Гость
Статьи
125000 - огромная …

125000 - огромная сумма или гроши?

Я набрала кредитов на 125.000 рублей. Очень боюсь что не смогу погасить. А подруга надо мной смеется и говорит что это не огромная сумма а смешная. Говорит что можно погасить ее в два счета. А для меня это огромные деньги. А вы как считаете? #финансы

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нуууу скажем так... не супер-пупер огромнейшая сумма! Но.... и не малая. Некоторым нужно почти пол года работать чтобы такую сумму в руках держать. А обеспеченным богатым конечно это кажется пустяковая сумма. Для кого как.

Гость
#2

Это большая сумма, не слушайте подругу. После того, как погасите долг, забудьте дорогу в банк. Вы не умеете распоряжаться деньгами

Гость
#3

А зачем набрали столько долгов,если это огромная сумма?

Гость
#4

Средняя сумма. Такие деньги можно за пару месяцев заработать и погасите свои долги. У людей суммы намного круглее вашей ипотеки кредиты и т.д. У вас действительно смешная для "огромнейшего" кредита.

Гость
#5

Нет мелкая сумма

Dark Night Rider
#6

Сумма смешная. Если приставы, то гасить долг не надо - пущай приставы бегают. Если за границу не собираетесь конечно.

Гость
#8

Моя знакомая получает 22000 работая в школе. Для нее 125000 это огромная сумма. А мой муж получает 250.000. Для него сумма средняя. А у подружки свой бизнес. Для нее 125000 это один раз с семьей сходить в крутой ресторан или отдохнуть где-нибудь. Каждый судит по своей жизни и кошельку. Для кого то 125000 задницу подтереть. А для кого то громадные деньги.

Гость
#9

Такая же проблема, только у мамы. Сумма примерно такая же. Ее зарплата не позволяет сразу погасить кредит за пару месяцев. Однако вопрос! Зачем так неразумно тратить? Потом иметь это груз. Бесит ужасно!

Гость
#10

Ну, если вы зарабатываете 20 тыщ, то довольно существенная сумма, если 50 тыщ, то чуть лучше ситуация. А зачем набирали столько?

Гость
#11

А у кого многомиллионные ипотеки как быть? Огромная или гроши? Нафиг хватать несколько кредитов на всякую ерунду и сидеть трястись?

Жнец
#12

Всё относительно. Если вкладывались во что-то значительное, то сумма небольшая. За эти деньги можно начать небольшой бизнес, пройти некоторые курсы по повышению квалификации. Купить недорогой (но на ходу!) автомобиль и использовать его работы... возможно, купить небольшой домик в деревне (за такую сумму разве что в деревне, но можно)... тогда это разумные траты и сумма небольшая. Если вы набрали кредитов чтобы выжить и потратили их на еду/медикаменты/проезд... то да, сумма огромная. И вам необходимо срочно искать способы увеличить свои доходы, так как в таком случае финансовая яма может стать вашей могилой и вы сильно рискуете.

Ну и третий вариант. если деньги были потрачены на хотелки. модные шмотки. Телефон. И так далее. В таком случае, как и в предыдущем, яма будет только расти, но из неё вы не выберетесь, пока не научитесь жить по средствам.

Жнец
#14
Dark Night Rider

За эти деньги можно начать небольшой бизнес, пройти некоторые курсы по повышению квалификации. Купить недорогой (но на ходу!) автомобиль

:) Это что за "бизнес" можно замутить за 125 тыров? На швейной машинке шить?
Курсы повышения квалификации? За это можно только семинары осознанных женщин по саморазвитию купить))) про машину я просто молчу. Вы в каком году живёте?

Малый бизнес тоже бизнес. За эти деньги можно купить да, ту же швейную машинку и шить на дому. Например. За эти деньги можно так же купить некоторые парикмахерские принадлежности и стричь на долму. Дохода это большого не даст, но не стоит думать, что бизнес — это транснациональная корпорация с десятками тысяч сотрудников.

По поводу курсов. За эти деньги можно выучиться на права на управление транспортным средством, тоже квалификация. Освоить сварку, стрижку, даже оригами. Конечно, что-то одно надо выбирать. Да, это не заменит полноценного специального образования, но кое-какие необходимые азы освоить придётся. Далеко не все курсы "саморазвитие по успешному успеху от лучших коучей галактики".

Так что не нужно мыслить стереотипами.

Гость
#15

А чего ваша подруга не погасит ваши долги? Раз для нее это раз плюнуть и не деньги вовсе)

Гость
#16

Если это кредит на пару лет в нормальном банке, то сумма нормальная и вполне подъемная даже с маленькой зарплатой. Но если Вы взяли кредит в какой-нить конторке с быстрыми деньгами и под непонятный процент, то сглупили.

Гость
#17

Для кого как. Для того кто по 250000 зарабатывает - с легкостью отдаст за раз. Я на ремонт брала, по 11000 отдавала пол года без проблем. Доход в 100000 к примерно. Думаю для того кто 30000 получает - возвращать проблематично, для таких маленьких зарплат 30000-40000 и жить проблематично без дополнительной финансовой помощи в виде родителей/мужа.

Гость
#18

Смотря какие доходы у вас. Если вы зарабатываете 20 тыс, то сумма реально огромная, а если 200 тыс в месяц, то ерунда не сумма

Dark Night Rider
#19
Жнец

Малый бизнес тоже бизнес. За эти деньги можно купить да, ту же швейную машинку и шить на дому. Например. За эти деньги можно так же купить некоторые парикмахерские принадлежности и стричь на долму. Дохода это большого не даст, но не стоит думать, что бизнес — это транснациональная корпорация с десятками тысяч сотрудников.

По поводу курсов. За эти деньги можно выучиться на права на управление транспортным средством, тоже квалификация. Освоить сварку, стрижку, даже оригами. Конечно, что-то одно надо выбирать. Да, это не заменит полноценного специального образования, но кое-какие необходимые азы освоить придётся. Далеко не все курсы "саморазвитие по успешному успеху от лучших коучей галактики".

Так что не нужно мыслить стереотипами.

Для таких "бизнесом" и денег не нужно вообще-то. Я вам подскажу круче лайфхак - юридическим консалтингом займитесь. Вообще вложений не надо....бизнес блин. Насмешили

Жнец
#20
Dark Night Rider

Для таких "бизнесом" и денег не нужно вообще-то. Я вам подскажу круче лайфхак - юридическим консалтингом займитесь. Вообще вложений не надо....бизнес блин. Насмешили

Я? А мне-то зачем? Мне и так денег хватает. А всё, что я зарабатываю обеспечивается знаниями и умениями. И я мог зарабатывать намного больше, но мне это нафиг не нужно. Существую один, в тяжелейшей депрессии. И по сути работа это пока единственное, что меня удерживает на этом свете. Но зарабатывать больше или упаси господи заниматься бизнесом у меня нет ни малейшего желания. Однако, предприимчивые люди и с такими вложениями, как у автора что-то делают, как-то крутятся. И не стоит это так пренебрежительно называть. Бизнесом является любой не наёмный труд. Даже выращивание огурцов у себя на даче на продажу по сути бизнес. А ёрничанье и заключение в кавычки тут ни к чему.

Василий
#21

Это большие деньги, если зарабатываете МРОТ. Зря вы так себе жизнь испортили....

Гость
#22

что ты дура, раз набрала кредитов и планы по их погашению тебе озвучивают подруги

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: