Гость
Статьи
Дала брату деньги в …

Дала брату деньги в долг, теперь нужны самой...

У меня ситуация уже несколько лет длится, дала деньги в долг брату, теперь волнами эта ситуация всплывает, у меня угрезения совести, самобичевание и т.д. По порядку:

Я старшая сестра, с детства учили жить по средствам, не тратить, копить и т.д. Я накопила приличную сумму, мама об этом знала, ну мы об этом общаемся, что тут такого? Я коплю, а тратить не на что: квартира есть, ремонт по средствам, машина простая, но есть, отдыхать раз в год заграницу ездим по недорогим предложениям.

Есть у меня младший брат, отношения были семейные. Вдруг мама говорит: он с женой будет брать ипотеку. НО им нужна помощь, на первый взнос как можно больше надо, иначе большой процент и огромная переплата. У меня же есть деньги, помоги братишке, пожалуйста...Пыталась я (мы с мужем, но больше я, ведь семья моя) отвечать, что зачем такое дорогое жилье , и что нет у меня свободных денег, они в банке и т.д. Но уговорили помочь.
Сначала узнали, что 200 тыс могу сейчас дать. Говорят мало, было же ещё. Отвечаю, что в банке и ещё полгода не сниму, т.к. 50 тыс процентами потеряю.Ок, угомонились вроде, денег не взяли, и взяли ипотеку.

Далее, через полгода с женой приезжают и с искренним взглядом "мы за деньгами".
На мои с мужем возражения, что нам самим сейчас возможно понадобится (сразу скажу, врать не научили нас родители, к сожалению), они нам отвечают: ну вы посчитайте, сколько вам надо, оставьте, остальное нам.

Мы дали, часть себе на жизнь оставили. При этом, той суммы, что лежала в банке, им было мало: они искренне были уверены, что и те "бывшие" 200 тыс, и лежавшие в банке 500 тыс, и даже проценты 50 тыс, всё упомнили ведь! - на всё это уже рассчитывали!
Забрали всё!

Думала, хорошее дело сделали, никто не помог, а мы помогли. НО у меня сейчас камень на душе: они ездят на море (как оправдывает их мама "у них же сырой климат, им надо (на Карибы , блин! Куда я не могу себе позволить)... Так откладывается возвращение нам. А мы как нищеброды живём. А на самом деле миллионеры....

Алёнушка
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Диагноза нет, просто дураки))) классические

Гость
#2

Надо уметь отказывать.

Андрей
#3

на всё это уже рассчитывали!,
--------------------------------------
Конечно они рассчитывали на вашу глупость. Вы ведь дуpoчка в семье и все про это знают. А еще не любите своего мужа.

Гость
#4

Вы хоть расписку с них взяли или хотя бы безналом перевели? Если нет - прощайтесь с этими деньгами, от таких ушлых родственников вы их не увидите никогда.

Гость
#5
Андрей

на всё это уже рассчитывали!,
--------------------------------------
Конечно они рассчитывали на вашу глупость. Вы ведь дуpoчка в семье и все про это знают. А еще не любите своего мужа.

Мама сказала - дочка отдала братишке ("братишкааа!"). И муж рохля.

Гость
#6

Зато Вы хорошая и достойная любви и уважения сестра и дочь.
Последнюю рубашку отдадите, на Вас можно положиться. Сейчас мало таких замечательных людей.
Если Вам нужны, одолжите у матери и брата, они Вам не откажут, ведь у Вас все горой друг за друга стоят в семье. Респект!

Гость
#7

Расписку взяли? А я научилась наглую родню отшивать. Иногда родня хуже врагов. А вы дочка-дура. Общайтесь с братишкой по поводу бабосиков без мамочки. Мамочку шлите. Братишке посоветуйте вместе с его женой научиться хорошо сосать, чтобы не клянчил и не был крысой. И не будьте дурой.

#8

Доброе дело - помочь брльномумиинемгщносу. А двум взрослым лбам, кто живёт не по средствам, это не помощь, а благотворительность

Андрей
#9
Гость

Мама сказала - дочка отдала братишке ("братишкааа!"). И муж рохля.

Дожить до зрелого возраста и верить в детские сказки. Наверняка уже до этого знала, что она ребенок второго сорта. Не знает где у нее семья, а где нет.

Андрей
#10
Гость

Зато Вы хорошая и достойная любви и уважения сестра и дочь.
Последнюю рубашку отдадите, на Вас можно положиться. Сейчас мало таких замечательных людей.
Если Вам нужны, одолжите у матери и брата, они Вам не откажут, ведь у Вас все горой друг за друга стоят в семье. Респект!

Они еще к ней за деньгами придут. Про эти деньги можно уже забыть.

Василий
#11

Все знают, что денег надо давать столько, сколько не жалко потерять. Выгрызайте их теперь.

Андрей
#12
Василий

Все знают, что денег надо давать столько, сколько не жалко потерять. Выгрызайте их теперь.

Не вернут они ей ни копейки. Мало того, они ей скажут: "Мы у тебя не просили, ты сама дала"

Гость
#13

Когда дают в долг, а им потом не возвращают, люди говорят, что купили опыт за эти деньги. но вам больно уж дорого этот опыт обошелся.

Андрей
#14
Гость

Когда дают в долг, а им потом не возвращают, люди говорят, что купили опыт за эти деньги. но вам больно уж дорого этот опыт обошелся.

Все жулики понимают, что кинуть по-крупному одного лоха можно только один раз.

Гость
#15

Что-то не поняла, на что они у вас деньги взяли и сколько вы дали, 200 тыс?
Ясно одно - денег вы своих не увидите, т.к. люди живут на широкую ногу + у них ипотека + наверняка, еще кредиты есть. Вы в списке отдачи, скорее всего, даже не стоите в очереди.
Не умеете врать - говорите нет.
И прекратите трепаться другим о своих финансах, даже родителям.
И напоследок. Муж ваш дуураччок. Вас, понятно, додавливали родственники, а он чужим людям деньги подарил просто так.

Алёнушка
#16
Гость

Когда дают в долг, а им потом не возвращают, люди говорят, что купили опыт за эти деньги. но вам больно уж дорого этот опыт обошелся.

Ну я же не говорю, что не отдали и не отдадут , у нас договорённость, что не позже лета 2022 года отдадут или если раньше закроют ипотеку. Все расписки есть и перевод по безналу. Немного нам уже возвращали, когда нам остро не хватало, сумма уменьшилась.
У нас принято в семье помогать: я тоже могу попросить и отдать без процентов потом небольшую сумму, и у меня могут. И всегда все отдавали. И эти отдадут. Вопрос в том, что например сейчас нам захотелось поменять машину по многим причинам, и есть подходящие варианты, а деньги у них. Попросили - нам указали на условия "договорённости", что срок ещё не вышел и что они не расплатились там ещё с банком. Мы отдали вместе, не я одна.
Мама теперь упрекает, если завожу тему, что "ну эту квартиру, в которой мы живём, она могла бы тоже сдавать, и иметь доход, а мы пользуемся ей безвозмездно. Что надо в семье друг другу помогать". Но вот теперь, если кому - то реально понадобятся деньги (на операцию и т.д нужное), то мы уже не дадим.

Алёнушка
#17
Гость

Что-то не поняла, на что они у вас деньги взяли и сколько вы дали, 200 тыс?
Ясно одно - денег вы своих не увидите, т.к. люди живут на широкую ногу + у них ипотека + наверняка, еще кредиты есть. Вы в списке отдачи, скорее всего, даже не стоите в очереди.
Не умеете врать - говорите нет.
И прекратите трепаться другим о своих финансах, даже родителям.
И напоследок. Муж ваш дуураччок. Вас, понятно, додавливали родственники, а он чужим людям деньги подарил просто так.

Они и ему не чужие люди, общались вместе, дружили, он тоже вник в их "беду" и согласился помочь, потому что аргументированно сказать нет у нас не получалось, а поколение младше нас уж очень ушлое и по ушам ездить умеет....

Дали получается 200, что обещали сначала, 500, что были в банке и 50 что накопились проценты.

Алёнушка
#18

(для тех, кто считает, что надо молчать о своих доходах и накоплениях, сразу отвечу: я как правильная дочка, которая живёт рядом с мамой, рассказываю ей о своих радостях, если устраиваюсь на новую работу, и просто делимся с ней взаимно информацией где какие сейчас вклады, и она иногда на месяц может пару десятков тысяч взять в долг у меня, что тут такого?).

Алёнушка
#19

Пришлось вырезать сразу, т.к число символов ограничено:
Мой брат с женой, когда приехали за деньгами, долго объясняли, родители им тоже поверили, прониклись, посочувствовали, сами помочь не смогли, но коллективно стали меня обрабатывать: ну ты же живёшь в бабушкиной квартире, а могла бы снимать; ну ты же будешь к ним ездить и будет где остановиться; ну если тебе вдруг понадобится, то заранее сообщи и по немногу будут отдавать; и потерянные (недополученные проценты) возместят; и расписку дадут; и пожалуйста- препожалуйста!...

Гость
#20

А вот и подробности. Автор живёт в бабушкиной квартире, оказывается, а брат ипотечник. А у брата есть доля в бабушкиных метрах?

#21
Алёнушка

Ну я же не говорю, что не отдали и не отдадут , у нас договорённость, что не позже лета 2022 года отдадут или если раньше закроют ипотеку. Все расписки есть и перевод по безналу. Немного нам уже возвращали, когда нам остро не хватало, сумма уменьшилась.
У нас принято в семье помогать: я тоже могу попросить и отдать без процентов потом небольшую сумму, и у меня могут. И всегда все отдавали. И эти отдадут. Вопрос в том, что например сейчас нам захотелось поменять машину по многим причинам, и есть подходящие варианты, а деньги у них. Попросили - нам указали на условия "договорённости", что срок ещё не вышел и что они не расплатились там ещё с банком. Мы отдали вместе, не я одна.
Мама теперь упрекает, если завожу тему, что "ну эту квартиру, в которой мы живём, она могла бы тоже сдавать, и иметь доход, а мы пользуемся ей безвозмездно. Что надо в семье друг другу помогать". Но вот теперь, если кому - то реально понадобятся деньги (на операцию и т.д нужное), то мы уже не дадим.

А тут уже другая ситуация, чем описанная в вашем посте. Во-первых, вы действительно живёте на халяву, а мать могла бы сдавать эту квартиру. Если помогать детям по справедливости (поровну), с вас - половина стоимости аренды в пользу брата. Но даже если не брать в расчёт квартиру, у вас были договорённости до определённого срока. А теперь вы говорите: "У меня есть хотелка, отдайте деньги раньше". Так не делается. Надо было вообще не давать деньги, если вы сами не хотите соблюдать свои же условия.

Гость
#22
Алёнушка

Пришлось вырезать сразу, т.к число символов ограничено:
Мой брат с женой, когда приехали за деньгами, долго объясняли, родители им тоже поверили, прониклись, посочувствовали, сами помочь не смогли, но коллективно стали меня обрабатывать: ну ты же живёшь в бабушкиной квартире, а могла бы снимать; ну ты же будешь к ним ездить и будет где остановиться; ну если тебе вдруг понадобится, то заранее сообщи и по немногу будут отдавать; и потерянные (недополученные проценты) возместят; и расписку дадут; и пожалуйста- препожалуйста!...

Расписка у нотариуса заверена хоть?

Алёнушка
#23
Гость

А вот и подробности. Автор живёт в бабушкиной квартире, оказывается, а брат ипотечник. А у брата есть доля в бабушкиных метрах?

Нет, у него претензии на квартиру могут быть только в голове, но мне он их не высказывал. Потому что мы живём в маленьком поселке недалеко от областной столицы - среднестатистический город. А он уехал в столицу. Во-первых, сопоставьте примерно стоимость жилья (упрощу задачу: у нас в доме квартиры больше миллиона не продаются, а ему надо было взять не на окраине города за кольцевой, а около одной из центральных станций метро, так же проще добираться до работы). При этом у них это первое жилье, они студенты, и пока живут в студ.общаге бесплатно, пока жилье не сдано.
Вот, а мама им на свадьбу "за квартиру" миллион подарила. У меня перед ним долга в этом плане нет. Перед самой тоже, она принимать деньги не хочет, просто предлагает переписать на меня.

Алёнушка
#24
Недосредний класс

А тут уже другая ситуация, чем описанная в вашем посте. Во-первых, вы действительно живёте на халяву, а мать могла бы сдавать эту квартиру. Если помогать детям по справедливости (поровну), с вас - половина стоимости аренды в пользу брата. Но даже если не брать в расчёт квартиру, у вас были договорённости до определённого срока. А теперь вы говорите: "У меня есть хотелка, отдайте деньги раньше". Так не делается. Надо было вообще не давать деньги, если вы сами не хотите соблюдать свои же условия.

Вот я и говорю, проблемы в моей голове, изначально написала про "самобичевание", а не про то пост (как все в инете), что взяли и не отдают.
Просто когда дали, нам вроде как не надо было, а они в свою очередь ставили нас на второе место после банка: то есть что могут, в банк, остальное нам.
Теперь оказывается, что они и на Карибы слетать успели, нам даже уже и не хвастаются, знают, что мы себе по деньгам позволить не можем, мама, которая уговаривала дать им, этот их поступок оправдывает тем, что ну куда ж в ноябре ещё полетишь и что у ни плохой климат, надо в теплые страны ездить.... (О том, что мы живём ещё севернее и у нас маленький ребенок она забывает).
А у нас периодически то вопрос с большой суммой на зубы встал неожиданно, отложили пока, раз денег нет, но получается в ущерб здоровью лишь бы им хорошо было. Сейчас встал вопрос с машиной: они маме намекают, что им надо теперь и машину, тоже могут обосновать, и мы думаем, что нам тоже пора обменять свою много-много летнюю... Но то, что в нас есть, не хватит. Теперь нам брать кредит?! То есть нам без процентов вернут может через полтора года в лучшем случае, а нам в это время затянуть пояса?!
Вот это и обидно....
Плюс наше второе место в очереди уже явно сдвинулось: появились нужды на путевки, на машину, сейчас 500 тыс они на мебель новую в новую квартиру тратят.... А могли бы нам отдавать помаленьку, нам же нужны... Наш доход в 10 раз меньше их, и у нас малыш.... Всё они это понимают, и мама тоже...предлагает свои за них отдать, но я с пенсионерки не приму.
А по поводу квартиры я ответила постом выше) претензий за неё быть не должно

Алёнушка
#25
Гость

Расписка у нотариуса заверена хоть?

В том то и дело, что брат на расписку такую согласен был, а когда с женой уже пришел брать, то она так возмущалась, что родственники так не делают и т.д, слезы-сопли, нас виноватыми в подрыве родственных связей сделали, осталось только сумма перевода на банковской карте и сообщение в контакте от него: "фиксирую: сумма такая то, отдавать будем не позже такого-то"

Гость
#26
Гость

Диагноза нет, просто дураки))) классические

+100
😁

Гость
#27
Алёнушка

Вот я и говорю, проблемы в моей голове, изначально написала про "самобичевание", а не про то пост (как все в инете), что взяли и не отдают.
Просто когда дали, нам вроде как не надо было, а они в свою очередь ставили нас на второе место после банка: то есть что могут, в банк, остальное нам.
Теперь оказывается, что они и на Карибы слетать успели, нам даже уже и не хвастаются, знают, что мы себе по деньгам позволить не можем, мама, которая уговаривала дать им, этот их поступок оправдывает тем, что ну куда ж в ноябре ещё полетишь и что у ни плохой климат, надо в теплые страны ездить.... (О том, что мы живём ещё севернее и у нас маленький ребенок она забывает).
А у нас периодически то вопрос с большой суммой на зубы встал неожиданно, отложили пока, раз денег нет, но получается в ущерб здоровью лишь бы им хорошо было. Сейчас встал вопрос с машиной: они маме намекают, что им надо теперь и машину, тоже могут обосновать, и мы думаем, что нам тоже пора обменять свою много-много летнюю... Но то, что в нас есть, не хватит. Теперь нам брать кредит?! То есть нам без процентов вернут может через полтора года в лучшем случае, а нам в это время затянуть пояса?!
Вот это и обидно....
Плюс наше второе место в очереди уже явно сдвинулось: появились нужды на путевки, на машину, сейчас 500 тыс они на мебель новую в новую квартиру тратят.... А могли бы нам отдавать помаленьку, нам же нужны... Наш доход в 10 раз меньше их, и у нас малыш.... Всё они это понимают, и мама тоже...предлагает свои за них отдать, но я с пенсионерки не приму.
А по поводу квартиры я ответила постом выше) претензий за неё быть не должно

Цитата Лаврова. Д...., б...!

Гость
#28
Алёнушка

(для тех, кто считает, что надо молчать о своих доходах и накоплениях, сразу отвечу: я как правильная дочка, которая живёт рядом с мамой, рассказываю ей о своих радостях, если устраиваюсь на новую работу, и просто делимся с ней взаимно информацией где какие сейчас вклады, и она иногда на месяц может пару десятков тысяч взять в долг у меня, что тут такого?).

Просто Д..У..Р..А.

Гость
#29
Алёнушка

Ну я же не говорю, что не отдали и не отдадут , у нас договорённость, что не позже лета 2022 года отдадут или если раньше закроют ипотеку. Все расписки есть и перевод по безналу. Немного нам уже возвращали, когда нам остро не хватало, сумма уменьшилась.
У нас принято в семье помогать: я тоже могу попросить и отдать без процентов потом небольшую сумму, и у меня могут. И всегда все отдавали. И эти отдадут. Вопрос в том, что например сейчас нам захотелось поменять машину по многим причинам, и есть подходящие варианты, а деньги у них. Попросили - нам указали на условия "договорённости", что срок ещё не вышел и что они не расплатились там ещё с банком. Мы отдали вместе, не я одна.
Мама теперь упрекает, если завожу тему, что "ну эту квартиру, в которой мы живём, она могла бы тоже сдавать, и иметь доход, а мы пользуемся ей безвозмездно. Что надо в семье друг другу помогать". Но вот теперь, если кому - то реально понадобятся деньги (на операцию и т.д нужное), то мы уже не дадим.

А муж -примак в хате этой, которая была вашей бабки? Чья она по докам? Владелец кто?

Алёнушка
#30
Гость

А муж -примак в хате этой, которая была вашей бабки? Чья она по докам? Владелец кто?

Можно немного повежливее?) Квартира моей любимой бабушки, у которой я жила с детства, очень любила и люблю бабушку, она рано ушла из жизни, в тот момент мы начали встречаться с будущим мужем и мама сказала не снимать квартиру нигде, а жить здесь. Мы впоследствии хотели её выкупить, чтобы всё было законно, но мама говорит: "она и так твоя, давай просто перепишу", но мне это не надо по ряду обстоятельств, как молодая семья стоим на очереди и нам не нужна собственность. Плюс ко всему , продав квартиру второй бабушки, все деньги, плюс добавленные, мама отвезла и подарила на свадьбу брату. Так что поровну если хотите. Тут ещё есть факты в мой "перевес", но к чему я буду рассказывать, что бабушка хотела эту квартиру мне оставить и всем это говорила.

Гость
#31
Алёнушка

Нет, у него претензии на квартиру могут быть только в голове, но мне он их не высказывал. Потому что мы живём в маленьком поселке недалеко от областной столицы - среднестатистический город. А он уехал в столицу. Во-первых, сопоставьте примерно стоимость жилья (упрощу задачу: у нас в доме квартиры больше миллиона не продаются, а ему надо было взять не на окраине города за кольцевой, а около одной из центральных станций метро, так же проще добираться до работы). При этом у них это первое жилье, они студенты, и пока живут в студ.общаге бесплатно, пока жилье не сдано.
Вот, а мама им на свадьбу "за квартиру" миллион подарила. У меня перед ним долга в этом плане нет. Перед самой тоже, она принимать деньги не хочет, просто предлагает переписать на меня.

Не вернут, с вас взяли компенсацию потери от сдачи жилья))

Алёнушка
#32
Гость

Не вернут, с вас взяли компенсацию потери от сдачи жилья))

Ну вот я ответила выше постом: квартиру второй бабушки продали, добавили денег и отвезли им на свадьбу, подарили ))) какие ко мне могут быть претензии?

Гость
#33
Алёнушка

Ну вот я ответила выше постом: квартиру второй бабушки продали, добавили денег и отвезли им на свадьбу, подарили ))) какие ко мне могут быть претензии?

А вы с мужеми ваш брат только с халявы можете и кто кого оберет? И хвалитесь и трепете обо всем?

Алёнушка
#34
Гость

Не вернут, с вас взяли компенсацию потери от сдачи жилья))

Ну вернут-не вернут посмотрим , пока не стоит вопрос, что они отказываются или срок прошел. Он вообще формально может быть замолчен , если можно так сказать: они взяли ипотеку на 25 лет, прошло 2,5 и насколько мне известно, либо заканчивают отдавать, либо отдали, но не признаются. Т.к. договоренность была к лету следующего года начать отдавать, ну или раньше, если расплатятся с банком раньше. Как мне известно по инсайдерской информации они уже должны были расплатиться с банком и хотят это время до лета 22 года подержать деньги у себя , вложив под проценты, а мне как договаривались в срок отдать. Поэтому у меня нет официальных причин заставлять их вернуть сейчас. Да, мама им говорит постоянно, что нам и на машину новую надо, и на лечение (мы то теперь с ними не общаемся больше). И они говорят понимают, отдадут, но пока мебель новую на полляма заказали, а там смотрю и на детскую мебель так сказать 😉

Гость
#35
Алёнушка

Ну вернут-не вернут посмотрим , пока не стоит вопрос, что они отказываются или срок прошел. Он вообще формально может быть замолчен , если можно так сказать: они взяли ипотеку на 25 лет, прошло 2,5 и насколько мне известно, либо заканчивают отдавать, либо отдали, но не признаются. Т.к. договоренность была к лету следующего года начать отдавать, ну или раньше, если расплатятся с банком раньше. Как мне известно по инсайдерской информации они уже должны были расплатиться с банком и хотят это время до лета 22 года подержать деньги у себя , вложив под проценты, а мне как договаривались в срок отдать. Поэтому у меня нет официальных причин заставлять их вернуть сейчас. Да, мама им говорит постоянно, что нам и на машину новую надо, и на лечение (мы то теперь с ними не общаемся больше). И они говорят понимают, отдадут, но пока мебель новую на полляма заказали, а там смотрю и на детскую мебель так сказать 😉

"Мама им говорит постоянно.."😁 Вас обобрали и мамаша ВРЕТ.

Алёнушка
#36
Гость

А вы с мужеми ваш брат только с халявы можете и кто кого оберет? И хвалитесь и трепете обо всем?

Что за бред? Или расшифруйте, или не понятно ничего. В чём проблема, что от моего мужа надо? Я разве пишу, что он безработный бедненький такой и я его пригорела в своей квартире прописала?! Про его имущество я ничего не говорю. Сказала только, что он согласен был тоже помочь нашему родственнику, с которым они тоже давно знакомы и никаких подвохов с его стороны не было...

Алёнушка
#37
Гость

А вы с мужеми ваш брат только с халявы можете и кто кого оберет? И хвалитесь и трепете обо всем?

Или предлагаете квартиры, которые остаются, государству передавать? Я думаю, их можно использовать для своего жилья с разрешения родителей - их детей. У родителей есть жильё, они не нуждаются в трёх квартирах. Мы тоже работаем и зарабатываем, откладываем на своё жильё, НО в долг жить не хотим, в отличие от брата . Вот и всё.

Гость
#38
Алёнушка

Что за бред? Или расшифруйте, или не понятно ничего. В чём проблема, что от моего мужа надо? Я разве пишу, что он безработный бедненький такой и я его пригорела в своей квартире прописала?! Про его имущество я ничего не говорю. Сказала только, что он согласен был тоже помочь нашему родственнику, с которым они тоже давно знакомы и никаких подвохов с его стороны не было...

Проживая в чужой хате, он согласен, куда деваться)) На очереди стоите, хитрованы? Вся семейка прохиндеи.

Гость
#39

Брат -молодец!))) А мамаша теперь уверялки в уши дует. Для сынка расстаралась.

Алёнушка
#40
Гость

Проживая в чужой хате, он согласен, куда деваться)) На очереди стоите, хитрованы? Вся семейка прохиндеи.

От государства нашего надо получать всё, что положено: есть программа "жильё молодой семье на селе", надо участвовать. Вы пользуетесь возвратом 13% на лечение, образование и т.д? Нет? Ну и дураки...

Алёнушка
#41
Гость

Проживая в чужой хате, он согласен, куда деваться)) На очереди стоите, хитрованы? Вся семейка прохиндеи.

Он согласен дать в долг СВОИ деньги, заработанные честным ТРУДОМ, просто сопереживая людям и веря в их сложную ситуацию. И у него и в мыслях не было, что он (мы) откупаемся от брата или мамы. У него с его родственниками хуже проблемы, те наоборот считают, что у него хорошая должность и доить пытаются. Вы в таком случае тоже на из сторону встанете, очень удобно...

Алёнушка
#42
Гость

Брат -молодец!))) А мамаша теперь уверялки в уши дует. Для сынка расстаралась.

С этим согласна, так и есть, брат теперь в шоколаде, молодец, рассрочка на квартиру новую в центре столицы, круто! И мама да, младшенького любит больше всех) так уж часто бывает)
Что теперь, отказаться от родни?

Гость
#43
Алёнушка

С этим согласна, так и есть, брат теперь в шоколаде, молодец, рассрочка на квартиру новую в центре столицы, круто! И мама да, младшенького любит больше всех) так уж часто бывает)
Что теперь, отказаться от родни?

Трепите маме дальше обо всем)))

Алёнушка
#44
Гость

Трепите маме дальше обо всем)))

Ну вот теперь то ни с ней, ни с ними не общаемся (точнее с мамой то по скольку по стольку приходится), естественно, это урок и неприятно, теперь если кому срочно на лечение понадобится , не дадим, хотя это разные вещи.... И так познаются люди.
Причём я Вам отвечу, что не понимаю своих родителей, уговаривавших меня помочь брату и сейчас до сих пор стоящих на своем, ведь у них же с их братьями и невестками такие же ситуации были! И это разрушило их отношения, в смысле они с ними не общаются , а я с дядями и тетями общаюсь . У каждого вижу своя истинная правда в каждом случае.... И как после своего такого опыта могли нас с братом так поссорить?

Ведь есть поговорка в отношении должников: берёшь чужие и на время, а отдаёшь свои и навсегда...

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: