Гость
Статьи
При мне дали и забрали …

При мне дали и забрали деньги у бездомного

Сидела на лавочке, рядом стоял бездомный и просил денег. Проходит женщина, даёт купюру ему. Чуть отходит, но обратно резко поворачивается и пытается вытянуть бумажку из руки бедного мужчины. Не понимаю что происходит... Думала пранк какой-то, но рядом почти никого, камеры не нашла. В итоге она забрала свои деньги и пошла своей дорогой. Что ей двигало ? И нормальная ли это ситуация ? Вроде как деньги твои, но отдавать и забирать это странно и неоднозначно

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну захотела дать денег мужчине, а потом вспомнила, что дома деньги оставила, а эти последние, а домой на другой конец города. Ну и что, ей теперь вместе с ним рядом на проезд стоять побираться?
Всякое может быть, если это не тот случай из разряда "снимали видео типа благотворительность а потом все отняли обратно", то ничего и не произошло. Человек изменил решение, мало ли почему. Деньги ЕГО. Он их ЗАРАБОТАЛ.
А у нищего... Бог дал, Бог взял, как говорится...

Гость
#2

Передумала. Вообще ситуация странная, может она не в адеквате

Гость
#3
Гость

Ну захотела дать денег мужчине, а потом вспомнила, что дома деньги оставила, а эти последние, а домой на другой конец города. Ну и что, ей теперь вместе с ним рядом на проезд стоять побираться?
Всякое может быть, если это не тот случай из разряда "снимали видео типа благотворительность а потом все отняли обратно", то ничего и не произошло. Человек изменил решение, мало ли почему. Деньги ЕГО. Он их ЗАРАБОТАЛ.
А у нищего... Бог дал, Бог взял, как говорится...

Ну не знаю, надо сразу думать головой. Какой бы этот бомж не был, но с ее стороны это было жестоко и неправильно. Я бы лучше пешком пошла, если это были мои последние деньги, но не отняла бы их у бездомного. Я бы перестала себя уважать за это

Гость
#4

Да нормальная. Это её деньги, что хочет то и делает

Гость
#5
Гость

Да нормальная. Это её деньги, что хочет то и делает

Нет, есть у всего грань. Это выглядит как депутат, который заставлял прыгать за ключами от машины. Унижение

Гость
#6
Гость

Нет, есть у всего грань. Это выглядит как депутат, который заставлял прыгать за ключами от машины. Унижение

Просить деньги уже унижение, не велика потеря. Да не приятно, но таковы издержки "профессии"

Гость
#7
Гость

Ну не знаю, надо сразу думать головой. Какой бы этот бомж не был, но с ее стороны это было жестоко и неправильно. Я бы лучше пешком пошла, если это были мои последние деньги, но не отняла бы их у бездомного. Я бы перестала себя уважать за это

По себе, знаете, людей не судят. Если вы можете, не значит что другие должны/могут также.
Себя вы конечно хорошо описали, как бы вы поступили. Однака трындеть не мешки ворочать :)
А вот судить человека за то, как он деньгами своими распоряжается, давать оценку его действиям - вы что, без греха? Может у женщины оправдание есть, а вы ее уже осудили. Ну браво.
Я еще понимаю, она бы перед ним купюрой посвятила и ушла, но нет. Просто дала а потом одумалась. Какое дело?

А вы, Автор, раз подгорели с её жестокости и неправильности, подошли бы и отдали бездомному своих, утешили. Доброе дело и ПОЛЬЗУ бы сделали. Смысл в том, что вы в форум пришли обсуждать это? Бездобмный теперь сытый, так это работает?

Гость
#8
Гость

Просить деньги уже унижение, не велика потеря. Да не приятно, но таковы издержки "профессии"

Вы нехороший человек, увы.

Гость
#9
Гость

Вы нехороший человек, увы.

Не всем же хорошими быть. Есть и нехорошие, это нормально

Гость
#10
Гость

Не всем же хорошими быть. Есть и нехорошие, это нормально

Да, разные есть люди

Василий
#11

просто вы недавно с пальмы кокосовой слезли и решили посетить форум.
поэтому пишете чушь.

Гость
#12
Гость

Да нормальная. Это её деньги, что хочет то и делает

когда она уже отдала деньги - они перестали быть ее. Она отобрала у него его деньги так-то

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: