Гость
Статьи
Возможно ли счастье, …

Возможно ли счастье, если мужчина беднее, чем женщина?

отношения? Мне 27, мужу гражданскому 37, у нас 3-х месячный ребёнок.Я из обеспеченной, полной, хоть и провинциальной семьи. У мужа родители в разводе, друг друга не переносят.У нас были прекрасные отношения до рождения и во время беременности. После рождения ребёнка встал злополучный финансовый вопрос! Мы живём в квартире моих родителей. машина тоже моя. Муж жил в коммуналке, комната от работы.Когда начинали жить, он утверждал, что в скором времени эта квартира перейдёт ему по долгу службы, а брат отдаст ему крупный долг и мы сможем открыть своё дело. Так вот. Квартиры не случилось, брат «пропал» и якобы никто не может его найти. Мои родители купили новую квартиру, побольше, внук же появился! Муж частично сделал ремонт и его накопления кончились. У родителей своих ему стыдно просить. Он заявил, что он миллионер и все будет, но не сразу... получается, доделывать и обставлять квартиру должны мои родители?!Я в декрете, он получает 55 тысяч. Иных активов, приносящих доход, у него нет. К слову до декрета, я получала 75-80. Собственно финансовые различия между нами и семьями нашими особенно вы поняли. Что мне делать? Я понимаю, что он не в состоянии обеспечить семью. Отговорки, что все будет, подходят для вчерашнего студента, но не для мужчины 37 лет. Его фразы - мы всего вместе добьёмся, тоже сомнительны.. Мое уважение к нему как к мужчине пропадает. Жить в нищете не хочу, тем более, что родители в меня вложили много сил и всю жизнь пахали и пашут. Но и посадить на шею к своим родителям мужика, который ничего не накопил в жизни, не хочу, да и не допущу. Прозрела. Писать - куда ты смотрела, не нужно. Он очень хороший человек, о ребёнке я не жалею, да и пока не появился ребёнок, отсутствия денег сильного не ощущалось. Что думаете? Разорвать отношения, пока мне всего 27? или жить с таким мужчиной ради ребёнка?

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мдаа вот это угораздило авторшу

Гость
#2

55 это выше средней зарплаты с стране, что вы на мужика наговариваете! Он старается как может.
А вот как вас угораздило залететь от него, это вопрос к вам. Несите свой крест теперь

Принцесса-мильонщица
#3

да ничего путного не выйдет - лучшее, что вы можете сделать, это его выгнать.

#4
Гость

55 это выше средней зарплаты с стране, что вы на мужика наговариваете! Он старается как может.
А вот как вас угораздило залететь от него, это вопрос к вам. Несите свой крест теперь

Вообще-то все ребёнок запланированный.
Какой крест? 😀 вы нормальные советы умеете давать?

Гость
#5

А какой совет дать то?Он ничем не виноват, он какой был до свадьбы такой и остался. А вот Вы....он Вас устраивал, а теперь такой же не устраивает...ребенка зачем то родили...
Он Вам не ровня -это очевиднейший факт. Именно поэтому нужно сходиться с ровней. Для него то что у Вас есть -это отлично, а для Вас мало.
Устраивать он Вас будет только если в корне переменится и выдет на 2 ступени выше, но ему уже 37 и этого все еще не произошло...возможно, скорее всего и не произойдет.
А жить с ним или нет-Вам решать, но при решении четко помните, что весь этот гемор ваших рук дело.

Гость
#6

Можно, но современное общество изувечено и отравлено патриархатом, согласно которому мужчина должен быть добытчиком, что подразумевает программирование женщин на несчастье, если она зарабатывает больше, а муж меньше. А женщина в современном мире намного богаче, более обеспечена работой и имеет куда более больше привилегий, отсюда растут ноги у краха патриархальной семейки. Истинно любящий человек не смотрит на доходы, статус или внешность партнера

Гость
#7

Ей богу, за 55 тыров в провинции у меня есть личная минетчица, кроме жены. Во зажрались.

Проповедник
#8
Принцесса-мильонщица

да ничего путного не выйдет - лучшее, что вы можете сделать, это его выгнать.

У нас бы так всех женщин выгнали. Как Вы можете решать за других людей. Любящая женщина будет содержать мужа. Ну а Ваши тупые советы могут внести раздор в крепкую семью с поддатливой на чужое мнение женщиной. Вы то понятно, обиженная, но других то зачем записывать в свой клуб?

Проповедник
#9
Гость

Можно, но современное общество изувечено и отравлено патриархатом, согласно которому мужчина должен быть добытчиком, что подразумевает программирование женщин на несчастье, если она зарабатывает больше, а муж меньше. А женщина в современном мире намного богаче, более обеспечена работой и имеет куда более больше привилегий, отсюда растут ноги у краха патриархальной семейки. Истинно любящий человек не смотрит на доходы, статус или внешность партнера

В матриархате также больше минусов, чем в патриархате. Нужно равноправие, но наши женщины это неприемлют.

#10

Вот она! Вот она богатая российская женщина! Мама и папа подарили. Ахаха) Да ты ж ничего не можешь в этом мире, деточка)

МИСП
#11

Без бабы жизнь более осмысленная и насыщенная.
Вот посудите. Организовал я себе сегодня лазерную коррекцию зрения - сижу, как слон, довольный. (а ещё говорят, мужчины за здоровьем не следят)
А будь у меня под боком баба:
Вариант 1. "Как ты посмел помыслить тратить деньги на себя? Эгоист! Я хожу ботоксом не обколота! Лучше бы эти деньги на покупку трёхкомнатной квартиры отложили. И купили бы её не через 15 лет, а через 14 лет и 11 месяцев! Свинья!"
Вариант 2.
"Зачем тебе коррекция? Это развод! И потом тебе так очки идут. Особенно в крупной оправе с круглыми линзами! Съешь-ка лучше ещё свиных котлеток! А деньги лучше отложим на покупку квартиры. Чтобы купить её не через 15 лет, а через 14 лет и 11 месяцев."

Принцесса-мильонщица
#12
Проповедник

да ничего путного не выйдет - лучшее, что вы можете сделать, это его выгнать.

У нас бы так всех женщин выгнали. Как Вы можете решать за других людей. Любящая женщина будет содержать мужа. Ну а Ваши тупые советы могут внести раздор в крепкую семью с поддатливой на чужое мнение женщиной. Вы то понятно, обиженная, но других то зачем записывать в свой клуб?
...
ну пусть содержит, как кота. Кто же против. Только пусть он голоса не подает и ведёт себя смирно, хозяйке тапки подаёт.

Принцесса-мильонщица
#13
Я здесь

Вот она! Вот она богатая российская женщина! Мама и папа подарили. Ахаха) Да ты ж ничего не можешь в этом мире, деточка)

...
у нее даже доход существенно больше,чем у него, а ему под 40.

#14
Принцесса-мильонщица

У нас бы так всех женщин выгнали. Как Вы можете решать за других людей. Любящая женщина будет содержать мужа. Ну а Ваши тупые советы могут внести раздор в крепкую семью с поддатливой на чужое мнение женщиной. Вы то понятно, обиженная, но других то зачем записывать в свой клуб?

...
ну пусть содержит, как кота. Кто же против. Только пусть он голоса не подает и ведёт себя смирно, хозяйке тапки подаёт. Не хочется, чтобы он сидел смирно и тапки подавал.. хочется, чтобы мужчина был мужчиной. А все мои попытки его расшевелить, открыть своё дело, найти другие источники заработка, к сожалению, безрезультатны 🤷‍♀️
Я хочу сохранить семью, а у мужа, как мне кажется, сложилось впечатление, что ребёнка родили, можно вообще не напрягаться теперь

#15
Я здесь

Вот она! Вот она богатая российская женщина! Мама и папа подарили. Ахаха) Да ты ж ничего не можешь в этом мире, деточка)

Я бы не сказала, что я ничего не могу)
А родители дали хороший старт.

МИСП
#16
Kudryashok

Не хочется, чтобы он сидел смирно и тапки подавал.. хочется, чтобы мужчина был мужчиной. А все мои попытки его расшевелить, открыть своё дело, найти другие источники заработка, к сожалению, безрезультатны

Хрестоматийный пример негодной женщины. Имейте в виду: его женитьба на вас - решение, принятое в момент духовного упадка. Он скоро прозреет, как я после лазерной коррекции .

#18
Принцесса-мильонщица

... ну пусть содержит, как кота. Кто же против. Только пусть он голоса не подает и ведёт себя смирно, хозяйке тапки подаёт.

Тогда зеркально будет справедливым, что когда мужчина содержит женщину, - пусть она не подает голоса и ведет себя смирно, подавая на стол, тапки, отсасывая по щелчку и т.п.

Автору - мужчина крайне мало шансов что изменится. Он такой и будет, вероятность - ну, процентов 95. Перспективы, которые он вам рисовал до брака, - то ли были, но скорей нет. В общем и целом сильно все похоже, что он взял вас на ваше же пузо - ну, как барышни обеспеченных мужиков ловят )) только со стороны взятой - именно вы.
В целом, если бы не это, я бы расклад считал вполне нормальным, - когда оба могут обеспечить себя, и еще остается, - этого достаточно. Никто не паразитирует. А вот когда у одного резко улучшается жизнь за счет другого - тут хуже. Так что прогноз так себе.

Гость
#19
Заглянувший на огонёк

Тогда зеркально будет справедливым, что когда мужчина содержит женщину, - пусть она не подает голоса и ведет себя смирно, подавая на стол, тапки, отсасывая по щелчку и т.п.

Автору - мужчина крайне мало шансов что изменится. Он такой и будет, вероятность - ну, процентов 95. Перспективы, которые он вам рисовал до брака, - то ли были, но скорей нет. В общем и целом сильно все похоже, что он взял вас на ваше же пузо - ну, как барышни обеспеченных мужиков ловят )) только со стороны взятой - именно вы.
В целом, если бы не это, я бы расклад считал вполне нормальным, - когда оба могут обеспечить себя, и еще остается, - этого достаточно. Никто не паразитирует. А вот когда у одного резко улучшается жизнь за счет другого - тут хуже. Так что прогноз так себе.

Спасибо за адекватное мнение!

#20
Гость

Спасибо за адекватное мнение!

Да не за что. Жаль, если я прав окажусь.
В целом - посмотрите на отношение, заботу, поведение и т.п. к вам и ребенку, - хотя бы до года ребенку пока исполнится. Ну и на то, насколько для вас критично важно, чтобы мужчина зарабатывал больше. А там уже и решите.

роза
#21

любовь любовью а кушать хочется всегда

Гость
#22

мне тоже надо коррекцию делать, мужика нет, за муж не хочу не тянет туда

Анфиса
#23

а потом муж сидит с друзьями и рассказывает вон моя женка пашет содержит меня и радуется сидит а сам палец о палец пошевелиться не может

Гость
#24
роза

любовь любовью а кушать хочется всегда

На 55 тыс. можно ужираться в 3-м, а не кушать. 555 руб/день на человека. На эти деньги можно даже дома не готовить ни разу. Зажрались!

Гость
#25

Блин, он же старый

lidiiavenera
#26

А почему нет? Почему мужчина должен обязательно зарабатывать и сам содержать семью?

Гость
#27
Гость

Спасибо за адекватное мнение!

Господи-о чем спор- если вы любите друг друга а ещё ребёнок-ваш общий-моя история парень из глухой белорусской деревни-окончил медучилище - фельдшер - зарплата мизер-жена окончила Минский нархоз-зарплата более моей а три раза живем у ее родителей в Гомеле я оканчиваю биофак-врач-лаборант зав.лаб -теща хочет нас развести я ей не ровня но Бог не фраер-выигрываем greencard уезжаем в США а NY трудно неописуемо через год я сдаю на лицензию lab.tесhпоlogist по нашему врач/лаборант устраиваюсь на работу в крупный гинекологический офис про зарплату не пишу- она вас поразит- жена не работает дочки выучились купили дочке дом старшая RN купили с мужем свою аптеку-Что сказать- жена верила в меня и эта Вера сбылась/люблю ее безмерно знаю что и меня так любят -цените своего мужа-настраивайте его на лучшее-любви вам и взаимопонимания

Ж
#28

Смотреть нужно на действия, а не на утопический мир, который он "продает". "Мы живём в квартире моих родителей. машина тоже моя. Муж жил в коммуналке, комната от работы. Мои родители купили новую квартиру, побольше Муж частично сделал ремонт он получает 55 тысяч.до декрета, я получала 75-80. " Какие нужды он удовлетворил? - Потребность в жилье, в машине, жене с бОльшим доходом (ожидаемый доход в 1,5 годика ребенку - 75 тыс). Предложить он мог только себя (в Вашей квартире) с доходом ниже Вашего. Понимал, что таким не возьмёте. Хитрец, а не "очень хороший человек".

Гость
#29

Почему не надо писать куда ты глядела? Ведь именно ты посадила на шею своим родителям этого престарелого toy-боя! Теперь делай как хочешь, но если финансы тебя так беспокоят, то конечно расходись с ним. Хорошо, что вы хоть не женаты. И ребёнка на него не записывай. Вдвоём с ребёнком вы будете жить богатой жизнью, а этот перестарок будет тянуть вас на дно. Короче, считай и пользовала его как донора.

Гость
#30

а чем вы раньше думали? всякое в жизни бывает и не все мужчины могут добиться нужного дохода. ваша зарплата всего 80 тысяч была, что не на много больше 55 тысяч. у меня 250 тыс, вот это я понимаю разница, но мне разведенная женщина с чужим ребенком не нужна. смысл брать такую, если есть моложе и бездетные? со всем уважением, но если ваш муж любит вас,работает,не изменяет, не стоит уделять такое сильное внимание деньгам.

Гость
#31

Если ты дура ,то разводись, а если умная то помоги мужу , а прынцев на вас всех желающих не хватит,за ними такие как ты выстроились аж до Курильских острлвов

Москва
#32

Бред... Автор, у вас почти такая же зарплата. Вы из одной среды. Я то думала там пропасть. У нее миллион- два, у него- 50-100.

Форум: Отношения
Всего: 372 041 тема
Новые темы за месяц: 6 065 тем
Популярные темы за месяц: 219 900 тем