Гость
Статьи
Общий ли у вас бюджет …

Общий ли у вас бюджет с мужем?

Те, кто работают вместе с мужем скидываетесь ли вы или делитесь своими деньгами, считаются ли они общими или своё тратите исключительно на себя? И как правильно? #финансы

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

У нас его это мое , а мое это тоже мое.
Я свои редко трачу, все покупки счета и т д он. От лака для ногтей до ....
Но деньги у меня его на моей карточке, ничего не прошу:), просто трачу и говорю, если заканчиваются

#2

Бюджет общий, часть своей зп муж переводит мне, оставляя себе на бензин, сигареты, прочую мелочь и оплату к/у. То, что он мне переводит- на продукты, одежду, развлечения. Свою зп откладываю на будущие большие покупки

Гость
#3

Работаем оба. Его зп больше раза в 3. Живем в моей квартире. Он все оплачивает. Я покупаю предметы быта и на себя. Если мне не хватает могу попросить скинуть пару тыщ.

Гость
#4

Большую часть своих доходов каждый переводит на общий счет. У каждого остаться ещё личном счете сумма в районе 1000 евро в месяц на свои расходы, у меня ещё алименты на ребёнка от первого брака на личном счета, с которых я оплачиваю многие расходы на дочь

Гость
#5

Особенно прошу отозваться женщин, зарабатывающих заметно больше своих мужей, но у которых полностью общий бюджет. А то по темам про складывается ощущение, будто больше всего за него топят зарабатывающие мало или и вовсе неработающие женщины

Гость
#6

Бюджет общий,если я работаю то живем по большей части на мои, немного муж тратит. Остальные он откладывает, в кредит ничего не покупаем, только за наличку. Сейчас не работаю, живём на накопления и его зп.

Гость
#7

Мы женаты 20 лет, их них лет 10 был общий бюджет и лет 10 раздельный.
Раньше я зарабатывала больше мужа и его очень устраивал наш общий бюджет. Потом однажды в ссоре решили сделать раздельный . Вернее, муж предложил. Меня это очень обидело , но я согласилась. Скидывались общей суммой на еду и коммуналку, нужды ребёнка (распределяла все я), а остальное у каждого своё . Потом муж понял, как ему это тяжело и стал просить снова общий бюджет. Но я уже поняла, что мне это гораздо выгоднее. Потом муж стал зарабатывать больше и понял, что теперь общий бюджет не хочет ;).
Сейчас он даёт мне определённую сумму в месяц, я трачу ее на еду, ребёнка . Коммуналку платит он. Если он хочет что-то отдельное от того, что покупаю я , из продуктов - то покупает сам.

Гость
#8
Гость

Мы женаты 20 лет, их них лет 10 был общий бюджет и лет 10 раздельный.
Раньше я зарабатывала больше мужа и его очень устраивал наш общий бюджет. Потом однажды в ссоре решили сделать раздельный . Вернее, муж предложил. Меня это очень обидело , но я согласилась. Скидывались общей суммой на еду и коммуналку, нужды ребёнка (распределяла все я), а остальное у каждого своё . Потом муж понял, как ему это тяжело и стал просить снова общий бюджет. Но я уже поняла, что мне это гораздо выгоднее. Потом муж стал зарабатывать больше и понял, что теперь общий бюджет не хочет ;).
Сейчас он даёт мне определённую сумму в месяц, я трачу ее на еду, ребёнка . Коммуналку платит он. Если он хочет что-то отдельное от того, что покупаю я , из продуктов - то покупает сам.

Какое-то днищенское отношение у вашего мужа к вам.

MariaMMM
#9

У нас с мужем общей бюджет, но у меня открыто накопительное страхование в Ренессанс жизнь на меня, муж о нем знает, коплю деньги там, чтоб после развода с носом не остаться (как в первом браке). Основную массу денег тратим на семью, что остается у каждого тратим на свои какие-то хотелки. Вообще и общий и раздельный бюджет норма, главное, чтобы обоих устраивало.

#10
MariaMMM

У нас с мужем общей бюджет, но у меня открыто накопительное страхование в Ренессанс жизнь на меня, муж о нем знает, коплю деньги там, чтоб после развода с носом не остаться (как в первом браке). Основную массу денег тратим на семью, что остается у каждого тратим на свои какие-то хотелки. Вообще и общий и раздельный бюджет норма, главное, чтобы обоих устраивало.

А что вы мужу говорите, для чего копите там деньги?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: