Гость
Статьи
Родила ради пособий?

Родила ради пособий?

Недавно родила и немного ошалела от происходящего. К беременности подготовилась, накопила денег, официальная хорошая работа, есть квартира. Но беременность пришлась на события 24 февраля. Всё резко подорожало, я на такое не расчитывала и зная заранее об этом на беременность не решилась бы. Но при этом многие ругают рожавших женщин, кричат что из за пособий. Так даже с учётом пособий, это капля в море. Смеси, памперсы, не дай бог заболеть, а кто то ещё ипотеки платит. Мат капитал это вообще ни о чем, квартиры резко подорожали. Для того чтобы ребёнку купить элементарно нормальной еды, игрушек, одежды это надо кучу денег (((Я в шоке, те у кого много детей, вообще герои. Я не беру в расчёт маргиналов, алкашей. Растить ребёнка как минимум до 18 лет, это ж никаких пособий, мат капитала не хватит. Понятно почему более менее обеспеченные люди отказываются от детей. #роды #пособия

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

*** какая то....
кто вам сказал, что вы из-за пособий?

Автор
#2
Гость

*** какая то....
кто вам сказал, что вы из-за пособий?

Ну я говорю в общем. Что у нас принято говорить о том, что детей рожают ради пособие.

Гость
#3
Автор

Ну я говорю в общем. Что у нас принято говорить о том, что детей рожают ради пособие.

у кого - у нас? про кого конкретно?

Гость
#4
Автор

Ну я говорю в общем. Что у нас принято говорить о том, что детей рожают ради пособие.

Это про бичей и маргиналов

Гость
#5

Тебе никто не нужен. Живи одна. Многие бешеные деньги за эко платят, и счастливы не знаю как что ребёночек живой и здоровый родился, я вообще вторую родила в 90х,памперсов не, было, пюрешек, даже стиралка не автомат. А ты ноешь. Жили в общаге сначала. Сейчас у всех квартиры и не одна, одна дочь в дубае бизнес открыла, вторая творчеством занимается. Работай развивайся и все будет

Автор
#6
Гость

Тебе никто не нужен. Живи одна. Многие бешеные деньги за эко платят, и счастливы не знаю как что ребёночек живой и здоровый родился, я вообще вторую родила в 90х,памперсов не, было, пюрешек, даже стиралка не автомат. А ты ноешь. Жили в общаге сначала. Сейчас у всех квартиры и не одна, одна дочь в дубае бизнес открыла, вторая творчеством занимается. Работай развивайся и все будет

Я не ною, а считаю что раз родила, то будь добра обеспечить ребёнка всем. И к рождению детей надо подходить ответственно. Одна я уже жить не могу, у меня есть ребёнок. Да, есть у меня такая знакомая после эко. Тож охреневает, все накопленные деньги спустила на врачей и эко. А счас вот проблемы с деньгами

Евгеша
#7

На всю жизнь вы не подстрахуйтесь, сейчас может быть все хорошо и с работой и накопления, а потом может все поменяться, так что, не рожать теперь? Конечно, планируя ребенка на ближайшее время надо всё подготовить, но на годы вперед это невозможно. По поводу более менее обеспеченных людей,отказывающихся от детей, вы таких много встречали? Я нет, как раз таки такие семьи и рожают.

Гость
#8
Автор

Я не ною, а считаю что раз родила, то будь добра обеспечить ребёнка всем. И к рождению детей надо подходить ответственно. Одна я уже жить не могу, у меня есть ребёнок. Да, есть у меня такая знакомая после эко. Тож охреневает, все накопленные деньги спустила на врачей и эко. А счас вот проблемы с деньгами

Она не спустил деньги на эко, а получила ребёнка, вы не понимаете что это не сопоставимо деньги и ребёнок, вы своего за сколько продадите? А обеспечить сразу невозможно, все постепенно,

Автор
#10
Евгеша

На всю жизнь вы не подстрахуйтесь, сейчас может быть все хорошо и с работой и накопления, а потом может все поменяться, так что, не рожать теперь? Конечно, планируя ребенка на ближайшее время надо всё подготовить, но на годы вперед это невозможно. По поводу более менее обеспеченных людей,отказывающихся от детей, вы таких много встречали? Я нет, как раз таки такие семьи и рожают.

Ну почему же. У меня 4 коллеги от 35 до 42 лет, ни разу не замужем, детей тоже. Говорят что дети это дорого. Вполне обеспеченные, жилье, машины, несколько раз в отдых, хорошая должность

Автор
#11
Гость

Она не спустил деньги на эко, а получила ребёнка, вы не понимаете что это не сопоставимо деньги и ребёнок, вы своего за сколько продадите? А обеспечить сразу невозможно, все постепенно,

Ну так это её слова. Мало того что с ребёнком сложно, так и с финансами проблемы. Конечно, всё временно. Но тож надо сейчас как то жить

#12

Обеспеченные люди отказывают из-за этого что ли? То вы пишите, что денег не хватает и из-за этого не заводят. А разве обеспеченные не имеют деньги? Где логика? Не заводят по другим причинам. И опять же, заводят и многие. Это просто вам так кажется.
А чего хотели, просто рассказать о своем шоке?

#13
Автор

Ну я говорю в общем. Что у нас принято говорить о том, что детей рожают ради пособие.

У кого у нас? У нас, например, так не принято.

#14
Автор

Ну почему же. У меня 4 коллеги от 35 до 42 лет, ни разу не замужем, детей тоже. Говорят что дети это дорого. Вполне обеспеченные, жилье, машины, несколько раз в отдых, хорошая должность

Машина есть, а дети дорого? Не смешите. Просто боятся и убедили себя, что не хотят

Автор
#15
lisionka

Машина есть, а дети дорого? Не смешите. Просто боятся и убедили себя, что не хотят

Ну дети относительно дорого 🙄поддерживать тот уровень жизни который было до, тяжеловато

#16
Автор

Ну дети относительно дорого 🙄поддерживать тот уровень жизни который было до, тяжеловато

так во всем. Жизнь меняется, постоянства нет. Что-то теряем, что-то приобретаем

самый лучший гость
#17

что за события 24 февраля?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: