Гость
Статьи
Возможно ли накопить …

Возможно ли накопить на квартиру в Москве с доходом 130 тысяч?

Моя зарплата 50 тысяч, зп мужа 80. Живём в московской области, в квартире моей тети. Я прекрасно понимаю, что надо стремиться к своему жилью, тем более, что нам обоим уже по 30 лет. Как считаете это возможно?

42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Вы оба нищие. Ху.й вам, а не квартира

старый инцел
#3

нет

старый инцел
#4
старый инцел

нет

нужно минимум 250 на семью из двух человек, работающих
либо 300 если с ребёнком

#5
Узбек

Нет

Даже с подработками?

Гость
#6

ты множить и делить не умеешь? Тогда - нет, у тебя никаких шансов

старый инцел
#7
Гость

Вы оба нищие. Ху.й вам, а не квартира

важно не то что ты нищий, богатый, умный/глупый
важно чтоб ты ты при всем этом не был у.ё.бком
а у тя с этим явные проблэмы

#8
старый инцел

нет

Муж ещё собирается на подработки и там в месяц будет не меньше 50 тысяч дополнительно. Все равно не реально?

Фиона
#9

Если чистыми 130 копить 25 лет ,то выйдет смешных 3,5млн .. таких цен уже не будет.

Только ипотека и браслет смерти на вас не поругаться ,не послать ,обшая на вас ипотека.

старый инцел
#10
Челси

Даже с подработками?

так и пиши тогда, сколько с подработками, что вола е бёшь

старый инцел
#11
Челси

Муж ещё собирается на подработки и там в месяц будет не меньше 50 тысяч дополнительно. Все равно не реально?

нет, нереально
на сайт банка зайди там есть ипотечный куркулятор
я выше цыфры написал
но если тебе хватит студии 11 кв. м в бывшей общаге в Дегунино, тогда хватит

старый инцел
#12

ну моя советская трёха 70 кв.м, 5 км от ТТК стоит щас 20 лямов
а рядом в новострое 25-30 лямов такие же двушки

Фиона
#13

Ипотеку берите,на выгодных условиях ,с возможностью разделить ,если такое возможно.

Гость
#14

Можно. Жить на 50 тыс, 80 тыс откладывать и копить на ипотеку на взнос

Гость
#15
старый инцел

нет, нереально
на сайт банка зайди там есть ипотечный куркулятор
я выше цыфры написал
но если тебе хватит студии 11 кв. м в бывшей общаге в Дегунино, тогда хватит

Есть студии 11метров?

старый инцел
#16
Гость

Есть студии 11метров?

есть и такое в Мск

Гость
#17
Гость

Есть студии 11метров?

Есть даже 8,и стоит она 3.5 млн

старый инцел
#18
Гость

Есть даже 8,и стоит она 3.5 млн

в СССР раньше глумились на кетайцами в Гонконге, которые в коробках жили из под холодильника
и вот на 33 год вставания с колен - накося выкусите

Гость
#19
Гость

Есть даже 8,и стоит она 3.5 млн

Кошмар😳😳

Гость
#20

Возможно. Нельзя жрать, ***, болеть. В мес 100 откладывать, через 10лет у тя однуха в Выхино

старый инцел
#21
Гость

Возможно. Нельзя жрать, ***, болеть. В мес 100 откладывать, через 10лет у тя однуха в Выхино

а можно просто сдохнуть
точнее - это они сдохнут, а мы как мученики - попадем в рай

#22

Накопить на квартиру невозможно, а вот на первоначальный взнос - вполне себе.

старый инцел
#23
Альбина

Накопить на квартиру невозможно, а вот на первоначальный взнос - вполне себе.

а дальше его отдать и сос ать уй 25 лет

Катрина
#24

Да, можно. Откладывать определенную сумму денег под проценты для начала. Потом, как накопите - еще под большие проценты. Но я не понимаю. Почему так мало платят в Москве?

Ум плещет
#25

К сожалению нет. Даже с подработкой

#26
Фиона

Ипотеку берите,на выгодных условиях ,с возможностью разделить ,если такое возможно.

В смысле «с возможностью разделить»?

Василий
#27

Всё возможно! Если не дураки-транжиры!

Узбек
#28

Ты в СПб поработай. Здесь средняя зарплата во всех сферах ~ 30тысяч

Гость
#29
Гость

Есть даже 8,и стоит она 3.5 млн

Ну это уж какая-то крайность. Более менее комфортная студия начинается все-таки от 30 кв. м.

#30

В Подмосковье смотрите.

Гость
#32

маловато зарабатываете.... ведь 40 как минимум уходит на прожор коммуналку проезд..... а одежка/обувка? то есть свободных бабок у вас 50+- в месяц. то бишь 500-600 в год... значит 2-3 года на стартовый взнос надо копить минимум... ну а дальше - ипотека. лучше в подмосковье - немного дешевле москвы. и платить ее лет 10-15... то есть к 50 годам все будет в порядке но детей видимо не заведете...

реально нужен доход от 200 тысяч...

Гость
#33
Челси

Муж ещё собирается на подработки и там в месяц будет не меньше 50 тысяч дополнительно. Все равно не реально?

реально что? квартира в москве стоит от 8 лямов.... то есть вы на нее накопите при ваших нынешних доходах лет за 20...

Гость
#34
Гость

Есть студии 11метров?

есть....

Гость
#35
старый инцел

в СССР раньше глумились на кетайцами в Гонконге, которые в коробках жили из под холодильника
и вот на 33 год вставания с колен - накося выкусите

сейчас жилья строят уже в полтора раза больше чем в совке... просто бесплатно не раздают

Гость
#36
Катрина

Да, можно. Откладывать определенную сумму денег под проценты для начала. Потом, как накопите - еще под большие проценты. Но я не понимаю. Почему так мало платят в Москве?

какая разница где ты работаешь? платят не от места проживания а от выполненной работы... в Москве зп и 30-40 есть и 600-1 млн. смотря что вы делаете

Гость
#37
Гость

Ну это уж какая-то крайность. Более менее комфортная студия начинается все-таки от 30 кв. м.

30 м уже однухи есть.. даже двуху можно найти 32-33...

Недосредний класс
#38
Василий

Всё возможно! Если не дураки-транжиры!

Тратить 130 тысяч на двоих - это "транжиры"? Это планка более-менее комфортной жизни. А купить квартиру с таким доходом - это значит забыть жить в режиме сверхэкономии и тоскливыми глазами смотреть на жизнь.

Недосредний класс
#39
БосикомПоЛужам

В Подмосковье смотрите.

Это самый реальный вариант для таких доходов. Потом можно будет поменять на Москву.

Farera
#40

Возможно, конечно. Главное дисциплинировать себя и не тратиться на всякую ерунду. Можете попробовать накопительное страхование открыть, там не только доходность за счет инвестиционной деятельности компании выше получается, чем на банковских вкладах с пополнением, еще и налоговые вычеты раз в год, и страхование жизни тоже не лишнее. И в случае чего, страховки при разводе не делятся и суд на них взыскание наложить не может. У меня такая была открыта в Ренессанс жизнь, очень мне помогла накопить на квартиру, пусть не полную сумму, но большую ее часть.

Гость
#41
Челси

Муж ещё собирается на подработки и там в месяц будет не меньше 50 тысяч дополнительно. Все равно не реально?

Минимальный первоначальный взнос по ипотеке 10% от стоимости, стоимость квартиры в мск космическая, Подмосковье это вообще уже не берём в расчет, на дорогу потом больше уйдёт до центра, и времени вся жизнь в пробках. Так вот, как вы собираетесь хотя бы на первоначальный взнос накопить? Вам придется чуть ли не голодать чтобы копить, и времени лет пять, а там глядишь вообще цены ещё выше станут, будет ваша копилка обесцениваться. Лет вам уже немного, детей когда рожать собираетесь? Ипотеку платить это надо иметь работу надежную, с которой не выпрут, и чтобы здоровье не подвело. Чем до 30 лет вы с мужем думали непонятно…Короче ситуация не айс. Если только в регион переедете, там подешевле квартиры.

Гость
#42

Ах да, доход это когда вы потратили и что-то осталось, а 130 это тупо ваши две зп вкладчину, расходы вычитайте все, и что там в итоге остается? Неужели на шее бедной тети жить собрались?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: