Гость
Статьи
Почему отговаривают от …

Почему отговаривают от недостроя

Перекопала много информации, застройщик надежный в плане сдачи - ни разу не было, что дом не сдали в эксплуатацию. Присмотрела один дом -район, расположение, все нравится! Можно этаж выбрать, хочу 3, пока не разобрали - то есть, я реально думаю идти завтра и покупать! Не в ипотеку. Сдача первый квартал 2024года. А родители такой конец света устроили, будто я вот-вот свои кровно заработанное в унитаз спущу. Кто-то брал еще недостроенные квартиры? Все же хорошо? #квартира #финансы

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Женщина, вы буквально покупаете воздух. На рендере могут нарисовать все, что угодно и наобещать тоже. Видео в ютубе с обманутыми дольщиками вам в помощь. Ну нельзя покупать квартиры на стадии котлована, застройщики в наше время недобросовестные. Посидите, подкопите и купите квартиру, которая существует, которую вы сможете осмотреть, а не покупайте воздух

Гость
#2

Про эскроу счета почитайте.

Гость
#3

у нас в регионе с этим такая проблема, что выпустили закон по которому деньги застройщику переходят только после сдачи дома, что-то в этом роде. Понятия не имею федеральный это закон или региональный. Надо погуглить. Моя фэмили покупала так жилье на начальной стадии, все ок. Там застройщики хорошие и тоже до этого объекты строили и сдавали и все было хорошо. Но сейчас говорят это не показатель - удачные проекты до.
Наверно если бы я несла бабки кровные в такое место, то изучила бы законы на эту тему, а еще наверно юриста взяла бы с собой чтобы он договор почитал.

#4

Сейчас уже не осталось на рынке недобросовестных застройщиков. Прошёл серьёзный отбор. Если через эскроу-счет, то можно брать спокойно. Ваши деньги будут лежать в банке, пока дом не будет сдан.
Сама в 2021 году покупала квартиру на котловане. Сдали даже раньше срока на полгода. Теперь компании заинтересованы сдавать быстрее. Чтобы получить из банка ваши деньги.

Гость
#5

Про эскроу счета почитайте. Сейчас ваши деньги не напрямую идут застройщику а хранятся в банке до окончания стройки. Специально такой закон приняли что бы не было обманутых дольщиков.

Кира
#6

До сдачи недолго в принципе, деньги будут все равно на эскроу, и застройщик их получить только после сдачи дома. Мы покупали так в Новой Щербинке, когда там еще голый бетон был, щас спокойно заехали в новую квартиру и ощутимо сэкономили, тк после сдачи цены выросли

#7

Да всё нормально будет. Покупайте

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: