Гость
Статьи
На мужа вешают …

На мужа вешают огромную сумму за возмещение по дтп

Здравствуйте. Девочки помогите или подскажите пожалуйста 🥺 ситуация такова, на мужа вешают огромную сумму за возмещение по дтп, которого он не совершал. Машину у нас грубо говоря обманом забрали. За рулем был другой человек, но машина юридически была на муже. Они попали в дтп. И на нас теперь вешают огромную сумму, которой у нас даже и нет 😭😭😭 Может кто то юрист среди вас , или просто сталкивался с подобным. Не могу уже плакать и переживать. Сил нет. #муж #штраф #финансы

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Что значит забрали обманом машину?
Страховка была?
Кто за рулём был, он хоть по доверенности ездил?

#2

Всё решится в судебном порядке, кто когда и куда, назначат экспертизы, все будет хорошо

Гость
#3

Грубо говоря обманом - это жыризм.

НоЫВоигура
#4

Если было дтп,значит,должен быть составлен акт ,в котором,обязательно указывается водитель,который был за рулём. Если этого акта нет,значит,и выплат за дтп быть не может.

Гость
#5

Забрал обманом это как? Расскажите пожалуйста подробнее.

Жизнь
#6
Гость

Грубо говоря обманом - это жыризм.

Жировик, где мой кот сейчас и кто из ваших мне звонит по телефону ?

Жизнь
#7
Гость

Грубо говоря обманом - это жыризм.

Жиризм - сппиздить ни в чем не виновного кота. Верните его домой!

Гость
#8

собственник автотранспортного средства будет всегда отвечать перед потерпевшими, как владелец источника повышенной опасности.
Обязанность возмещения вреда возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые владеют источником повышенной опасности на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (на праве аренды, по доверенности на право управления транспортным средством, в силу распоряжения соответствующего органа о передаче ему источника повышенной опасности и т.п.).
Владелец источника повышенной опасности не отвечает за вред, причиненный этим источником, если докажет, что источник выбыл из его обладания в результате противоправных действий других лиц.
При наличии вины владельца источника повышенной опасности в противоправном изъятии этого источника из его обладания ответственность может быть возложена как на владельца, так и на лицо, противоправно завладевшее источником повышенной опасности.

Гость
#9
Гость

Что значит забрали обманом машину?
Страховка была?
Кто за рулём был, он хоть по доверенности ездил?

Нет, страховки не было, поскольку машина противоправно выбыла из нашей собственности. Доверенности не было. За рулем был вообще не известный человек, который купил машину у человека, который у нас ее обманным путем забрал.

Гость
#10
Жизнь

Жировик, где мой кот сейчас и кто из ваших мне звонит по телефону ?

Иди проспись)))

Гость
#11
Гость

собственник автотранспортного средства будет всегда отвечать перед потерпевшими, как владелец источника повышенной опасности.
Обязанность возмещения вреда возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые владеют источником повышенной опасности на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (на праве аренды, по доверенности на право управления транспортным средством, в силу распоряжения соответствующего органа о передаче ему источника повышенной опасности и т.п.).
Владелец источника повышенной опасности не отвечает за вред, причиненный этим источником, если докажет, что источник выбыл из его обладания в результате противоправных действий других лиц.
При наличии вины владельца источника повышенной опасности в противоправном изъятии этого источника из его обладания ответственность может быть возложена как на владельца, так и на лицо, противоправно завладевшее источником повышенной опасности.

С переливом взбзднула копипастой.

Гость
#12
Гость

Нет, страховки не было, поскольку машина противоправно выбыла из нашей собственности. Доверенности не было. За рулем был вообще не известный человек, который купил машину у человека, который у нас ее обманным путем забрал.

А почему в полицию не обратились? Когда у вас обманом забрали машину? Это же мошенничество.

Гость
#13
Гость

Нет, страховки не было, поскольку машина противоправно выбыла из нашей собственности. Доверенности не было. За рулем был вообще не известный человек, который купил машину у человека, который у нас ее обманным путем забрал.

Очень жырная и независимая история.

Гость
#14
Гость

С переливом взбзднула копипастой.

копипаста закона. не из космоса информация.

Гость
#15

Чет ты дорогуша п..издишь....

Жизнь
#16
Гость

Иди проспись)))

Мозги жиром напрочь заплыли? Зачем вам мой кот? Я еще таких кретинов в жизни своей не встречала!

#17
Гость

Очень жырная и независимая история.

)) +++

Жизнь
#18
Аматерасу-Хатшепсут

)) +++

😡 Вот еще один соучастник похищения моего кота. У кого из вас мой кот?
Домой его верните!

Гость
#19
Гость

копипаста закона. не из космоса информация.

Какого закона, ТП?!))))))

Гость
#20

Подавайте регресс к виновнику ДТП

Гость
#21
Гость

А почему в полицию не обратились? Когда у вас обманом забрали машину? Это же мошенничество.

Это не мошенничество, а угон

Гость
#22
Гость

Это не мошенничество, а угон

Тогда, тем более должны были в полицию звонить.

Жизнь
#23
Гость

Нет, страховки не было, поскольку машина противоправно выбыла из нашей собственности. Доверенности не было. За рулем был вообще не известный человек, который купил машину у человека, который у нас ее обманным путем забрал.

Это не неизвестный человек, а очень даже известный!
Если не отдадут моего кота по-хорошему, я все расскажу кто этот человек.
Влипать в несуразные и дыббильные скандалы - то его судьба, видимо.

Жизнь
#24
Жизнь

Это не неизвестный человек, а очень даже известный!
Если не отдадут моего кота по-хорошему, я все расскажу кто этот человек.
Влипать в несуразные и дыббильные скандалы - то его судьба, видимо.

* всем

Инфусья
#25

Хмм.. я без какой бы то ни было рекламы. На ютюбе есть канал Ярдрей. Попробуйте написать ему..

Гость
#26
Гость

Какого закона, ТП?!))))))

закона российской федерации. ты из деревни что ли?

Гость
#27

Если у вас машину отобрали - насилием, обманом или еще как - вы должны были подать заявление в полицию. Если такого заявления нет - отвечать (платить) вам

Гость
#28
Гость

Нет, страховки не было, поскольку машина противоправно выбыла из нашей собственности. Доверенности не было. За рулем был вообще не известный человек, который купил машину у человека, который у нас ее обманным путем забрал.

Так а вы заявление на угон машины писали?

Гость
#29

Хоспади, бред какой то! И половина тем на этом форуме такие же. Обманом забрали! Это как? Вы спьяну что ли какие то документы подписали ка алкашня за бутылку свои квартиры отдает? Как в наше время можно забрать машину обманом? И автор же не объясняет как именно это произошло. Из чего я заключаю что все это разводка и вранье. Автор, ку ку, иди проспись! А то еще что нибудь по пьяни подпишешь.

#30

Слишком много Водоросли и ни на один нет ответа 🤷‍♀️

#31

*вопросов

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: