней , так было лет 20 назад , ну макс.15 ещё было. Были проф.базы, не было циана и подобных сервисов по продаже .
Опять же , вы вводите людей в заблуждение , иди другим языком - лукавите!)

Гость
#11

Заключайте договор аренды жилья у нотариуса.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: